Диагноз: Деформирующий артроз II-степени

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Предыстория: от холода или в драках или от работы руками, особенно с чемто маленьким(именно это меня и насторожило) часто начинанало ломить суставы кистей. Чуть позже мелкие вещи(иголка) вооще взять двумя пальцами не могу, ломит всю кисть, спасался окунанием кистей в горячую воду, когда перестало помогать, пошел по врачам, сколько "рентгена" сделали, каких и в каком количестве обошел - упущу, но все поставили диагноз:Деформирующий артроз II-степени.
Сейчас "костяшки" хрустят не то чтобы специально, а случайно, даже когда сильно сжимаю в кулак.
Один врач сказал такую тему, что из-за того что в моей семье у кого-то была болезнь сердца(у матери порог сердца, но я ему на тот момент не говорил), то чтобы она выносила ребенка медики калоли какую-то хрень, и у потомства потом такое бывает.
Все прописывают мази, и ни фига не за пять копеек!
Вопрос, что именно действенное, т.к. я никогда на здоровье не жаловался, и посему не могу отличить аспирин от анальгина, мне эта тема важна! Лучше конечно же из "народной медицины"

для тех кто: "а что это такое":
ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ – это хроническое не воспалительное заболевание суставов, характеризующееся процессом перерождения суставного хряща и образованием избыточной костной ткани на суставных поверхностях сочле#няющихся костей.
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если диагноз уже поставили-мовалис, терафлекс...
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
тыж вотткой и секасом все лечишь вроде?)))
 
OP
Y

Yujen

Guest
Если диагноз уже поставили-мовалис, терафлекс...
вот, вот эту гадость тоже называли :)
тыж вотткой и секасом все лечишь вроде?)))
угу :) поэтому и интересуюсь, есть ли какие травки, чтобы вотку настоять на них и вперед ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Однозначно хондроксид,очень эффективно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в деревню вам барин надо...лет на пять...подлечитесь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
там пороснки есть. хаш наваришь...

  • Приготовление
    1. Тщательно опалить, вычистить, выскоблить и вымыть ноги. Разрубить их вдоль и положить в холодную воду на сутки, меняя воду каждые два-три часа (В Армении традиционно кладут ноги на 10-12 часов в холодный ручей). Варить ноги на слабом огне как минимум 6-8 часов (в целом). Допускается, хотя и нежелательно, в процессе варки добавлять воду взамен выкипевшей — как и в любом другом случае, кипяток.
    2. Тщательно выскоблить и вымыть рубец, положить в холодную воду, варить до исчезновения специфического запаха. Тем, кто совершенно не выносит запах рубца, можно порекомендовать варить полчаса, отвар слить, налить свежую воду и снова варить. Готовый рубец промыть и нарезать тонкими полосками, добавить к варящимся ножкам, варить до мягкости.
    3. Посолить уже готовый хаш.
  • Употребление

    Хаш традиционно употребляют ранним утром, до завтрака или вместо завтрака. В тарелку положить мелко порубленный чеснок, засыпать хаш большим количеством пряной зелени: петрушка, сельдерей, обязательно кинза. Отдельно натереть острую редьку. Едят хаш закусывая тёртой редькой, лавашем и пряными травами (базилик, эстрагон). В Азербайджане в маленький кувшин с винным уксусом добавляют мелко нарезанный чеснок, дают настояться и добавляют столовую ложку настоя в тарелку. Хаш очень хорошо восстанавливает силы, в сочетании с рюмкой-другой водки прекрасно снимает похмельный синдром.
    Согласно вопросу в передаче "Что? Где? Когда?", хаш не любит три вещи: коньяк (хаш едят только под водку), женщин (они не должны есть чеснок) и тостов (так как они обычно долгие и пространные, а хаш положено есть только в горячем виде).
вобщем без чеснока и пряностей в меня это не лезло. я после операций это ел...года два-три...
варить до однородной массы.
 
OP
Y

Yujen

Guest
за совет насчет хаша спасибо!:good:
вобщем без чеснока и пряностей в меня это не лезло
я тоже чеснок и пряности люблю ;)
Есть друзья армяне, они хаш под рюмочку его за милу душу
опять же :)
 
OP
Y

Yujen

Guest
Мовалис вне конкуренции.
Друзья, армяне, согласны с Евгением(EVN), что горячий ХАШ с холодной водкой творят чудеса, они мне лекцию трех часовю прочитали, потом мы подх хаш еще поговорили, такой способ лечения мне нравится :)
но усилисть эффект мазями можно, хуже не будет :)
 
Верх Низ