Откуда берется интернет

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У одной моей знакомой есть интернет. У многих есть, но её интернет особенный. Она за него не платит. Более того, она к нему не подключалась и не подключается.
Дело обстоит так. Её папа купил себе ноут поновее, для работы. А, свой старый отдал ей. Девушка принесла его домой, включила в розетку, поскольку батарейка была разряжена. Естественно, первое что ей надо - интернет, одноклассники, почта и все такое. Раньше, до этого, она подключалась через "Волгателеком", через "шесть двоек". Решила и на этом так же. Воткнула телефонный кабель и все заработало. И так месяц подключалась. Сегодня я, приехал к ней и мне понадобилось позвонить по телефону, а на моей мобиле батарея села. Я подключил кабель к домашнему телефону. Гудка не было. Начал смотреть кабель и выяснил, что он перебит в двух местах, в следствии того, что в квартире ремонт. Два месяца назад. А подключение к интернету есть уже месяц.
У меня одна мысль. В доме, на первом этаже есть офисы. У кого-то есть Wi-Fi.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А этаж у неё какой ?

Мож у соседей вай-фай ))

Моим инетом тож могут многие пользоваться, но... Бабушки и дедушки этого почему-то не практикуют ))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Гы )))
У меня в доме тож было раньше... Патом запаролили или атключили точку... )))
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Y

Yujen

Guest
если офисы на первом, то
Четвертый этаж.
не возьмет, скорее всего у кого-то из соседей.
я так инетом пользовался примерно полтора года назад, сейчас знаком с этим человеком и даем друг другу попользовать инет если свой по каким-либо причинам не доступен
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я знаю почему !!!!)))))
У меня тоже самое было !!!))))))
В квартире 3 телефона.... и мой в один прекрасный момент перестал работать...т.к. на домашний мне никто не звонит уже пару лет, ибо сотовый номер итак городской... Ничего делать не стал с ним и даже заморачиваться...)
Потом понял, что инет у меня работает довольно фигово в отличие от остальных у кого такой-же тариф....вызвал мастера...он всё обсмотрел...попросил достать кабель весь...достал.... нашёл в нём тоже 2 или 3 пробоя... котёнок, когда у меня был погрыз его.... На вопрос почему инет работал он ответил... Ну пробивало кое как, т.к. на него не сильно много мощности надо )))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кхм...*проверил пароль на модеме* :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну это же элементарно проверить - отключите кабель - проверьте работает ли инет. Потом отключите вайфай на ноуте - проверьте инет.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну это же элементарно проверить - отключите кабель - проверьте работает ли инет. Потом отключите вайфай на ноуте - проверьте инет.
Кабель, это просто кусок провода. Он абсолютно оторван, его перебили, когда плинтуса отрывали старые.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вайфай имхо.
 
C

Cursed

Guest
Незнаю как на компе.
Но вот чтобы с телефона выйти в инет через вай фай, треба вкл поиск сети....
А разве тут по другому?
 
Y

Yujen

Guest
Незнаю как на компе.
Но вот чтобы с телефона выйти в инет через вай фай, треба вкл поиск сети....
А разве тут по другому?
по другому, компьютер сам найдет DHCP сервак(если он есть конечно) ну а дальше...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Может когда ноут отдавали забыли вынуть из него скайлинковский или GSM модем. Только не тот который USB а тот который стоит в слоте расширения Express Card? Хороший модем там почти не вылазиет и не заметен.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Может когда ноут отдавали забыли вынуть из него скайлинковский или GSM модем. Только не тот который USB а тот который стоит в слоте расширения Express Card? Хороший модем там почти не вылазиет и не заметен.
Такой вариант мною рассматривался. Нет там ничего.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я думал Гламурный бобр тему создал.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Так кабель пробит или перебит ???
з.ы. у меня комплекс неполноценностей разовьётся, если вы все моё сообщение выше не прочитаете...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ