Новая vs Полугодичная

  • Автор темы Dsv
  • Дата начала
D

Dsv

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю обсудить тему:

Плюсы машины 5-8 месяцев:
1. Как правило стоит подкрылки, мовиль
2. Уже вылезли дефекты сборки (один из главных моментов)
3. Прошла обкатку и ТО
4. Все еще есть гарантия
5. Дописать самим

Минусы машины 5-8 месяцев:
1. Возможно обнаружен такой дефект с которым от машины лучше избавиться
2. Что ломалось и как это делалось никто не знает
3. Куда влетала эта машина тоже никто не скажет
4. Дописать самим

Плюсы новой (думаю много чего можно написать):
1. Новая машина есть новая. Ты единственный хозяин - делай с ней что хочешь. Всю ее биографию ты знаешь и как ее эксплуатировать решать тебе.
2. Дописать самим

Минусу новой:
1. Необходимость обкатки
2. Необходимость проходить ТО (так понимаю не бесплатно)
3. Могут вылезти дефекты сборки, что может привести к печальным последствиям. У товарища заклинили тормоза, если бы на скорости, то влетел бы сильно.
4. Нужно все доводить до ума.
5. Дописать самим

Думаю что дописать можно еще можно два десятка пунктов. Но хотелось бы услышать конструктив. Что все таки лучше?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
а фчем вопрос то? или опять пофлеймить, передраться, обидется, посмеяцца, помириться и забыть? :)
 
OP
D

Dsv

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Разница в цене. Можно купить полугодичку с приличной разницей, но почему ее продают на самом деле никто не скажет и выясниться это только в процессе эксплуатации.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Разница в цене. Можно купить полугодичку с приличной разницей, но почему ее продают на самом деле никто не скажет и выясниться это только в процессе эксплуатации.
И так с любой машиной...
 
OP
D

Dsv

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Есть плюсы и у новой и у полугодичной. Но разница в цене може до 1000 грина доходить
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Кому лень возится с антикором, сигналкой, музыкой и прочей доукомплектацией возьмет полу- годовалую.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
дело не в лени, а в наличии денех и амбиций.
1. покупка нового аффто: новая, "непропуканная", все сделаешь сам(не путать с "своими руками" :)) как захочешь, при продаже потеряешь минимум процентов 30 вложенного(ну музыку и сигналку можно снять, тока нахер они отдельно нужны :))
2. покупка б/у: все означенное в п.1 со знаком отрицания :)

итак: есть деньги и амбиции гоуту п.1, нет ни того ни другого(или чего то из них) гоуту п.2(базар, объявления).
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
При покупке полугодовалой машины нужно обязательно потратиться на хорошую диагностику.
Чтоб она не оказалась перевертышем с дохлым двигателем и опилками в редукторе.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
При покупке полугодовалой машины нужно обязательно потратиться на хорошую диагностику.
Чтоб она не оказалась перевертышем с дохлым двигателем и опилками в редукторе.
предполагается что стоимость диагностики меньше разницы стоимости новой+навороты :) иначе, брать новую :) :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
тут проблем, имхо, может быть несколько.
во-первых, что ж это за машина, с которой с учетом сигналки, антикора и т.п. еще и скидывают до 1000 баксов? значит чета там не то :)
как ее обкатывали - х.з. может сел и давай ее насиловать ;)
почему продает - х.з.
и много других х.з.

а разница в цене, зачастую, не особо значительна. тогда уж если решил - лучше новую. сам ее обкатаешь, до ума доведешь и так далее..
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я тут офигел от вот какого отношения к машине (М6 и М3 - новые мазды):
http://wwwboards.auto.ru/mazda/351686.html

Но самое обидное - это некоторые ответы владельцев новых машин, там же, на мой пост. Т.е. такое оношение частовстречающееся :(
Логично предположить, что и с нашемарками примерно тоже самое. Так шта "думайте сами, решайте сами..."
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ну да, есть правило перекупщиков и иже с ними - "Хорошую машину не продают, на ней ездиют" :)
вчера часа два лазил по карс.ауто.ру, ну глаз то буквально положить не начто(по соотношению цена-качество) :(
фпрочем случаи бывают разные. можно и среди б/у подобрать достойный экземпляр и с новой налететь на тако-о-ое "гэ"...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> вчера часа два лазил по карс.ауто.ру, ну глаз то
> буквально положить не начто(по соотношению цена-
> качество)
Неужель в ближайшее время дождемся от тебя сокроментальное: "ребяты, помогите определиться с выбором машины!"?
;) :D
Не стесняйся, выберем. Тут с этим проблем нет, некоторые из последних постов здесь тому подтверждения :D :D :D
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Предлагаю новые машины автосаратовцам выбирать голосованием!!!
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Неужель в ближайшее время дождемся от тебя сокроментальное: "ребяты, помогите определиться с выбором машины!"?
вот и я говорю, что врядли :)

Не стесняйся, выберем. Тут с этим проблем нет, некоторые из последних постов здесь тому подтверждения :D :D :D
[/quote]
"Нежнее, Виктор, нежнее..." :) :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну если нежнее :), то так: мне кажется, что в подавляющем большенстве случаев человек САМ решает, что ему нужно. Крайне редко выбор меняется из-за мнения окружающих. Все советы либо поттверждают, что человек выбрал то, что нужно, либо, если охаивается его выбор, он находит весомые контраргументы против охаивания в пользу, опять-таки СВОЕГО выбора :)

Задавая такие вопросы, человек внутренне уже принял решение и менять его, скорее всего не собирается. Точнее он допускает один-два процента вероятности изменения своего мнения, но только для случая, когда он чего-то серьезного просто не знал в своем вопросе...
Вот такое ИМХО.

ЗЫ Нежно опять не получилось, надо над этим поработать :/
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Андрей, позволю себе не согласиться.

Безусловно, когда человек "в теме" то поколебать его точку зрения советы не могут.

На собственном примере. Колебаюсь.
По нескольку раз в день.
Как раз на основе прочитанного в форумах.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, позволю себе не согласиться.
.
.
.
Как раз на основе прочитанного в форумах.
Аресений! :) Значит ты - исключение :)
Но мне кажется, что в большенстве случаев именно так...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
значит я тоже - ислючение :) До общения в форуме думал, что иномарка меньше 10 тыр - не машина и ни разу не смортрел в их стороны. Сейчас думаю подругому и прислушиваюсь к каждому совету
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ЗЫ Нежно опять не получилось, надо над этим поработать :/
ага, по индивидуальной программе... :)

Колебаюсь.
По нескольку раз в день.
я такая вся загадочная...
на самом деле колебания, суть признак взвешенного подхода и уменя получать информацию. важно еще уметь делать правильные выводы :)

значит я тоже - ислючение До общения в форуме думал, что иномарка меньше 10 тыр - не машина и ни разу не смортрел в их стороны. Сейчас думаю подругому и прислушиваюсь к каждому совету
а в иномарях, во всяком случае б/у, интересно рассматривать расходы не на покупку, а на обслугу.
 
Верх Низ