Firefox назвали самым уязвимым браузером

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
Чё за фигня, я тут понимашь сижу на Firefox-е, а его так опустили.

Firefox назвали самым уязвимым браузером
Firefox оказался самым уязвимым браузером - в первой половине 2009 года на него пришлось 44 процента найденных уязвимостей. Об этом говорится в отчете американской компании Cenzic.

На втором месте оказался браузер Apple Safari c 35 процентами. Internet Explorer занял лишь третье место, а Opera - четвертое. На них пришлось 15 и 6 процентов уязвимостей соответственно. В отчете не указывается, о какой именно версии Internet Explorer идет речь - популярностью пользуются сразу три. Браузер Chrome, который использует тот же механизм отображения страниц, что и Safari, не тестировался.

Отчет посвящен не только браузерам, а веб-угрозам в целом. Авторы отмечают, что браузерные уязвимости составляют лишь 8 процентов от общего числа, а серверные - всего 2 процента. Оставшиеся 90 процентов приходятся на веб-приложения.

Документ составлен на основе анализа 3100 найденных в первом полугодии уязвимостей. Среди десяти самых уязвимых продуктов Cenzic yказывает Sun Java, PHP и Apache.
Тынц
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Юзаю стандартный эксплорер, файрфокс ничотак, а опера и гугл хром, по личному мнению - шлак.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас тенденция внедрения вирусов на компы немного меняется, раньше в основном вирус попадал через сплоит, но вот последние полгода ситуация начала сильно меняться, за эти полгода основная масса вирусов перешла на плацдармы кряков/кейгенов. Немалая заслуга в этом и майрософт кстати, заразить висту и виндов 7 очень трудно стало через слоит(UAC, рандомизация начального адреса библиотек и прочая лабуда), поэтому теперь такая статистика уже не сильно полезная радовому пользователю, тк заражение вирусом теперь полностью зависит от пользователя самого.
 
Верх Низ