Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 290
    Авто
    Das Auto
    Благодарности

Госдума одобрила запрет на лампы накаливания

Госдума приняла в третьем чтении закон об энергоэффективности и энергосбережении, предусматривающий в числе прочего запрет на оборот ламп накаливания с 2014 года. Об этом сообщает "РИА Новости". Согласно документу, с 2011 года будет прекращено производство и продажа ламп с мощностью 100 ватт и более, с 2013 года - мощностью 75 ватт и более, а с 2014 - 25 ватт.
    Кроме того, в законе прописаны меры по стимулированию перехода бизнеса на энергосберегающие технологии. В частности, речь идет о применении повышенных коэффициентов к норме амортизации, инвестиционный налоговый кредит, а также возмещение процентов по кредитам на реализацию энергосберегающих проектов.
    Согласно законопроекту, до 2011 года собственники всех строений должны завершить их оснащение счетчиками воды, газа и электроэнергии.
    Ранее сообщалось, что Минэкономразвития оценивало переход на энергосберегающие лампы в России в 100 миллиардов рублей. Сейчас энергосберегающие лампы, созданные на основе светодиодов, стоят в десятки раз больше, чем лампы накаливания, однако в ближайшие годы их цена снизится в 2-3 раза. Кроме того, за счет пониженного потребления энергии и более продолжительного срока службы такие лампы оказываются в конечном итоге более экономными.
    Полностью запретить в России лампы накаливания предлагал в июле президент России Дмитрий Медведев. По его словам, новые технологии, необходимо не просто предлагать их потребителю, а внедрять "железной рукой". К концу 2010 года госкорпорация "Ростехнологии" намерена запустить собственное производство светодиодных ламп, которые позволят заменить лампы накаливания.
    Борьба с лампами накаливания ведется в нескольких странах мира. C 1 сентября 2009 года в Евросоюзе вступил в силу запрет на продажу ламп мощностью более 80 ватт, а с 2014 года они будут запрещены полностью. Подобные ограничения действуют также на Кубе, в Австралии и Новой Зеландии.
    [SIZE=2]http://lenta.ru/news/2009/11/11/lampen/[/SIZE]
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    А у на с как всегда....
    В Европе постепенно, сначало частично, с 14-го года запрет, лампы дешовые.
    А у нас с 11-го года хренак и запрет, лапы дорогие, многие ничего не знают, да и качество этих ламп не самое лучшее. за 100р купи, через неделю сгорит.
    У меня к примеру дома везде стоят энергосберегающие лампочки, но выгодны они только если горят как минимум год. Если сгорают раньше, то выгоды нет. А в ванной и туалете, сгорают быстро, т.к. не пыдерживают постоянного включения и выключения. Они хорошо работают при постоянном включении.
    А стоимость их взлетит, как у нас всегда бывает, если запретят обычные.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Надо будет коробку лампочек купить...

Вообще раздражают эти лампочки энергосберегающие... Свет у них какой-то не такой...

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от xozain Посмотреть сообщение
    У меня к примеру дома везде стоят энергосберегающие лампочки, но выгодны они только если горят как минимум год. Если сгорают раньше, то выгоды нет. А в ванной и туалете, сгорают быстро, т.к. не пыдерживают постоянного включения и выключения. Они хорошо работают при постоянном включении.
    +много.... Утром включил, вечером выключил... Тогда долго будет работать... В кухне две лампочки сжег, Филипс , дорогие....Меньше года проработали...

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а че не узаконили принудительно по ядерному реактору в каждую квартиру? хрень полнейшая. проталкивают производителей этих ламп. свет их тоже не нравится. у меня нет и не собираюсь. родители взяли на пробу одну, в итоге в коридоре висит где особо свет и не нужен.

Yujen
    Guest
    "Госдума одобрила запрет на лампы накаливания "
    т.е. узаконили ксенон?

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Поставил в коридоре, на кухне и на балконе. В других помещениях к сожалению не получается - нет в продаже энергосберегающих (газоразрядных) с такими цоколями (G*). Все лампы Osram, покупались в разное время, но все недорогие - 110-120руб. Одну купил "Космос" - воткнул её подсветку вытяжки. Работает, не возмущается. В коридоре свет включается/выключается часто, почти как в туалете, поскольку в такой маленькой квартире коридор почти как жилплощадь :-)

Вот жду когда светодиодные появятся с цоколями G4, G9 и что бы с нормальной яркостью.

Кстати, проблем с лампами не возникает. Ну акромя полсекундной задержки при включении. Но к этому привыкаешь.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    тут еще пара аспектов,а именно :насыщение рынка импортным товаром (китайским),а не заменой импорта отечественной продукцией.Спад на рынке энергетическом вслед за спадом производства,в отличии от запада,где экономия обусловленна высоким уровнем производства у нас может привести к обратному эффекту при низком потреблени,падение потребления приведет лишь к вздорожанию энергии,ведь замещения не будет,а мощности не уменьшить.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Да и вообще не с того конца начали ,надо производственное потребление (огромное)оптимизировать,а не с населения начинать. Ведь спрос на электроэнергию ,это тот же потребительский спрос который во всем мире стараются стимулировать,а у нас наоборот хотят убить в зародыше,но это ближе к военному коммунизму.
    Red Bull Racing

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Если энергосберегающих ламп будет много, если они будут недорогими и надежными, то народ сам перейдет на них... Опять силком в колхоз тащат, уроды.....

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Если энергосберегающих ламп будет много, если они будут недорогими и надежными, то народ сам перейдет на них... Опять силком в колхоз тащат, уроды.....
    Угу, будут, вот уже на подходе практически. Дешевые, долговечные, отечественные.
    К концу 2010 года госкорпорация «Ростехнологии» намерена запустить собственное производство светодиодных ламп, которые позволят заменить лампы накаливания. Эти лампы будет производить одно из предприятий «Ростехнологий».

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Вообще раздражают эти лампочки энергосберегающие... Свет у них какой-то не такой...
    Покупать надо лампы на 2700К или 3300К, для ванной еще можно в крайнем случае - 4200К. В маркировке лампы, например, CDL 827 ES27, средние три цифры - параметры свечения, при этом первая цифра - качество цветопередачи, чем выше цифра - тем лучше, брать лампы меньше чем 800 для жилых помещений не желательно. Вторые две цифры - это первые две цифры цветовой температуры. то есть - 827 - это лампа с классом цветопередачи 1b(80-90% от идеала), 27 - цветовая температура 2700К. То есть оптимальной будет лампа 827, 927 - очень хорошо.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    16
    Благодарности
    А при нестабильном напряжении это лампы как служат?

Благодарности
    кстати по поводу перегораний, производители дают гарантию нормальную на эти лампы, только СЦ фик найдеш, а магазины дают месяц +/-, уж не знаю насколько законно это.

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    кстати по поводу перегораний, производители дают гарантию нормальную на эти лампы, только СЦ фик найдеш, а магазины дают месяц +/-, уж не знаю насколько законно это.
    СЦ по лампочкам?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    а че не узаконили принудительно по ядерному реактору в каждую квартиру? хрень полнейшая. проталкивают производителей этих ламп. свет их тоже не нравится. у меня нет и не собираюсь. родители взяли на пробу одну, в итоге в коридоре висит где особо свет и не нужен.
    Я пока комбинирую,хотя у меня Osram светит в том же спектре что и лампы накаливания ,вообще не отличить.Кстати,недавно в гипермаркете Магнит были Osram 17W/860 Duluxstar по 50 рублей. Запас растворялся просто на глазах.
    Red Bull Racing

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    мне тож они не нравятся - глаза от них устают сильно. Где-то читала, что окулисты настоятельно не рекомендуют подобные лампочки в настольные лампы устанавливать.
    вообще не понимаю - зачем принудилово опять устраивать? ну не нравятся человеку энергосберегающие лампочки, готов он больше за электричество платить - это его личное дело. Так нет, у нас все как всегда...

Благодарности
    СЦ по лампочкам?
    ну производители как правило лампочками не ограничиваются

вот например

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    БУГАГА. жгут товарищи депутаты. по всем нормам безпасности, эксплуатация каких-либо других ламп, окромя ламп накаливания, на 1м уровне безопасности запрещен. точко. то есть все научно исследовательские институты, и тому подобное будут работать при свечах)))))))) кто не в теме люминисцентная (дневного света) лампа является микрофоном.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    "Госдума одобрила запрет на лампы накаливания "
    т.е. узаконили ксенон?
    +1, можно будет с текстом закона ездить и х поспорят.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    БУГАГА. жгут товарищи депутаты. по всем нормам безпасности, эксплуатация каких-либо других ламп, окромя ламп накаливания, на 1м уровне безопасности запрещен. точко. то есть все научно исследовательские институты, и тому подобное будут работать при свечах)))))))) кто не в теме люминисцентная (дневного света) лампа является микрофоном.
    Ну вообще акцент делается на светодиодных лампах.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Да чё париться, вобще своет запретить нафиг! весь кроме солнчного!
    С рассветом вставать, и на работу! С закато с работы под луною домой!

и экономия сплошная и рабочий день пивычный крстьянский
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Да чё париться, вобще своет запретить нафиг! весь кроме солнчного!
    С рассветом вставать, и на работу! С закато с работы под луною домой!
    а на севере работать три месяца в год, но круглосуточно)

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    классно придумано !
    Не каждый догадается, как выйти из энергетического кризиса, а вот наши руководители догадались.
    Зачем модернизировать и развивать энергосистему? Мы просто тупо снизим потребление до нужного уровня, а то сильно жирно им будет, и стиралка дома, и водонагреватель, и лампочки по 100-200 Вт и т.д.
    ПРЕВЕД МЕДВЕД !!!

Пойду куплю коробочку нормальных лампочек- я не экономлю на собственном здоровье.

ПС: интересно, а как они будут утилизировать все эти лампы новые? Или просто по старинке в землю зарывать будут.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    ПС: интересно, а как они будут утилизировать все эти лампы новые? Или просто по старинке в землю зарывать будут.
    Уж если ядерные отходы как-то закапывают, то лампы вааще плевое дело....

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя