Нарушение пункта 10.1

  • Автор темы Marbrax
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Что написанно в этом пункте?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Только права получил, а азов не знает. Для тех кто забанен на гугле, яндексе : http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
Жалко трафика, зайди в любой книжный магазин и купи за 30 рублей брошюру, а то за 2 месяца с регистрации на форуме 400 с лишним постов. Флудер, однако.
 
Последнее редактирование модератором:
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Это пункт о том, что должен на дороге быть оч. внимательным "держать ухо в остро" и любой косяк могут поэтому пункту всегда списать на тебя.

У меня кореша так сделали виновным в ДТП (хотя на самом деле он реально не виноват и не мог предвидеть ситуации). Ему так и не разъяснили, что именно он нарушил по этому пункту, судья просто указала, что должен бдить, одним словом.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Открыто по просьбе!

Разобрались, что неободимо топикстартеру - Есть ли штраф за нарушение пункта 10.1?
Штрафа нет. Обычно выносится определение об отказе в возбуждении административного производства и там указано, что водитель ФИО нарушил п. 10.1 ПДД
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Получается меня просто должны были просто предупредить???
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Получается меня просто должны были просто предупредить???

Предупреждение - тоже санкция по КоАП. В главе 12 КоАП прямых санкций по 10.1 нет, ибо под 12.9 предусматривает штраф за нарушение установленного скоростного режима.
p.s.: "штраф на месте" в карман ИДПС подпадает под статью 291 УК РФ "Дача взятки", как-то так.
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Привышения не было да и денег я ему не дал:)
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Просто я ни как не пойму как они могут выписать данный штраф, да и еще случай есть мне как то по пункту 12.9 выпмсали:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну, может, тогда подробности напишешь?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Просто я ни как не пойму как они могут выписать данный штраф, да и еще случай есть мне как то по пункту 12.9 выпмсали:)
Прежде чем что-либо подписывать, а особенно то, что подсовывают доблестные россиянские правоохранители, очень внимательно прочитайте, заставьте разъяснить Ваши права в соответствии со статьей 51 Конституции РФ, ибо чистосердечное признание - самая короткая и прямая дорога в тюрьму.
p.s. : брошюрку с ПДД купите и прочитайте, окупится она довольно быстро.
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем что-либо подписывать, а особенно то, что подсовывают доблестные россиянские правоохранители, очень внимательно прочитайте, ибо чистосердечное признание - самая короткая и прямая дорога в тюрьму.
p.s. : брошюрку с ПДД купите и прочитайте, окупится она довольно быстро.
+5 за совет:victory: обязательно куплю:) Но факт в том что нет такого пункта:to_clue:
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Но факт в том что нет такого пункта
Как нет?????
ПДД п.п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Как нет?????
ПДД п.п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Я это не про этот пункт писал:to_clue:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я это не про этот пункт писал:to_clue:

"Да как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь?"
(с М.А.Булгаков "Иван Васильевич меняет профессию"):a8e6cd7183adb9a51c1
Тогда, думаю, тему надо закрыть.
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
нада:victory: Всем спасибо за мнения:victory: Тему прошу закрыть:declare:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Marbrax, вы скан загадочного постановления-квитанции выложите... не???
личную инфу затрите! оч уж любопытно взглянуть
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ