Помогите с аварией вопрос решить

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
значит так автомобиль ваз 2107, ставлю на стоянку на территорию больницы, в один день около 5 утра ее стукнула иномарка марки "хендай элантра" которая так же ставит авто на парковочное место, я в это время сплю так как авто под слоем пыли сразу не увидел вмятину и царапину.
магину стараюсь ставить каждый день на территорию больницы за что плачу 50 рублей за ночь, дежурит 4 охранника посменно меняющихся...

прошла неделя... я решил помыть авто, вымыл и удивился увиденной вмятине, и о чудо... на мойке меня встретил сосед по подъезду и спросил " ну как отдал деньги владелец хендая, я в смысле? он мне и говорит он же в тебя врезался тд и тп" я еду на стоянку- больницу спрашивую у охраника он подтверждает ДТП.

нахожу человека который совершил ДТП он утверждает что у него каска и как только ему выплатят деньги (у него мелкая царапина) он вернет мне деньги и так прошло 2 недели.... чейчас я встречаю его и говорю ну как дела продвигаються??? он отвечает что мало времени и тд.. но что деньги вернет

договорились на СБ

ЧТО, КТО ДУМАЕТ?
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Если парень не ган*он, то вернет, а если ганд** от нет !!!
ему же лучше если в каско будет справка, пусть оформляем в гаи
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а можно ли каско оформить? ведь прошло куча времени?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Полис надо читать внимательно. В стандартном случае ему фиг выплатят каску без оформления дтп. Но, во-первых, тебя его каска не касается, а во-вторых, судя по всему, никакого оформления не было. Либо оно оформляется в тёмную, либо происходит оформление по европротоколу, в котором тоже как бы должны двое участвовать + страховщик. Это - с одной стороны.
А с другой, водитель Хёндэ понимает, что есть масса способов ему напакостить в ответ. Так что, скорее всего, он тебе отдаст денег.
Совет один: попробуй взять с него расписку с признанием вины, чётко прописанной суммой и сроком. Не будет давать - это звонок на то, что тебе дуют в уши. Ну, тут уже увы.
Мне как-то во дворе засветили бутылкой портвейна в левое переднее крыло сверху - я видел в окно всех троих "кадров", из которых двое волокли третьего (который и засветил). Но, здраво оценив ситуацию, я понял, что следует наплевать, потому как вероятность возмещения ничтожно мала. В любом случае ты должен оценивать экономическую целесообразность телодвижений.
Как я понимаю, у тебя каски нет.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
нет конечно. буду надеяться на честность водителя
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну так подавай в суд на охраников! в этом случие они даже не чего не сказали хотя машина и была под охраной!!!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Как я понял тебя стукнули и потом уехали? Есть свидетили дтп,видившие машину,аварию,водителя. Так почему было не обращаться в гибдд с заявлением о том,что виновник аварии скрылся с места дтп? Либо подойти было к элантроводу и объяснить ему доходчиво все,если деньги не отдает уже идти относить заяву.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
проблема в том что его и его машина уже передвигалась!)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
а можно ли каско оформить? ведь прошло куча времени?
В зависимости от каски. По договору м/б 1 элемент стоимостью до ____ руб. без справок из ГАИ по заявлению в страховую.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
тема абсолютно бессмысленая и пустая

какая помощ то нужна от автосаратовцев и чем поможет обдумывание вернет ли денег человек или нет

саня все темы мои засерил сосед блин) для моралдьного успокоения создал!!
 
Верх Низ