Налог на квартиру: не пришла квитанция

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Короч, прошу не пинать, если было, глубокоуважаемые модераторы, по тихому склейте темку. В общем суть проблемы такова: являюсь (вместе с родителями) собственником квартиры. Соответственно, желаю заплатить налог. И отцу и матери бумажка с фрунзенской налоговой уже пришла, мне нет. Звонил туда, типа говорят давай к нам, поговорим, я им - че ходить шлите, эт ваша работа, квитанции не получал. Тратить рабочее время на подобную лажу не имею не возможности ни желания, поэтому вопрос: могу ли я в письменной форме попросить налоговую выслать мне необходимые доки заказным письмом? И будет ли польза если допустим меня потащщютъ в суд от подобного моего демарша?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Нам тоже не пришла квитанция. Т.е. на 3 пришли, а на 1 не пришли. В налоговой сказал женский голос, что приходите сами, забирайте. Это почта письмо заиграла. Может быть, пойдём.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Нам тоже не пришла квитанция. Т.е. на 3 пришли, а на 1 не пришли. В налоговой сказал женский голос, что приходите сами, забирайте. Это почта письмо заиграла. Может быть, пойдём.
Попробовать на почту сунуться чтоли..
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
На почте много злых людей и плохо пахнет. ИМХО сразу суваться в налоговую. Там не такая вонь хотя бы.
Не, щас на работе жуткая запарка, до н/г не разгребусь, да и желания в этот гадюшник вновь соваться нет, так что не вариант
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Фигассе! Мне уже несколько лет ничего не приходит ни на машину, ни на квартиру. Я не парюсь. По некоторым периодам уже больше трёх лет прошло.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 668
Реакции
61
Баллы
48
Нам тоже не пришла квитанция. Т.е. на 3 пришли, а на 1 не пришли. В налоговой сказал женский голос, что приходите сами, забирайте. Это почта письмо заиграла. Может быть, пойдём.

А вы попробуйте спросить у этого женского голоса номер документа. По этому номеру в банкомате можно оплатить, банкомат например сбербанковский. Если конечно не принципиально чтобы бумажка была.
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Фигассе! Мне уже несколько лет ничего не приходит ни на машину, ни на квартиру. Я не парюсь. По некоторым периодам уже больше трёх лет прошло.
Я являюсь собственником комнаты с 2003 года ни разу ничего не приходило. Когда оформил машину, пришла, как положено на следующий год в феврале после оформления. Вопрос если кто знает, если я не плачу столько лет что за это могут сделать, и обязана налоговая или нет присылать квитанции, почему люди должны стоять в очередях за этими квитанциями, ведь мы работаем.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Фигассе! Мне уже несколько лет ничего не приходит ни на машину, ни на квартиру. Я не парюсь. По некоторым периодам уже больше трёх лет прошло.

Не не, я хочу заплатить и спать спокойно. Как это сделать не ходя в налоговую?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Фигассе! Мне уже несколько лет ничего не приходит ни на машину, ни на квартиру. Я не парюсь. По некоторым периодам уже больше трёх лет прошло.
Такие вещи всплывают тогда, когда тебе нужно что-либо от налоговой: налоговый вычет, например, или справки об отсутствии задолженности при операциях с недвижимостью при наличии несовершеннолетних и т.п. Без погашения задолженностей ничего от них не добьешься.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Такие вещи всплывают тогда, когда тебе нужно что-либо от налоговой: налоговый вычет, например, или справки об отсутствии задолженности при операциях с недвижимостью при наличии несовершеннолетних и т.п. Без погашения задолженностей ничего от них не добьешься.
Налоговые вычеты делает бухгалтерия предприятия, в котором я работаю. Налоговым вычетом при покупке недвижимости я уже давно воспользовался.

Что ещё за справка «об отсутствии задолженности при операциях с недвижимостью при наличии несовершеннолетних»? Кто её требует? Кто выдаёт?

Задолженность можно не только погасить, но и списать, например! ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что ещё за справка «об отсутствии задолженности при операциях с недвижимостью при наличии несовершеннолетних»? Кто её требует? Кто выдаёт?
Требует попечительский совет в Ленинском районе. Выдает налоговая.
Ну и, повторюсь, это только примеры. При буйной фантазии много чего можно напридумывать :) ИП какое-нить будешь оформлять, тоже без налоговой не обойтись и т.д. и т.п. и пр.
Все эти вещи, как правило возникают довольно неожиданно и срочно. Поэтому проплатить их будет проще, чем пытаться списать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
And626GE92, да уж, теперь опыт никуда не денешь)))))

Патеме: лучше все же сходить и заплатить.
Андрей прав - мало ли где что понадобится. Потом, когда реально время будет в дефиците - бегать кому-то что-то доказывать, что не приходили квитанции.
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
А если я неплатил 6 лет там пеня большая? Кто знает?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Да не нада никуда ходить. Скоро пришлют повторное требование с пеней, тогда и оплатите :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
То, что более трех лет прощается...
 
R

Robinovich

Новичок
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Вариант отправить письменный запрос в налоговую есть всегда, а вот вариант то, что ответят - нет:)
Лучше всё таки выбраться в налоговую и оплатить у них налог, оставив у себя корешек квитанции во избежании дальнейших пени и судебных разбирательств!
 
Верх Низ