ВАЗ 21099 1999 г.в.

  • Автор темы Мухин
  • Дата начала
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Вот и исполнилась моя мечта - у меня появился автомобиль))
Первым стал ВАЗ 21099 1999 года выпуска, карбюраторная, в очень неплохом состоянии. На кузове всего один косяк - немного ржавчины внизу одной двери. В общем - состояние для того года - идеальное.
Переделано в ней много чего. Все новые стойки, движок перебран, новая почти вся тормозная система. Два косяка: хрустит коробка при переключении с 1 на 2. Приходится ждать 1-2 сек в зависимости от оборотов. Как я понял, это синхронизационные кольца (поправьте, если не так :) ). Второй - не работает моторчик стеклоомывателя. И очень медленно двигаются дворники, возможно тоже заменить моторчики.
Внутри - всё сток, музыка - старенькая магнитола JVC и сзади блины Kenwood - играет на троечку, но на первое время хватит.

В первых планах немного улучшить аудиосистему (поставить вперед компонентку, заменить магнитолу на более хорошую с USB), разобраться с коробкой, поставить ветровики на окна, чехлы или маечки на сиденья.

Посоветуйте, может что ещё можно/нужно сделать с ней)
И подскажите, где купить моторчики омывателей/очистителей.
 

Вложения

  • IMG_1125.JPG
    IMG_1125.JPG
    228,9 КБ · Просмотры: 142
  • IMG_1126.JPG
    IMG_1126.JPG
    205,3 КБ · Просмотры: 110
  • IMG_1127.JPG
    IMG_1127.JPG
    234,3 КБ · Просмотры: 132
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Внешне: выкинь нах колпаки и....пилиииии пружины)))) А то Джип))) И делай салон!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
На лето постараюсь купить литье, а зимой пофиг, так поезжу.
А салон - чё там посоветуешь делать?
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, что не потяну по баблу))
А по поводу подвески высокой я не совсем уверен... В будущем - поездки на кучу дач по кочкам и ухабам..
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Боюсь, что не потяну по баблу))
А по поводу подвески высокой я не совсем уверен... В будущем - поездки на кучу дач по кочкам и ухабам..
Ничем не будешь цеплять, сам люблю всякие вылазки на природу и рыбалку:), пилить ничего не надо, просто сними проставки, которые стоят у тебя на балке, высота будет стоковой:smile2: У самого, когда купил машину стояли такие проставки, не нравилось жутко, снять их максимум пол часа
PS двор знакомый, случайно не на стрелке?
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Ничем не будешь цеплять, сам люблю всякие вылазки на природу и рыбалку, пилить ничего не надо, просто сними проставки, которые стоят у тебя на балке, высота будет стоковой У самого, когда купил машину стояли такие проставки, не нравилось жутко, снять их максимум пол часа
Снять-то полчаса... Только сам я вряд ли рискну это делать)) Это вообще в гараже реально сделать?)) Если да, то кто сможет помочь?))
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Снять-то полчаса... Только сам я вряд ли рискну это делать)) Это вообще в гараже реально сделать?)) Если да, то кто сможет помочь?))
Можно даже и на улице)) только холодно, надо поднять машину, снять колесо, открутить стойку в месте крепления проставки и все, потом саму проставку, стойки снимать даже не придется:prankster2: Так где этот двор находится?:)
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Двор в центре))
Только сомнения всё равно мучают))
Зимой на отцовской школе к даче и близко не подберешься - цепляет бампером и брюхом.
А на этой ещё шансы пролезть останутся))
Скинь мне свою аську/тел, свяжемся))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1
Я, сцуко, не перванах в комментах ))) Жаль ))

Хорошая машинка, тянет с низов норм ))
Салон чистый, ухоженный, пластик в удовлетворительном состоянии))
 
заводской

заводской

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Сними брызговики, поменяй поворотники на белые, опусти, и затонируй с лобачем и будет нормально.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
ничего не делай ездий так, всеравно разобьешь
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Сними брызговики, поменяй поворотники на белые, опусти, и затонируй с лобачем и будет нормально.
по поводу опустить - уже решил, уберу проставки, ниже вряд ли буду. Поворотники 100% менять, бесят старые желтые пластмасски ))

я вот непойму нахер такие вещи писать??
да пусть пишут чё хотят))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
задок опускай однозначно, у меня тоже была 99 задранная -неудобно ездить да и в повороты входить.Делай хотя бы сток.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Поздровляю с покупкой, желаю чтоб она тебе служила долго верой и правдой.Майки в топку, лучше хим чистку салона сделай.Проклей двери, купи подиумы.Брызговики тоже в топку, лучше стоковые поставь.По поводу кпп это болезнь пп.Да ты прав это синхронизатор.Он стоит копейки а вот поменять его будет стоить 2-3 рубля.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Впринципе сразу догодалсо, что это ты, Лёх :) Поздравляю !))
Поздровляю с покупкой, желаю чтоб она тебе служила долго верой и правдой.Майки в топку, лучше хим чистку салона сделай.Проклей двери, купи подиумы.Брызговики тоже в топку, лучше стоковые поставь.По поводу кпп это болезнь пп.Да ты прав это синхронизатор.Он стоит копейки а вот поменять его будет стоить 2-3 рубля.

+ 1 и пружинки подрезать ИМХО !!!))))
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Было 2 99. В ней надо:
- тонировка
- проклека панели и дверей передних (минимум) + подиумы + ЭСП.
- толстая деревянная полка назад.
- занизить зад немного.
сразу чистить радиатор печки- становится намного теплее.
Ну а так нормальная машина.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Partizan, От того что зад задран как у Жипа проходимость лучше не станет ))
Единственное конечно картофан с дачи возить много удобнее )))
А перед кажется даже ниже получается (при задранном простаками заде)...

Так что если ты конечно дачу строить не собираешься то проставки лучше снять )))

В остальном присоединяюсь к Partizan,
И как вариант предложил бы поменять переднюю панель на евро.
Высокая панель жутко уж скрипучая ...Да и с печкой я так понимаю по лучше будет)))
 
Верх Низ