Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Dvorkyn
    Guest

Что сделать, чтобы не загораживали проезд?

Народ, короче тема такая. Кооперативная пятиэтажка, недавно огородили СВОЮ территорию забором, поставив на существующем въезде ворота. Теперь машины ставят прям поперек ворот. Жильцам не въехать ни выехать. Ну в общем понятно. Теперь собственно вопрос - что сделать, чтобы сделать выезд незагораживаемым?
    Держать ворота открытыми постоянно (чтоб "выезд" четче выглядел) - не вариант. Ибо ворота потеряют свой смысл.
    Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении, хотя наивно полагали, что и так понятно.
    Варианты навроде "спускать колеса" и т.п. вандальские - убедительная просьба не предлагать..
    Буду благодарен за любые дельные и работающие варианты.

Георгиевская ленточка Аватар для Zheka
    Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Народ, короче тема такая. Кооперативная пятиэтажка, недавно огородили СВОЮ территорию забором, поставив на существующем въезде ворота. Теперь машины ставят прям поперек ворот. Жильцам не въехать ни выехать. Ну в общем понятно. Теперь собственно вопрос - что сделать, чтобы сделать выезд незагораживаемым?
    Держать ворота открытыми постоянно (чтоб "выезд" четче выглядел) - не вариант. Ибо ворота потеряют свой смысл.
    Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении, хотя наивно полагали, что и так понятно.
    Варианты навроде "спускать колеса" и т.п. вандальские - убедительная просьба не предлагать..
    Буду благодарен за любые дельные и работающие варианты.
    вандальские методы - это резать резину.
    А вот надо выкручивать мипеля (все четыре ) и складывать рядом с колесами.
    Чел помучается накачает их, в следующий раз внимательнее будет. Причем как правило одни и теже ставят.
    Вандальские методы подразумевают нанесение ущерба имущества.
    А здесь немного просто челу придется помучаться, колеса накачать. А всл раз думать будет-куда ставит.

Благодарности
    Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении
    Должно помочь отчасти.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от saratov2004 Посмотреть сообщение
    А здесь немного просто челу придется помучаться, колеса накачать
    +1

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Для бескамерки выкручивание нипеля не очень далеко ушло от вандализма...... пиши/не пиши, все равно какой-нибудь гений поставит поперек.

А "своя" территория именно своя по документам или "это наш двор" и весь разговор?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение

А "своя" территория именно своя по документам или "это наш двор" и весь разговор?
    НУ что-ж мы, совсем без головы что-ль? Все по документам. Только за долгим отсутствием забора, территория уж больно "обкаталась" проезжими (тут и завод и магазин хороший. А как забор поставили, ну реально мало места стало..и для проезда тоже..Хотя совести ради, немного своей территории подарили, скосив угол, а то совсем "по русски" получилось бы..

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    И адрес этой 5-этажки не Рабочая,103?!выезд- сдругой стороны через гражи сделайте и все!

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    1. От того, что спустишь колёса, уедут ещё медленее и будут злее - обратный эффект. А если застанут? Ущерб - не ущерб, а я бы на месте хозяина, застав, слегка нанёс бы телесные... И потом: у меня есть насос в багажнике, а у вас?
    2. Формулировку на табличке "Въезд не загораживать - работает эвакуатор!" Ставить будут слегка поменьше... Ну, а кому приспичит - ни табличка, ни колёса не остановят.
    3. Это как же вам пожарники подписали огораживание с одним выездом?

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Держать ворота открытыми постоянно (чтоб "выезд" четче выглядел) - не вариант. Ибо ворота потеряют свой смысл. Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении, хотя наивно полагали, что и так понятно. Варианты навроде "спускать колеса" и т.п. вандальские - убедительная просьба не предлагать.. Буду благодарен за любые дельные и работающие варианты.
    Ну что сказать - посмотрите в течение нескольких дней после нанесения на ворота надписи "выезд не загораживать", поможет ли, и насколько поможет. Просто закрытые ворота не дают понять, насколько часто ими пользуются, а культура саратовских водителей позволяет не только бросать машину в 1 или в ряду с аварийкой на полчаса, но и рядом с воротами на полдня.

Я, кстати, неоднократно обращал внимание, что даже если на воротах написано крупно - "не ставить", "колеса будут спущены", "автоидиот - не стой у ворот" - все равно стоят. Яркий пример - заезд на спиртзавод возле СГАП. Я там разворачиваться люблю Если там задержаться на 60 секунд - появляется охранник. Несколько раз видел, как студенты просто посылали охранника нах, ставили машины и шли на пары. Так что если есть охранник у ваших ворот или двора(ну вдруг) - то, возможно, его дар убеждения подействует.

Если не секрет - почему возникла необходимость ставить ворота? Просто открытые ворота решают массу проблем, у нас пока что настолько отмороженных, чтобы запирать очевидный и единственный выезд во двор, немного.

По делу - а не поставить ли вам поднимающуюся парковочную штуковину с замком напротив ворот? Возможно, есть варианты законной ее установки? Просто одно дело ставить такую приблуду на парковочное место, чтобы его зарезервировать, а другое - ставить заграждение туда, куда машины в принципе ставить нельзя.
    Camry '13

Благодарности
    Меня как-то напрягает что все дворы у нас в клетки превращаются. Вот водил я ребенка в школу через арку - а теперь там забор нарисовался и приходится ходить вдоль загазованной улицы. Все недосуг выяснить насколько законно это сооружение.

Желание отгоражающихся тоже могу понять, но оно, в моем случае, идет вразрез с моим - ходить прямой дорогой к школе.

По теме: с выкручиванием нипилей согласен. Кстати, а чем вы их выкручиваете? Ведь в большинстве случаев колпачки сейчас пластмассовые, или возите с собой железной колпачок с отверточкой?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от denissar Посмотреть сообщение
    И адрес этой 5-этажки не Рабочая,103?!выезд- сдругой стороны через гражи сделайте и все!
    Да, она самая. С другой стороны никак не можно. По пожарным нормам должен быть свободный подъезд пожарных машин, плюс мусороуборочная техника и пр.
    ТАМ оно не проедет.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Тоже интересно про пожарников и два выезда со двора, они обычно за один въезд ..опу рвут тем кто заборов понаставил. Есть ли разрешения и прочее?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Kuder Посмотреть сообщение
    3. Это как же вам пожарники подписали огораживание с одним выездом?
    Второй выезд есть, это про который denissar говорил.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Neotronik Посмотреть сообщение
    Если не секрет - почему возникла необходимость ставить ворота? Просто открытые ворота решают массу проблем, у нас пока что настолько отмороженных, чтобы запирать очевидный и единственный выезд во двор, немного.
    Забор без ворот - половина забора или почти его отсутствие. Зачем он тогда вообще нужен, если так-же как и без него можно въезжать-выезжать-проезжать кому угодно, кроме жильцов? Мысль понятна насчет ворот, может быть и дадут что-то открытые створки, ХЗ, будем экспериментировать..

Цитата Сообщение от Neotronik Посмотреть сообщение
    По делу - а не поставить ли вам поднимающуюся парковочную штуковину с замком напротив ворот?
    Принято. Думаем..Вполне может быть.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Меня как-то напрягает что все дворы у нас в клетки превращаются. Вот водил я ребенка в школу через арку - а теперь там забор нарисовался и приходится ходить вдоль загазованной улицы. Все недосуг выяснить насколько законно это сооружение.
    Вопрос ограждения СВОЕЙ законной территории - понимается тогда, когда ты не прохожий, а владелец. Это не тупо-буржуйское желание отгородиться, а реальное желание обустроить свою территорию. В том числе, например, восстановить асфальтовое покрытие проезда, организовать стоянку для авто жильцов дома и многое другое.
    По вопросу законности - все оформлено, подписано и без всяких дач на лапу.
    По удобству, повторюсь, часть территории "подарили" городу, потому как РЕАЛЬНО неудобно было подъезжать к заводу..

Благодарности
    Да я понимаю что свое, и что жизнь такая.
    Просто выразил сожаление что у нас все в заборах, и чем выше тем значит лучше.

Авто
    skoda
    Благодарности
    "Перекрой выезд и получи опознавательный знак сексуальных меньшинств на свою машину абсолютно БЕСПЛАТНО!"

Благодарности
    Цитата Сообщение от anonymous Посмотреть сообщение
    опознавательный знак сексуальных меньшинств
    Нешто есть такой?
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Нешто есть такой?
    ага... гвоздем!!!

Авто
    Приора->LancerX->A4 1,8T
    Благодарности
    ИМХО, пока у людей не появится культура, ничего не поможет(((
    Хочешь поменять мир??? Начни с себя!!!!

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Нужно всем скинуться и взять УАЗика - козлика, поставить его со своей стороны ворот и сбоку написать "выезжаю по приборам".

Авто
    леший
    Благодарности
    Лучше было бы шлагбаум(яркий такой) автоматический поставить. Как на парковках. Он уже подразумевает что машины часто выезжают.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    по адресу рабочая 103 у моей семьи 2я квартира. бываю там достаточно редко, где то раз в месяц. вчера с ужасом увидел этот забор.

что я могу сказать: ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМИ ЗАБОРАМИ!!!!!!!!!!
    видимо голосование жильцов если оно и было прошло мимо меня как то.
    раньше можно было без проблем подъехать по правой дороге, встать на газончике, там же развернуться и уехать по 2й дороге (которая ближе к подъездам).
    Сейчас аккурат по этому газончику идет забор. Я не знаю какой ИДИОТ придумал этот забор ставить вообще, не знаю какой идиот придумал его ставить именно так, но этого идиота я заочно ненавижу! даже больше чем бабулек которым "машины воздухом дышать мешают"!
    бесит просто. вчера вечером еле развернулся там. чуть не снес 2 машины собой.
    не ужели не понятно что чем больше заборов - тем МЕНЬШЕ места для парковки???
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    по адресу рабочая 103 у моей семьи 2я квартира. бываю там достаточно редко, где то раз в месяц. вчера с ужасом увидел этот забор.
    что я могу сказать: ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМИ ЗАБОРАМИ!!!!!!!!!!
    видимо голосование жильцов если оно и было прошло мимо меня как то.
    Дим, если Вы редко бываете там, то кто-ж на собрания будет ходить, где эти вопросы решаются?

Я не знаю какой ИДИОТ придумал этот забор ставить вообще,
    Этот идиот - общее собрание жильцов дома.

не знаю какой идиот придумал его ставить именно так,
    По контурам границы землевладения. С учетом сохранения удобства соседних учреждений.

но этого идиота я заочно ненавижу!
    бесит просто.
    СОчувствую

вчера вечером еле развернулся там. чуть не снес 2 машины собой.
    не ужели не понятно что чем больше заборов - тем МЕНЬШЕ места для парковки???
    Дим, у нас по четвергам, собирается правление. Подходи, поговорим, обсудим. Если есть дельные предложения - у нас мужики вменяемые, только и сам давай без эмоций. ТЕм более сам вроде хоть редко, но появляешься. А так, с бухты-барахты "идиоты"....НЕ очень, да?

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Обидеть никого не хотел! но заборы эти по городу достали неимоверно!
    все равно кто хотел парковаться - будет парковаться. заборы только ухудшают все.
    что вам, жалко что ли что машинки во двор заезжают??? они же там на ночь не встают... зато была в конце двора нормальная площадка для разворота.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя