Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
    Авто
    Елисей
    Благодарности

Post [NEWS] Renault поможет "АвтоВАЗу" сделать "Кали...

09 ноября 2009

Renault поможет "АвтоВАЗу" сделать "Калину" лучше

Компания Renault будет участвовать не только в запуске на "АвтоВАЗе" новой линейки автомобилей на плаформе B0 (платформа Logan), но и поможет автозаводу с разработкой бюджетной модели на базе платформы Lada Kalina. Об этом заявил гендиректор Renault в России Кристиан Эстев в интервью газете "Ведомости".

По его словам, французская компания поможет инженерам "АвтоВАЗа" с модернизацией платформы "Калины" и с поиском подходящих поставщиков. Как отметил Эстев, когда кризис на российском автомобильном рынке закончится, Волжский автозавод должен будет предложить покупателям автомобиль, у которого "качество будет в его генах".

"Я считаю, что нет никаких причин того, чтобы этому автомобилю сопутствовал мировой успех, - заявил Эстев "Ведомостям". - Я верю, что в тот день, когда "АвтоВАЗ" начнет выпускать качественные автомобили, произойдет то же, что и с маркой Dacia, и с маркой Skoda - будет огромная очередь русских, которые захотят купить Lada".

Кроме того, по словам гендиректора Renault в России, этот проект будет реализовываться параллельно с запуском на "АвтоВАЗе" целой линейки автомобилей, построенных на общей платформе. Они будут выпускаться одновременно под тремя брендами: Lada, Nissan и Renault. Такой подход позволит, с одной стороны, решить проблемы локализации производства для Renault и Nissan, а с другой - обеспечит высокое качество комплектующих для автомобилей марки Lada.

Как заявлял ранее директор программы бюджетных автомобилей "АвтоВАЗа" Олег Груненков, стоимость бюджетного автомобиля на базе "Калины" не превысит 300 тысяч рублей: предполагается, что эта модель со временем заменит собой "классику" и Lada Samara.

Lenta.ru

Оригинал новости

Авто
    Елисей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gslava Посмотреть сообщение
    "Я считаю, что нет никаких причин того, чтобы этому автомобилю сопутствовал мировой успех, - заявил Эстев "Ведомостям".
    Ну всё верно сказал! Нет никаких причин так считать.

Цитата Сообщение от gslava Посмотреть сообщение
    ...стоимость бюджетного автомобиля на базе "Калины" не превысит 300 тысяч рублей
    Фигасе бюджетная цена...

Авто
    ещё пешеход
    Благодарности
    Блин!!Дурдом!!У нас классика 250-300 тыс стоит?))Кретинизм какой-то!!Они,похоже,не вдумываются в слова,которые пишут!

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Читал я про эту бюджетную модель на базе калины. Тока цену там называли порядка 250, то есть прямой конкурент самарам. Ну а жигули... Ну чё вы пристали к фиат 124. Морально устаревшая машина. Доезжают свой век. Кто покупает их новые - для меня загадка...ну только если на предприятия. Да милиция.
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.