Найдена собака (кобель лайки)

  • Автор темы hvost
  • Дата начала
H

hvost

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
9.11.09 в районе Набережной Космонавтов найден кобель лайки.
Пёс молодой, серо-палевого окраса. Бегал без ошейника, клейма нет. Очень дружелюбный, хороший.

Никто ничего не слышал про потерянного кобеля лайки?
Очень хотелось бы найти его хозяев, пёс скучает....
На всякий случай оставлю телефон - 89271329900 Ира.
Пожалуйста, поспрашивайте знакомых-друзей, вдруг кто-нибудь что-то слышал..
 

Вложения

  • x_c113ac31.jpg
    x_c113ac31.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 127
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Где-то тут было оъявление, щас поищем.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А, нет, там тоже лайка, но сука.
 
OP
H

hvost

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Да, такое вот совпадение... но у меня точно кобель.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ушел кобель охотится. Часто с ними такое бывает. Погуляйте с ним по округе места найдения. Авось узнает его кто. Или гуляя не придерживайте - может сам пойти в сторону дома.

ЗЫ. Если вопрос долгое время не решится и не захотите оставить себе - напишите в личку, пристроим кобеля в питомник.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Ушел кобель охотится. Часто с ними такое бывает. Погуляйте с ним по округе места найдения. Авось узнает его кто. Или гуляя не придерживайте - может сам пойти в сторону дома.

ЗЫ. Если вопрос долгое время не решится и не захотите оставить себе - напишите в личку, пристроим кобеля в питомник.

не надо такую прелесть в питомник!!! не найдется хозяин - возможноя я его усыновлю...созрел к тому,чтобы завести собаку
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
не надо такую прелесть в питомник!!! не найдется хозяин - возможноя я его усыновлю...созрел к тому,чтобы завести собаку

В смысле не надо? Может меня не правильно поняли? Имелся в виду охотпитомник, а не бездомных животных. Оттуда у кобеля будет реальный шанс попасть к правильному хозяину на охоту.
У вас были лайки? Особенно кобели? Если он не будет охотится, то снова уйдет...

Кстати, странно, что не клеймен кобель. Видно что хорош. Толи внеплановик, толи для себя "поиграться" брали... странно.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Красивая псинка:) взял бы себе.... но его моя такса загрызет(((
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
В смысле не надо? Может меня не правильно поняли? Имелся в виду охотпитомник, а не бездомных животных. Оттуда у кобеля будет реальный шанс попасть к правильному хозяину на охоту.
У вас были лайки? Особенно кобели? Если он не будет охотится, то снова уйдет...

Кстати, странно, что не клеймен кобель. Видно что хорош. Толи внеплановик, толи для себя "поиграться" брали... странно.

а я уж подумал - в приют.... в охотпитомник-другое дело... хотя и у меня он бы охотился... (у меня кошка есть)...:)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, странно, что не клеймен кобель. Видно что хорош. Толи внеплановик, толи для себя "поиграться" брали... странно.
Возможно пегментными пятнами клеймо заросло, потому что у моего еле еле видно стало.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
красивый
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Красивый волк.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ну если один пес потерялся, а другой нашелся, то может последний заменит первого, коли так.
 
OP
H

hvost

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Grizli, конечно, себе я такую собаку не оставлю.
мне кажется, пес рабочий, да и потерялся на охоте скорее всего...
такую собаку держать в квартире без охоты - только мучить, увы.
возможно, получится сегодня его отправить в питомник в лысогорский район, пока на передержку, а там.. видно будет. пропасть псу, думаю, не дадут.

очень хочется найти его хозяев... с учетом того, насколько лайка может убежать, клеить бумажные объявления не особо имеет смысл. в зоомагазинах я расклеиваю, в вет.госпитале, в интернете размещаю... тишина. хочу дать бегущую строку на телевидении, когда мы пристраивали щенка с покалеченной мордочкой, бегущая строка очень помогла. в связи с этим, люди, подскажите, как это делается? и сколько примерно стоит? я не смотрю телевизор уже год с лишним, поэтому даже не знаю, на каких каналах есть эта строка...
заранее спасибо!
 
OP
H

hvost

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Antonio, на внутренней стороне ушей у него есть пигментные пятна, но не такие сильные, чтоб клеймо закрывали, все-таки пес молодой, если бы клеймили, то не так давно...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Antonio, на внутренней стороне ушей у него есть пигментные пятна, но не такие сильные, чтоб клеймо закрывали, все-таки пес молодой, если бы клеймили, то не так давно...

А на пузике?
 
OP
H

hvost

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Red Baron, пузо светлое, без всяких пятен.
и без клейма... увы.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron, пузо светлое, без всяких пятен.
и без клейма... увы.

Ну собсвтенно если вы разбираетесь, то что советовать ...
У нас просто шерстью заросло на пузе, но все же видно.
Удачи найти хозяев! Крайне желательно прежних!
Люди, заводчики, следи за питомцами, мы же за них отвечаем!
 
OP
H

hvost

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ну у него пузо тоже заросшее сильно, но клеймят-то вроде ближе к внутренней поверхности бедер. странно, что нет клейма.. я в лайках не разбираюсь, но знающие люди говорят, что пес хороший, породный. ну.. могли ведь и с документами не клеймить. понятно, что должны, но иногда не клеймят все равно...
в союз охотников никто не обращался, сказали мне, что раз без клейма - значит безродный.
а пес такой славный...
на улице не гуляет, а ищет хозяев. в каждое лицо вглядывается...
наверное, плачет кто-то по нему.

помочь мне можно советом по поводу того, куда еще обратиться с объявлениями...
и по поводу бегущей строки.

спасибо)
 
Верх Низ