[NEWS] Renault поможет "АвтоВАЗу" сделать "Кали...

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
09 ноября 2009

Renault поможет "АвтоВАЗу" сделать "Калину" лучше




Компания Renault будет участвовать не только в запуске на "АвтоВАЗе" новой линейки автомобилей на плаформе B0 (платформа Logan), но и поможет автозаводу с разработкой бюджетной модели на базе платформы Lada Kalina. Об этом заявил гендиректор Renault в России Кристиан Эстев в интервью газете "Ведомости".

По его словам, французская компания поможет инженерам "АвтоВАЗа" с модернизацией платформы "Калины" и с поиском подходящих поставщиков. Как отметил Эстев, когда кризис на российском автомобильном рынке закончится, Волжский автозавод должен будет предложить покупателям автомобиль, у которого "качество будет в его генах".

"Я считаю, что нет никаких причин того, чтобы этому автомобилю сопутствовал мировой успех, - заявил Эстев "Ведомостям". - Я верю, что в тот день, когда "АвтоВАЗ" начнет выпускать качественные автомобили, произойдет то же, что и с маркой Dacia, и с маркой Skoda - будет огромная очередь русских, которые захотят купить Lada".

Кроме того, по словам гендиректора Renault в России, этот проект будет реализовываться параллельно с запуском на "АвтоВАЗе" целой линейки автомобилей, построенных на общей платформе. Они будут выпускаться одновременно под тремя брендами: Lada, Nissan и Renault. Такой подход позволит, с одной стороны, решить проблемы локализации производства для Renault и Nissan, а с другой - обеспечит высокое качество комплектующих для автомобилей марки Lada.

Как заявлял ранее директор программы бюджетных автомобилей "АвтоВАЗа" Олег Груненков, стоимость бюджетного автомобиля на базе "Калины" не превысит 300 тысяч рублей: предполагается, что эта модель со временем заменит собой "классику" и Lada Samara.

Lenta.ru

Оригинал новости
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
"Я считаю, что нет никаких причин того, чтобы этому автомобилю сопутствовал мировой успех, - заявил Эстев "Ведомостям".
Ну всё верно сказал! Нет никаких причин так считать.

...стоимость бюджетного автомобиля на базе "Калины" не превысит 300 тысяч рублей
Фигасе бюджетная цена...
 
P

ppc

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Блин!!Дурдом!!У нас классика 250-300 тыс стоит?))Кретинизм какой-то!!Они,похоже,не вдумываются в слова,которые пишут!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Читал я про эту бюджетную модель на базе калины. Тока цену там называли порядка 250, то есть прямой конкурент самарам. Ну а жигули... Ну чё вы пристали к фиат 124. Морально устаревшая машина. Доезжают свой век. Кто покупает их новые - для меня загадка...ну только если на предприятия. Да милиция.
 
Верх Низ