Подключение 2-х телевизоров от одного кабеля (Каскад)

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вобщем поставил я телевизор на кухню, купил тройник для сигнального кабеля, все это собрал и не скажу, что это стало неожиданностью, но качество картинки на обоих телевизорах заметно ухудшилось. По сему вопрос: есть ли какие-нить усилители сигнала, которые бы в сигнальный кабель можно было установить, чтоб получить нормальную картинку на телевизорах?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Зачем Вам тройник для двух телевизоров? Решение проблемы в следующем:
1. Купить качественный сплиттер на 2 телевизора (цена от 200 р и выше)
2. Разводка должна быть сделана качественным кабелем ( от 20 р\ метр).
3. Проверить, что бы в F разъемах не было КЗ ( т.е. оплетка с центральной жилой не замыкала)
4. Штекер телевизионный поставить качественный (цельно металлический с тем же F разъемом.

И усилители не понадобятся. Потерю сигнала вряд ли увидишь.
P/s/ А усилители бывают, ставить их надо непосредственно около антенны, подбирая по мощности. Если без них не обойтись, рекомендую обратится к специалистам. Т.к. самостоятельное творчество обойдется дороже, если Вы в этом ничего не понимаете.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Зачем Вам тройник для двух телевизоров? Решение проблемы в следующем:
1. Купить качественный сплиттер на 2 телевизора (цена от 200 р и выше)
2. Разводка должна быть сделана качественным кабелем ( от 20 р\ метр).
3. Проверить, что бы в F разъемах не было КЗ ( т.е. оплетка с центральной жилой не замыкала)
4. Штекер телевизионный поставить качественный (цельно металлический с тем же F разъемом.

И усилители не понадобятся. Потерю сигнала вряд ли увидишь.
P/s/ А усилители бывают, ставить их надо непосредственно около антенны, подбирая по мощности. Если без них не обойтись, рекомендую обратится к специалистам. Т.к. самостоятельное творчество обойдется дороже, если Вы в этом ничего не понимаете.

+ много... дома делил на 3 телевизора и ничего...нормально.

З.Ы. делил без усилителя.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Зачем Вам тройник для двух телевизоров? Решение проблемы в следующем:
1. Купить качественный сплиттер на 2 телевизора (цена от 200 р и выше)
2. Разводка должна быть сделана качественным кабелем ( от 20 р\ метр).
3. Проверить, что бы в F разъемах не было КЗ ( т.е. оплетка с центральной жилой не замыкала)
4. Штекер телевизионный поставить качественный (цельно металлический с тем же F разъемом.

И усилители не понадобятся. Потерю сигнала вряд ли увидишь.
P/s/ А усилители бывают, ставить их надо непосредственно около антенны, подбирая по мощности. Если без них не обойтись, рекомендую обратится к специалистам. Т.к. самостоятельное творчество обойдется дороже, если Вы в этом ничего не понимаете.

+1, и собрать всё на совесть, чтобы контакт везде был хороший. У меня вся квартира окутана этими проводами антенными каскадовскими, почти в каждой комнате по сплиттеру, ибо в общей сложности 5 телевизоров в квартире - и никаких ухудшений ни разу не замечалось.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
+ много... дома делил на 3 телевизора и ничего...нормально.

З.Ы. делил без усилителя.

+ так же - дома 3 ТВ от Каскада. Качество не изменилось. Использовал только качественные делители и коннекторы.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Хмм... У каскада и так мощный сигнал, его не надо усиливать... Кстати, усилитель усиливает не только полезный сигнал, но и всякую хрень, что наводится в х... некачественном кабеле...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
2 телика и так нормально должно тянуть.
3 телека это предел для каскадовского сигнала и то если на ветке мало потребителей.
А вот с пятью как у меня без усилка никак не обойдешся.:)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
У меня пять дома уже не первый год работают как часы, так что не правда всё это!!:)

Правда - правда.
Сеть рассчитывается на 1 ТВ в квартире.
Это просто повезло, что соседей мало подключено.
Либо просто плохо настроено (причем в нужную сторону).
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В тройник по стрелкам(буквам in,out и т.д.) подводи, тоже сталкивался с такой проблемой. Тройники развернул, 4 телевизора стали хорошо показывать.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
когда ремонт сделали всю разводку и делители замуровали, а антенный кабель вывели к розеткам. приходит мастер, тянет кабель из щитка к моей разводке и говорит - проверяем. вообщем, на трех розетках оказалось качество изображения отвратительным, соединяем напрямую все ок. оказалось, что все 3! розетки с браком! пришлось ехать в магазин, менять на новые.
 
M

mordavad

Guest
Три телека и все показывают хорошо без усилителя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
когда ремонт сделали всю разводку и делители замуровали, а антенный кабель вывели к розеткам. приходит мастер, тянет кабель из щитка к моей разводке и говорит - проверяем. вообщем, на трех розетках оказалось качество изображения отвратительным, соединяем напрямую все ок. оказалось, что все 3! розетки с браком! пришлось ехать в магазин, менять на новые.

У меня тройник был замурован в стяжку ещё до того, как в доме появился Каскад. Но мне повезло. Всё показывает нормально. Правда я пока не пробовал всё три ТВ-розетки загружать.

ЗЫ. Проблемы с качеством изображения поначалу, всё-таки, были. Но связаны они были с тем, что ТВ-розетки я установки проходные, а не оконечные. Выкинул из розеток всю начинку, и всё стало замечательно.

ЗЗЫ. Когда переоборудовал розетки, заодно выкинул из них саму ТВ-"маму". Вместо неё установил тоже "маму", но с резьбой (ту, которая используется для соединения кабелей).
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо всем за советы, у родителей лежит не нужный сплиттер, попробую с помощью него соединить.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
дома подключено три ТВ через тройник, катринка хорошая ("Спутник ТВ")
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
ЗЗЫ. Когда переоборудовал розетки, заодно выкинул из них саму ТВ-"маму". Вместо неё установил тоже "маму", но с резьбой (ту, которая используется для соединения кабелей).
В общем, получилось вот так. Качество коннекта куда лучше! :good:
 

Вложения

  • 022.jpg
    022.jpg
    22,8 КБ · Просмотры: 107
Верх Низ