Подсветка внутри салона и снаружи

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Кто делал, какие инструменты и материалы использовались. Делитесь фото работ и тд.
Я лично захотел замутить подсветку салона ВАЗ2112 как в начале Форсажа 2 НИССАН СКАЙЛАЙН был. Тока с цветом пока не определился (там был голубой).
а именно подсветка ног водятла и пассажира, и задних пассажиров, панель приборов, борода, багажник, двери (в карманах) думаю тоже.
Вопрос где лампы размещать и как чтобы было максимально ровно и красиво
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Есть еще нюансег!!!

Делал себе подсветку ног и сидений ... все бы ничего но свет - особенно от подсветки ног - был настолько ярким что давал блики на боковые стекла , что в зеркалах мешало обзору, да и ваобще отвлекало сильно! убрал, перенес все под сидения.. впринципе пол довольно хороше освещен... использовал лампы подсветки для Компутерных системных блоков.. стоят около 200 руб пара ... взял две пары ... длинна лампы около 20-25 см ... вполне достаточно... работает от 12В ... купить можно в любом комповском магазине!
 

Вложения

  • x_90806ee7.jpg
    x_90806ee7.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 108
  • x_ec72ff6a.jpg
    x_ec72ff6a.jpg
    26,6 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Есть еще нюансег!!!

Делал себе подсветку ног и сидений ... все бы ничего но свет - особенно от подсветки ног - был настолько ярким что давал блики на боковые стекла , что в зеркалах мешоло обзору, да и ваобще отвлекало сильно! брал перенес все под сидения.. впринципе пол довольно хороше освещен... использовал лампы подсветки для Компутерных системных блоков.. стоят около 200 руб пара ... взял две пары ... длинна лампы около 20-25 см ... вполне достаточно... работает от 12В ... купить можно в любом комповском магазине!
имхо яркие же они , с диммером есть ? и возможен ли он на них ?

ЗЫ и ультрафиолет лучше не брать ! будет такое палево с пятнами ...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
собсно вот оно...
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Делал подсветку приборов,ручек открывания дверей из салона,при открывании двери свет падал на асфальт. использовал такие диоды http://www.radiodetali.com/td/led/gnl1210.htm Внутри корманов ими тоже можно подсветить.Занимают мало места,а светят ярко
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Есть еще нюансег!!!

Делал себе подсветку ног и сидений ... все бы ничего но свет - особенно от подсветки ног - был настолько ярким что давал блики на боковые стекла , что в зеркалах мешало обзору, да и ваобще отвлекало сильно! убрал, перенес все под сидения.. впринципе пол довольно хороше освещен... использовал лампы подсветки для Компутерных системных блоков.. стоят около 200 руб пара ... взял две пары ... длинна лампы около 20-25 см ... вполне достаточно... работает от 12В ... купить можно в любом комповском магазине!

а размещал их как и где?
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Есть еще нюансег!!!

Делал себе подсветку ног и сидений ... все бы ничего но свет - особенно от подсветки ног - был настолько ярким что давал блики на боковые стекла , что в зеркалах мешало обзору, да и ваобще отвлекало сильно! убрал, перенес все под сидения.. впринципе пол довольно хороше освещен... использовал лампы подсветки для Компутерных системных блоков.. стоят около 200 руб пара ... взял две пары ... длинна лампы около 20-25 см ... вполне достаточно... работает от 12В ... купить можно в любом комповском магазине!

у меня тоже лежит 2 трубки от системника, только там штекер компьютерный, он входит в коробочку небольшую черную, а от неё на трубки идут провода. Можно ли сразу минуя эту коробченку подключить. И ещё вопрос, трубки то 12 вольтовые, но не погарят ли они, потому что сила тока на машине выше чем в системнике (60 Ач - а в системнике меньше). Извиняюсь,если мой вопрос глупый, то в этом особо непонимаю, а портить вещь нехочется.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Зачем неон?
Мне кажется актуальнее уже диоды.
Заедешь ко мне в бокс, покажу как светят.
Таких в Саратове пока нет)))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0

Вообще метр 1000р, но всегда есть скидки)))
Они уже загерматизированы и сделаны специально, для экстримальных условий экплуатации...горят даже под водой!!!
Опять же фирма 3М плохо пока не делала ни чего)
 
D

Dvorkyn

Guest
у меня тоже лежит 2 трубки от системника, только там штекер компьютерный, он входит в коробочку небольшую черную, а от неё на трубки идут провода. Можно ли сразу минуя эту коробченку подключить. И ещё вопрос, трубки то 12 вольтовые, но не погарят ли они, потому что сила тока на машине выше чем в системнике (60 Ач - а в системнике меньше). Извиняюсь,если мой вопрос глупый, то в этом особо непонимаю, а портить вещь нехочется.

Без "коробченки" не получится, ибо оно и есть - преобразователь напряжения для этих лам. А погорят или нет - это зависит от того, что написано на коробочке, должен быть рабочий диапазон напряжений, если хотя бы до +15 В верхний предел есть, то ставь - не боись.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Разные цвета, есть мульти диоды, где цвета перелючаются по твоему желанию...
Красные, зеленые, желные, холодные белые, тепло-белые...
Можно резать по 3 диода (это к тому что можно уставить хоть под ручником)
Можно опять же пощупать и посматреть как светят (в боксе сейчас бабина холодного белого)
 
D

diman780

Guest
Разные цвета, есть мульти диоды, где цвета перелючаются по твоему желанию...
Красные, зеленые, желные, холодные белые, тепло-белые...
Можно резать по 3 диода (это к тому что можно уставить хоть под ручником)
Можно опять же пощупать и посматреть как светят (в боксе сейчас бабина холодного белого)
Метр 1ооор а 3 диода скока будет стоить?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а размещал их как и где?

под сидениями .... они иду парно и провода от коробочки-преобразователя (как описано выше ) не шибко блинные и удлиннить их НЕЛЬЗЯ ...
пожтому ... одна лампа - сажем так с торца сидения весить, чуть под ним, вторая так де под сиденим но уже параллельно порогу собсно возле него и весит... анналогично на другой стороне...

ага, ага, давай фото, и чё как???

сделаю вечерком....

у меня тоже лежит 2 трубки от системника, только там штекер компьютерный, он входит в коробочку небольшую черную, а от неё на трубки идут провода. Можно ли сразу минуя эту коробченку подключить. И ещё вопрос, трубки то 12 вольтовые, но не погарят ли они, потому что сила тока на машине выше чем в системнике (60 Ач - а в системнике меньше). Извиняюсь,если мой вопрос глупый, то в этом особо непонимаю, а портить вещь нехочется.

Теоретически миновть ее (коробочку) можно .. надо всего то 110 вольт найти ))))
естественно их у тебя в машине нет. .. поэтому их делает эта коробочка!
что касаемо проводов... да был комповский штеккер... БЫЛ )))) отрезал и всего делов )))


П.С, - ВАЖНО - вся конструкция не шибко высокого качества! , если вдруг увидите что одна лампа светит тусклее другой - значт контакт в штеккере коробочки хреновый.. не мешалоб поправить ... НО только на полностью обесточенной цепи... жахнет мало не покажется )))) на пальцах ожог оставить может ))) И обязательно при покупке требуйте проверки на месте!
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
КЛЕЙ, что у тебя за диоды? можешь ссыль дать? и почём они у тебя? :)
 
Верх Низ