Откуда бралось питание на денди

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Навеяло соседней темой.
Помню в детсво играл в денди, играл помногу, и основная проблема была- это горели блоки питания, перегривались. КАк то переехал я в другую комнату, подключил денди к телевизору и играл, играл много, и потом понял что блок питания я забыл подключить, то есть тока тюльпаны торчали в телеке и все. Играл так пару месяцев, потом перешел на панасоник.

КАк питалось денди, от тюльпанов?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Навеяло соседней темой.
Помню в детсво играл в денди, играл помногу, и основная проблема была- это горели блоки питания, перегривались. КАк то переехал я в другую комнату, подключил денди к телевизору и играл, играл много, и потом понял что блок питания я забыл подключить, то есть тока тюльпаны торчали в телеке и все. Играл так пару месяцев, потом перешел на панасоник.

КАк питалось денди, от тюльпанов?

Что-то из мира фантастики ))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Бывают такие воспоминания у людей из детства, что что-то было, а на самом деле этого не было... где-то я об этом читал...и сам не раз сталкивался )
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Бывают такие воспоминания у людей из детства, что что-то было, а на самом деле этого не было... где-то я об этом читал...и сам не раз сталкивался )

БЫло стопудопа, да и не такой я и маленький был, лет 8-10. Дед работал электриком на заводе, приходил, и тока плечами пожимал)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообщем играли мы в Сегу с двоюрными братьями ночи и дни напролёт.
Блоки Питания у нас не горели, но в снах игра нам снилась.
Вообщем-то одним днём мы встали, позавтракали, сели, включаем телик, приставку пока не трогали, канал на телике не переключали. А там игра идёт, и не просто идёт демка какая-нить, а реально играют... Минуты 3 смотрели на всё это, только потом поняли, что это не мы играем. Долго думали-гадали откуда эта чёткая картинка...
Ответ я знаю.

Но что скажут знатоки ?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вообщем играли мы в Сегу с двоюрными братьями ночи и дни напролёт.
Блоки Питания у нас не горели, но в снах игра нам снилась.
Вообщем-то одним днём мы встали, позавтракали, сели, включаем телик, приставку пока не трогали, канал на телике не переключали. А там игра идёт, и не просто идёт демка какая-нить, а реально играют... Минуты 3 смотрели на всё это, только потом поняли, что это не мы играем. Долго думали-гадали откуда эта чёткая картинка...
Ответ я знаю.

Но что скажут знатоки ?

В соседней квартире кто то играл... а ваш телик это ловил и показывал вам. У меня было такое в 1993 году...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А там игра идёт, и не просто идёт демка какая-нить, а реально играют... Минуты 3 смотрели на всё это, только потом поняли, что это не мы играем. Долго думали-гадали откуда эта чёткая картинка...
Ответ я знаю.

Но что скажут знатоки ?
видел такое на своем старом телеке, тогда решил, что это кто-то из соседей играет, а у меня ловит сигнал, были тогда версии денди с антенками :)
А по поводу питания, вот уж действительно загадка, может просто 12В на усилители приемника антены идут и там как-то вяжется с самой приставкой?
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вот что вспомнил, телевизор был РЕкорд, и в нем не было стандардных разьемов тюльпанов, был какойто круглый одни разьем(старого образца) и вот от него уже выходили тюльпаны на денди.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Помнится когда я очень давно делал видеовход на ТВ для Синклера, то и блок питания вставил в телек - всего-то одним проводком к телеку больше, а удобство большое. Внутри телека места много...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В соседней квартире кто то играл... а ваш телик это ловил и показывал вам. У меня было такое в 1993 году...

:victory: Ага )

Но вот загвоздка... квартира эта находилась в соседнем подъезде на первом этаже :biggrin:
А мы на 4ом.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Фантастика :smile2:
если денди реально пахала без БП то у меня тока 1 мысль это разность потенциалов между какими то входами выходами ну верю тока ооооочень слабо. :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Верх Низ