Саратовские чиновники выпустили книгу про взятки

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В брошюрке рассказывается, как нужно себя вести, если у вас вымогают мзду

«Прочти и передай товарищу!» значится на обложке.



Книжицы «Если у вас вымогают взятку» и «Если вам угрожает рейдерство» отпечатаны тиражом всего в 1000 экземпляров и должны распространяться бесплатно. В них рассказывается, что такое взятка и рейдерство, какие бывают виды этих деяний, какими статьями уголовного кодекса караются и - самое главное! - как себя вести, если вам намекают на «благодарность». Как выяснилось, у читателя есть два варианта.

Первый: «прекратить всяческие контакты с вымогателем, дать понять ему о Вашем отказе пойти на преступление и смириться с тем, что важный для Вас вопрос не будет решен, а вымогатель будет и дальше безнаказанно измываться над людьми, окружать себя сообщниками и коррупционными связями». И второй: «встать на путь сопротивления взяточникам и вымогателям, исходя из четкого понимания, что только всем миром можно одолеть это зло, что человек должен в любых ситуациях сохранить свое достоинство и не становиться пособником преступления».

К слову, эти буклетики будут распространяться в районных администрациях, общественной палате, думе и прочих госучреждениях. А вовсе не среди тех, от кого чаще всего требуют взятки.


(c)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а что такое рейдерство?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ