Панель приборов от 2107 на 2101

  • Автор темы Фылудд
  • Дата начала
Фылудд

Фылудд

Новичок
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Возможно ли поставить панель приборов от ВАЗ2107 (в сборе)на копейку??? Подскажите пожалуйста, и сложно ли это, или может есть умельцы которые такое уже делали??? и за какую цену бы они ее поменяли.
 
OP
Фылудд

Фылудд

Новичок
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
вернее панель от ваз 2105
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Знакомый поставил себе от 07 вроде без проблем Там помоему в двух местах крепления не совпадают ну и к приборам жгут переделать и все)))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Я ставил .... ищи тему от меня же "2105 панель на 2101"
но вобщем не советую!
основная загвоздка - печка! надо мутить переходник с круглоко на квадратное тк сказать ...
мне пришлось мутить = колхозить - самому центральный воздуховод и боковые....
в целом не плохо смотрелось - НО теплый воздух в ней все ж не очень грамотно гулял... задолбался подгонять и доделывать.. зимой очень долго отогревалось лобовое стекло!
вобщем мое ИМХО в этом вопросе - Либо 2106 пенель - подходит 1к1 либо ваще от бумера типа Е30 - там хоть смысл заморачиваться есть....
п.с. - крепления 2105-й подходят почти все .. гемора с этим почти не испытвал со жгутом тоже!
 
raven64

raven64

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 457
Реакции
1
Баллы
0
ставил как раз вариант как у тебя пару лет назад больших проблем нет немного переделываются воздуховоды ,половина креплений панели не подходит но я прикручиал саморезами и отлично.еще небольшая проблема возниклапри подключеии приборки а конкретно одной лампочки акамулятора(есть свой прикол)но пять же ничего сложного:victory:
 
G

Grif

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ставил как раз вариант как у тебя пару лет назад больших проблем нет немного переделываются воздуховоды ,половина креплений панели не подходит но я прикручиал саморезами и отлично.еще небольшая проблема возниклапри подключеии приборки а конкретно одной лампочки акамулятора(есть свой прикол)но пять же ничего сложного:victory:

Руки есть-поставишь. В Украине на поток поставлено - установка Опелевской панели на ВАЗы, а вы с классики на классику гемороите. Дерзайте пацаны.
P.S. У знакомого в Победе стоит пятая ВАЗовская панель (гадом буду).
 
Sir

Sir

Участник
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
697
Реакции
1
Баллы
16
Как вариант замена панели на шестерочную, лет так 15 назад поменял за день с пивом. Все совпадает, воздуховоды переделывать не надо, отопление лучше не бывает.
Как альтернатива, обтянуть штатную панеть чем-нибудь типа алькантары (или попроще) под цвет обивок дверей, сиденей и потолка
 
Верх Низ