Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности

ваз 21074 и ваз 21093. давайте сравним.

кто что может привести из плюсов/миносов за ту или иную модель? :roll:

Благодарности
    Как ни хорош в управлении задний привод(по предсказуемости),но передний привод устойчивей. Если с головой дружить,то проблем по гололеду меньше. Только не надо резко газ бросать - разворачивает. Для меня это плюс 093. Ещё плюс меньший расход бензина и разгон/максимум получше будет.
    Минус - зауженный вверху салон. Хотя хэтч более практичен,чем классика. Можно что-то длинное засунуть.

Авто
    Kawa
    Благодарности
    ИМХО: всю классику давно пора на переплавку!Эти ездющие "коробки" просто динозавры автостроения.Хотя для безбашенного гонения-разбиения по нашим дорогам самое то, за исключением если тока взять внедорожник какой.
    Девятина ещё куда нишло, да и немного тюнинга и вообще неплохое средство для передвижения :wink:ДА и передний привод рульнее.К минусам девятки можно тока отнести то что на кочках головой о потолок бахнуться мона, но эт ниче, люк врежешь :mrgreen: , да ещё то что она всегда как прося грязная, из-за промашки инженеров в аэродинамике.
    ДА и ваще смотря какие цели преследовать....Если по пенсионерски картошку возить, то и семерка сойдёт, она повместительнее всяко будет, а уж если девчёнок катать...

Благодарности
    to talisman: Купить думаешь?
    9-ка получше в управлении. Да и по проходимости. С пустым задом на классике гораздо легче где-нибудь в глине засесть (это я из опыта поездок на дачу и по области). В салоне (особенно сзади) мне кажется 7-ка просторнее. Маневренность у девятки лучше, но для неспортивных передвижений по городу мне кажется разницы особой нет.
    Так что если деньги не в числе первых критериев отбора то лучше 9-ку наверное купить. Хотя не знаю - недавно купил 7-ку и вполне доволен. По надежности они наверное одинаковые - ТАЗики - они и есть тазики.
    То есть то чем не доволен исправляется только покупкой иномарки. Мечтаю о Тойоте Королле какой-нибудь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Xo66uT
    ДА и ваще смотря какие цели преследовать....Если по пенсионерски картошку возить, то и семерка сойдёт, она повместительнее всяко будет, а уж если девчёнок катать...
    Согласен, я девченок откатал, то есть и не катал, а жену и на семерке вожу - доволна

Авто
    Kawa
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    to talisman: То есть то чем не доволен исправляется только покупкой иномарки. Мечтаю о Тойоте Королле какой-нибудь.
    Да, иномарка есть иномарка, у них ещё лет таки 20 форы перед нами. :cry: А они сотворили 10-е семейство и удовлетворились ( Хотя на этот то "металл" цены "не в коня корм" (((

Благодарности
    Да уж, 7-ку да и 9-ку я рассматриваю только как пособие для того чтобы водить научится и если где заденешь чтобы не жалко было.
    Но больше всего меня удивляют люди которые покупать какую-нибудь тюнингованную машину 10-го семейства тыщ за 8, этого ведь вполне достаточно чтобы купить хорошую иномарку и забыть где капот открывается.
    Но как где-то читал отчет немецкого аналитика после поездки по России: "Меня удивило почему они (ВАЗ) не делают нормальной шумоизоляции. - Мне ответили - потому что русские любят быструю езду - или хотя бы ее ощущение"

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    по расходу топлива девятка хуже - официальные данные с завода изготовтеля. но разница там вроде бы не существенная.

в разгоне до сотни девятка выигрывает 2 секунду, а вот максимальная скорость примерно равна.

насчет управляемости соглашусь - девятка лучше. чего стоит один выход из заноса всего-лишь утоплением педали газа на заднем приводе такого не будет, скорее на месте заюзишь но все равно есть свои методы борьбы с заносами...

насчет девушек возить. диска+тонировка и девчонки залезут и им будет обсолютно по барабану, девятка это, или семерка, главное что не ЗАЗ

даже если брать семерку как городской болид девятке она много не проиграет. ну поставить хорошие стойки и задок уже бегать не будет...

зы. ничо я покупать не хочу, просто завязываю общение на форуме

ззы. а может в сравнение еще ЁЖика добавим?

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    и еще насчет заноса на заднем приводе.
    я бы отбустил газ и выкрутил руль в сторону заноса - имхо это лучший вариант...

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от talisman
    Неужели. А все почему-то наоборот делают.
    ЗЫ. За 3 дня 70 сообщений и половина бессмысленных. На СОТОварище флудеров гонят, так они по другим форумам разбегаются. Не в обиду. Но просто достает читать всякую белиберду.

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    Ок, у меня практики вождения нет, а интузиазма выше крыши )
    вот такая фигня и получается

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ок, у меня практики вождения нет, а интузиазма выше крыши )
    вот такая фигня и получается
    Водитель - теоретик
    Просто полно на дорогах таких интузязистов, которые купили права, убитые копейки и носятся по встречной.
    На днях еду по Чернышевской во 2 ряду. Трогаюсь со светофора, справа Экарус. Встречные обе полосы заняты перед светофором. Ну и какой то идиот выезжает прямо мне в лоб. Мне деваться просто некуда, торможу и жмусь к Экарусу. Тот пидор вообще не тормозя пролетает мимо меня и расталкивая своих попутных во 2 ряду.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Неужели. А все почему-то наоборот делают.
    Дык на ЗАДНЕМ приводе оно почти так и есть :-) Единственное что, газ надо не отпускать, а приотпускать и руль не выкручивать, а поворачивать :-)
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Re: ваз 21074 и ваз 21093. давайте сравним.

кто что может привести из плюсов/миносов за ту или иную модель? :roll:
    Лучше - Ода :-) ИМХО.

2107 - просторнее, мягче. 2109 - жутко тесная, более жесткая, на скоростях > 100 сильно лучше управляется.

Монопривод - один фиг ацтой. Что задний, что передний.

Дифчонки больше любят 09. Но они - неправильные дифчонки. Правильные дифчонки любят Оду :-)
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Правильные девчонки любят мерседесы или круизеры. И Давайте лучше закроем эту тему.

Благодарности
    2 талисман: ну и флеймогон же ты
    фпрочем, в твоем возрасте я тоже, наверно, таким был

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от отец Димитрий(093i)
    Это где ж ты флеймил-то 15 лет назад? Даже в ФИДО, упокой Господи его душу элекронную, и то вряд ли! :-))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Даже в ФИДО, упокой Господи его душу элекронную, и то вряд ли! :-))
    Кстати, он совсем умер, или может где еще жив? Клевая штука была ведь... (стряхивая ностальгическую слезу )
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    2 Павел: ну этта, ты ж понял привычка пи%&дить по любому поводу с тырнетом не связана. тырнет это только форма

Благодарности

Два впечатления по пассажирски....

В наличии имелось ВАЗ 2107 и ВАЗ 21093.
    На "семерке" заменялись все амортизаторы (Монро), сцепление и тормоза. Машине 3 года. Покупалась новая. Машина содержиться в умелых руках, не скупящихся вкладывать в машину деньги и то в основном на нормальные запчасти - очень многое делает сам владелец. Заводиться после недельного стояния на морозе -25 градусов, с полоборота. Владелец даже в салон ногу не ставит. Работает ровно. Машинка набегает до 4-5 тыс в месяц, а то и больше (люди ингода и в булочную за углом на машине гоняют ). По дорогам бегает намного лучше нежели новые братья и сестры. Из "доделок" на машине было:
    - задрал "задницу";
    - поставил импортное сцепление;
    - поставил импортные тормоза.
    Машина увидела 5-ю передачу только как на спидометре отмерилось 3000 км. пробега - до этого двигатель даже в мыслях не насиловал...
    Никаких ремонтов машина не проходила, за исключением чистки карбюратора, а и то после того как владелец съездил в Самару и заправился на Лукойле 95-ым по качетсву больше похожим на ослиную мочу.
    На ВАЗ 21093i. Владелец просто водитель, чуть что не так - на станцию в Энгельсе. Все родное сновья. Машине стукнул год. За год:
    - менял первичный вал;
    - изрядно нае...лся с датчиками, особенно с датчиком коленвала - была микротрещина и во влажную погоду машина отказывалась заводиться - таскали на тросу домой.
    Из ходовки ничего не менял и не ремонтировал - не надо было. На дороге ведет себя хуже чем семерка. Денег вложили в нее поболее чем в "семерку". Одно тестирование инжектора стоит довольно приличные деньги (не сравнить с карбюратором). А эту трещину датчика искали раз 5 - так и ничегоне нашли, спасибо знакомый помог.
    Сравнение стоимости новых машин - сами знаете.
    Не путайте дорогу с гоночной трассой.

Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности
    ФИДО еще живо

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    не в этом дело
    просто на всех форума где я общаюсь я админ по крайней мере года два
    вот блин захотелось мембером обычным побыть, жизнь разнообразить
    непонравилось... :wink:

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    не в этом дело
    просто на всех форума где я общаюсь я админ по крайней мере года два
    вот блин захотелось мембером обычным побыть, жизнь разнообразить
    непонравилось... :wink:

Хреновая наметилась тенденция.
    Форум загнется если участников начнут банить. Не нравится читать ерунду от какого-либо из участников - не читай.
    Давайте не будем выбирать модераторов и т.п.
    Поглядите на упомянутый выше сотоварищ, половина тем закрыта, форум мертвый и неинтересный. Очень не хочется чтобы автосаратов пошел по его пути.

Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности
    Талисман, т.е. все то, что тебя доставало в юзерах за два года ты решил выплеснуть на нас?