Что сделать, чтобы не загораживали проезд?

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Народ, короче тема такая. Кооперативная пятиэтажка, недавно огородили СВОЮ территорию забором, поставив на существующем въезде ворота. Теперь машины ставят прям поперек ворот. Жильцам не въехать ни выехать. Ну в общем понятно. Теперь собственно вопрос - что сделать, чтобы сделать выезд незагораживаемым?
Держать ворота открытыми постоянно (чтоб "выезд" четче выглядел) - не вариант. Ибо ворота потеряют свой смысл.
Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении, хотя наивно полагали, что и так понятно.
Варианты навроде "спускать колеса" и т.п. вандальские - убедительная просьба не предлагать..
Буду благодарен за любые дельные и работающие варианты.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Народ, короче тема такая. Кооперативная пятиэтажка, недавно огородили СВОЮ территорию забором, поставив на существующем въезде ворота. Теперь машины ставят прям поперек ворот. Жильцам не въехать ни выехать. Ну в общем понятно. Теперь собственно вопрос - что сделать, чтобы сделать выезд незагораживаемым?
Держать ворота открытыми постоянно (чтоб "выезд" четче выглядел) - не вариант. Ибо ворота потеряют свой смысл.
Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении, хотя наивно полагали, что и так понятно.
Варианты навроде "спускать колеса" и т.п. вандальские - убедительная просьба не предлагать..
Буду благодарен за любые дельные и работающие варианты.
вандальские методы - это резать резину.
А вот надо выкручивать мипеля (все четыре ) и складывать рядом с колесами.
Чел помучается накачает их, в следующий раз внимательнее будет. Причем как правило одни и теже ставят.
Вандальские методы подразумевают нанесение ущерба имущества.
А здесь немного просто челу придется помучаться, колеса накачать. А всл раз думать будет-куда ставит.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Для бескамерки выкручивание нипеля не очень далеко ушло от вандализма...... пиши/не пиши, все равно какой-нибудь гений поставит поперек.

А "своя" территория именно своя по документам или "это наш двор" и весь разговор?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А "своя" территория именно своя по документам или "это наш двор" и весь разговор?

НУ что-ж мы, совсем без головы что-ль? Все по документам. Только за долгим отсутствием забора, территория уж больно "обкаталась" проезжими (тут и завод и магазин хороший. А как забор поставили, ну реально мало места стало..и для проезда тоже..Хотя совести ради, немного своей территории подарили, скосив угол, а то совсем "по русски" получилось бы..
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
И адрес этой 5-этажки не Рабочая,103?!выезд- сдругой стороны через гражи сделайте и все!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
1. От того, что спустишь колёса, уедут ещё медленее и будут злее - обратный эффект. А если застанут? Ущерб - не ущерб, а я бы на месте хозяина, застав, слегка нанёс бы телесные... И потом: у меня есть насос в багажнике, а у вас?
2. Формулировку на табличке "Въезд не загораживать - работает эвакуатор!" Ставить будут слегка поменьше... Ну, а кому приспичит - ни табличка, ни колёса не остановят.
3. Это как же вам пожарники подписали огораживание с одним выездом?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Народ, короче тема такая. Кооперативная пятиэтажка, недавно огородили СВОЮ территорию забором, поставив на существующем въезде ворота. Теперь машины ставят прям поперек ворот. Жильцам не въехать ни выехать. Ну в общем понятно. Теперь собственно вопрос - что сделать, чтобы сделать выезд незагораживаемым?
Держать ворота открытыми постоянно (чтоб "выезд" четче выглядел) - не вариант. Ибо ворота потеряют свой смысл. Крупно написать "Выезд не загораживать" - это уже в изготовлении, хотя наивно полагали, что и так понятно. Варианты навроде "спускать колеса" и т.п. вандальские - убедительная просьба не предлагать.. Буду благодарен за любые дельные и работающие варианты.

Ну что сказать - посмотрите в течение нескольких дней после нанесения на ворота надписи "выезд не загораживать", поможет ли, и насколько поможет. Просто закрытые ворота не дают понять, насколько часто ими пользуются, а культура саратовских водителей позволяет не только бросать машину в 1 или в ряду с аварийкой на полчаса, но и рядом с воротами на полдня.

Я, кстати, неоднократно обращал внимание, что даже если на воротах написано крупно - "не ставить", "колеса будут спущены", "автоидиот - не стой у ворот" - все равно стоят. Яркий пример - заезд на спиртзавод возле СГАП. Я там разворачиваться люблю :) Если там задержаться на 60 секунд - появляется охранник. Несколько раз видел, как студенты просто посылали охранника нах, ставили машины и шли на пары. Так что если есть охранник у ваших ворот или двора(ну вдруг) - то, возможно, его дар убеждения подействует.

Если не секрет - почему возникла необходимость ставить ворота? Просто открытые ворота решают массу проблем, у нас пока что настолько отмороженных, чтобы запирать очевидный и единственный выезд во двор, немного.

По делу - а не поставить ли вам поднимающуюся парковочную штуковину с замком напротив ворот? Возможно, есть варианты законной ее установки? Просто одно дело ставить такую приблуду на парковочное место, чтобы его зарезервировать, а другое - ставить заграждение туда, куда машины в принципе ставить нельзя.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Меня как-то напрягает что все дворы у нас в клетки превращаются. Вот водил я ребенка в школу через арку - а теперь там забор нарисовался и приходится ходить вдоль загазованной улицы. Все недосуг выяснить насколько законно это сооружение.

Желание отгоражающихся тоже могу понять, но оно, в моем случае, идет вразрез с моим - ходить прямой дорогой к школе.

По теме: с выкручиванием нипилей согласен. Кстати, а чем вы их выкручиваете? Ведь в большинстве случаев колпачки сейчас пластмассовые, или возите с собой железной колпачок с отверточкой?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
И адрес этой 5-этажки не Рабочая,103?!выезд- сдругой стороны через гражи сделайте и все!

Да, она самая. С другой стороны никак не можно. По пожарным нормам должен быть свободный подъезд пожарных машин, плюс мусороуборочная техника и пр.
ТАМ оно не проедет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Тоже интересно про пожарников и два выезда со двора, они обычно за один въезд ..опу рвут тем кто заборов понаставил. Есть ли разрешения и прочее?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если не секрет - почему возникла необходимость ставить ворота? Просто открытые ворота решают массу проблем, у нас пока что настолько отмороженных, чтобы запирать очевидный и единственный выезд во двор, немного.
Забор без ворот - половина забора или почти его отсутствие. Зачем он тогда вообще нужен, если так-же как и без него можно въезжать-выезжать-проезжать кому угодно, кроме жильцов? Мысль понятна насчет ворот, может быть и дадут что-то открытые створки, ХЗ, будем экспериментировать..

По делу - а не поставить ли вам поднимающуюся парковочную штуковину с замком напротив ворот?

Принято. Думаем..Вполне может быть.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Меня как-то напрягает что все дворы у нас в клетки превращаются. Вот водил я ребенка в школу через арку - а теперь там забор нарисовался и приходится ходить вдоль загазованной улицы. Все недосуг выяснить насколько законно это сооружение.

Вопрос ограждения СВОЕЙ законной территории - понимается тогда, когда ты не прохожий, а владелец. Это не тупо-буржуйское желание отгородиться, а реальное желание обустроить свою территорию. В том числе, например, восстановить асфальтовое покрытие проезда, организовать стоянку для авто жильцов дома и многое другое.
По вопросу законности - все оформлено, подписано и без всяких дач на лапу.
По удобству, повторюсь, часть территории "подарили" городу, потому как РЕАЛЬНО неудобно было подъезжать к заводу..
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да я понимаю что свое, и что жизнь такая.
Просто выразил сожаление что у нас все в заборах, и чем выше тем значит лучше.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
"Перекрой выезд и получи опознавательный знак сексуальных меньшинств на свою машину абсолютно БЕСПЛАТНО!"
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, пока у людей не появится культура, ничего не поможет(((
 
Верх Низ