Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52
    AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности

Про город Москву

Собираюсь поехать работать и жить в Мск.Ничего толком об этом городе незнаю да и наверное знать пока неузнаю пока не побываю..А вообще какие там цены? На жилье,еду,одежду,технику? Какие там зарплаты?Что нужно знать живя там?Там лучше ли купить права или купить лучше их тут? На машине ли ехать туда или своим ходом?

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую
    звуки женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона
    преступником обеспечена.

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    30000 в месяц аренда жилья в подмосковье, в Москве за эти деньги будеш жить в кладовке какойнибудь общаги. Остальное примерно как у нас, жрачка стоит столько же. Если умеешь делать чтото очень хорошо, то жить и работать сможешь. Если не умеешь, то сожрут в два счёта. Это примерный отчёт одного моего знакомого, который уехал туда... Учился на электронщика, работу нашёл и работает прокладывая трубы водоснабжения.

Благодарности
    Цитата Сообщение от seraelita Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать работать и жить в Мск.Ничего толком об этом городе незнаю да и наверное знать пока неузнаю пока не побываю..А вообще какие там цены? На жилье,еду,одежду,технику? Какие там зарплаты?Что нужно знать живя там?Там лучше ли купить права или купить лучше их тут? На машине ли ехать туда или своим ходом?
    Главный совет - из всех моих знакомых, кто уехал, половина вернулась.

Благодарности
    Наивно пологать, что там лучше.
    Редкостный урод...©

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Мда... А почему тогда именно в Москву?

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Ничего толком об этом городе незнаю
    Во-первых, город-герой Москва — столица нашей Родины, там живут президенты и Ксюша Собчак. В Москве много народу и денег. Места председателей правления банков, скорее всего, заняты, но дворником или грузцом устроиться можно... Желающие продолжить — плииис....

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    30000 в месяц аренда жилья в подмосковье, в Москве за эти деньги будеш жить в кладовке какойнибудь общаги. Остальное примерно как у нас, жрачка стоит столько же. Если умеешь делать чтото очень хорошо, то жить и работать сможешь. Если не умеешь, то сожрут в два счёта. Это примерный отчёт одного моего знакомого, который уехал туда... Учился на электронщика, работу нашёл и работает прокладывая трубы водоснабжения.

про цены на жилье насмешили)))
    за 15ку можно снять однушку за мкадом, удобней ездить правда оттуда на машине. Квартира будет в нормальном состоянии (ну мне повезло)) а так 15ка-это реально, только учтите, что при первоначальном съеме нужно риетеру заплатить (бывает до 100%суммы квартиры) и еще иногда просят небольшую сумму вперед на всякие случаи порчи мебели и т.д., обычно возвращают ее потом если все ок

вопрос-а автор по какой специальности туда ехать собрался? что умеет/хочет?
    просто если особыми знаниями и умениями похвастать не можешь и жить будешь один, то есть риск остаться после вычета цены на жилье с суммой меньше, чем в саратове.
    а так формулируй вопросы конкретнее-будет проще ответить
    ЗЫ цены на еду те же, метро 22руб (после нг будет 25), прочие услуги-как повезет.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Почему все думаю,что Москва -Резининск?если есть голова можно и тут заработать,там же если добрый,мягкотелый ну или ваще хороший человек,не сможешь заклюют на таких там делают деньги,кидают на квартиры,работу ну и ваще
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ykka Посмотреть сообщение
    ну и ваще
    че ну и ваще? можно подумать в москве работают одни монстры и злые люди, а в саратове - все душки
    как ни крути, а уровень жизни там все равно выше.
    хотя, конечно, если до сих пор не знаешь чем мог бы там заняться и даже примерный уровень цен - то, по-моему, это сиюминутная блажь

<ИГОРЬ>
    Guest
    2 часа на работу добираться, 2 назад. Жизнь: съёмная квартира - работа - опять эта халупа. Не друзей, ни какой жизни.

AG Team Аватар для Gastelo
    Авто
    bmw E34
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    2 часа на работу добираться, 2 назад. Жизнь: съёмная квартира - работа - опять эта халупа. Не друзей, ни какой жизни.
    +1, Нечего там делать!

Благодарности
    Ну значит так.
    Девушка. Здесь работала юристом, в небольшой, малоизвестной конторке. Уезжала в Москву, на готовое место работы, т.е. именно её ждали. В Москве работала рядовым юристом, в крупном (по нашим меркам) холдинге, т.е. она рядовая, над ней начальник отдела, над ним начальник управления, над ним зам генерального, над ним генеральный. Генеральный передвигался на RR. Она передвигалась так, с работы: шесть остановок на тралике, одна на метро, пересадка и еще четыре или пять на метро. Потом две остановки на трамвае. Потом электричка, мину 30. А потом на газели мину пятнадцать.
    Одевалась на черкизоне, потому как пыталась накопить. В москве куплен ноут и ТВ с большой диагональю. В субботу отсыпалась до обеда, потом готовка, уборка и т.д., в воскресение прогулка по Парку Победы. Всё.
    Из плюсов, по возвращению в Саратов, устроилась в банк, с нормальной, по местным меркам з/п. Купила авто. В Москву больше не хочет.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    можно и тут заработать,там же если добрый,мягкотелый ну или ваще хороший человек,не сможешь заклюют на таких там делают деньги,кидают на квартиры,работу ну и ваще
    после достижения определенного уровня, наталкиваешься на формулировку "для саратова ххххх для девушки вполне нормальная зарплата". и все. будь у тебя хоть пять звезд во лбу, ты это не сломишь. есть потолок. как ни крути. собстно это и было основной причиной переезда, что развитие возможно

Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    че ну и ваще? можно подумать в москве работают одни монстры и злые люди, а в саратове - все душки
    может мне повезло, но такого офигенного коллекива как в мск у меня не было нигде, на столько все гладко, четко, профессионально и без "местечковых" разборок, что первое время я не могла поверить

вот я этим не могу не согласиться. получается что работаешь, для того, чтобы жить. на остальное времени не остается. в выхи другие дела, путешествия и пр) ниразу пока живу не была на красной площади))))

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    как ни крути, а уровень жизни там все равно выше.
    хотя, конечно, если до сих пор не знаешь чем мог бы там заняться и даже примерный уровень цен - то, по-моему, это сиюминутная блажь
    в основном да,злюки,а комы ты там нужен??я знаю точно,если хочешь уровень на порядок выше,чем ты можешь здесь добиться и главное это понимать (а понимать значит испробовать ВСЕ я так думаю)то да вперед в Москву,опять же один без знакомых,самому начинать искать что то?ну с чего начнет?говорю то что знаю, училась и жила в Калуге(180км от Москвы) после школы жила в Москве, многие мои знакомые ,а так же родные брат и сестра там живут(3часа езды,а зарплаты конечно лучше),так что все не по наслышке.Почему не там,зададите вопрос,приехала в Саратов,вышла замуж,так и осталась))
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    после достижения определенного уровня, наталкиваешься на формулировку "для саратова ххххх для девушки вполне нормальная зарплата". и все. будь у тебя хоть пять звезд во лбу, ты это не сломишь. есть потолок. как ни крути. собстно это и было основной причиной переезда, что развитие возможно
    согласна,но если есть стержень,да!!!НЛ просто эт мое мнение
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Авто
    VW B7
    Благодарности
    Основная масса кто приезжает в Москву, ничего не добивается. Как в посте выше - 2 часа на дорогу, ноут и мож еще чего. Просто надо сразу искать нормальную должность, но с этим сейчас сложней. Если до кризиса работы на 70-80 тыс в месяц было просто полно(я не имею в виду рабочие специальности и низкоквалифицированный труд), то в сейчас все сложней, в основном это 40-50 тыс. На меньше чем 50 в месяц, смысла ехать в Москву нет. Все съест аренда и транспорт.
    Но есть много положительных примеров переезда в Москву. Вот например сегодня, ездил на презентацию-встречу с финами в правительстве Владимирской обл., так зайдя туда, просто охренел(я там частенько бываю). Так вот, смотрю из финской делегации смотрит на меня Марксовская рожа(я сам из Маркса), сразу узнали друг друга. Чувак стал директором по продажам в финской компании, а в Марксе был не особо перспективным(бухал и т.д.). Вобщем попал в струю.
    Так что при наличии мозгов и целеустремленности можно добиться многого. В Саратове с этим сложней, я например не видел перспектив. Зато сейчас периодически приглашают на работу в Саратов на руководящие должности и нормальную зп. Но пока мне здесь нормально.
    Единственный минус в Москве - этот город не приспособлен для жизни, постоянные пробки, везде куча народа, нет рыбалки(только платная), Чтобы выехать на природу надо потратить только часа 2 на дорогу.
    Сто раз подумай и все подготовь перед тем как ехать.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Там лучше ли купить права или купить лучше их тут?
    потом удивляемся откуда дибилы на дорогах....

на права сдают (не деньги, а экзамен) нормальные люди, а не покупают

<ИГОРЬ>
    Guest
    Главное в метро перчатки не снимать не зимой и ни летом.))))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    опять же один без знакомых,самому начинать искать что то
    ехали вникуда, продав в саратове все,что можно было. во первых для того, чтоб было на что снять квартиру, во-вторых, чтоб некуда было возвращаться, что иногда расхолаживает

Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Так вот, смотрю из финской делегации смотрит на меня Марксовская рожа(я сам из Маркса), сразу узнали друг друга. Чувак стал директором по продажам в финской компании, а в Марксе был не особо перспективным(бухал и т.д.). Вобщем попал в струю.
    ))) в нашей компании 5 человек из сар.области

Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Сто раз подумай и все подготовь перед тем как ехать.
    +1 )) москва не резиновая

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Главное в метро перчатки не снимать не зимой и ни летом.))))
    ))) метро-в топку) бррр

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Если не дебил и не урод то достаточно быстро можно жениться на москвичке , без шуток , я говорю не про страшных никому не нужных девиц а про вполне нормальных девушек и женщин , 14 месяцев проживания в Москве за спиной )) За всё время умудрился ни рубля на жилъё не потратить )) Хотя у меня был очень специфичный случай )) По мере исчезновения перспектив свалил оттуда , этот город не люблю , земляков там хватает . На месте топикстартера поехал-бы севернее .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    ))) метро-в топку) бррр
    Теперь я знаю, как выглядит Подмосковье!)))))))

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Ехать или не ехать - решение каждого, я поехал с женой, так как она поступила в аспирантуру МГУ. Про еду, одежду, бытовую технику - так же или дешевле чем в Саратове, работы полно разной, зарплаты - тоже полно разных, но реальные цифры - 25-35 тыс. руб, соответственно, если хату снимаешь за 20, то в лучшем случае будешь существовать от з/п до з/п. Перспектив явно больше, чем в Саратове. С транспортом проще и сложней одновременно, т.е. его полно, но если встал, то встал. Мне на работу на машине 20 минут, на метро 45. Жена на метро 30 мин. максимум.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Нормальный город с нормальными требованиями. В Москве перспективы поболее будет. Если просто ехать искать удачу, то можно и "нагнуться". Если ехать направленно, можно найти свою струю.

Квартира моя 2-ка в Балашихе обходилась в 16 т.р. Наш форумчанин снимает на проспекте Мира метро Алексеевская за 35 т.р однушку, но полную, со всеми удобствами. Из дома до метро 5 минут спокойного шага.

На машине ездить удобно если ты заМКАДыш!!! "Кто рано встаёт тот за МКАДом живёт". Просто бывало рабочий день заканчивался и в час ночи. Само собой тяжко домой уехать.

А как оконцовка; Жить можно везде, нужно просто привыкнуть...
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Благодарности
    в основном да,злюки,а комы ты там нужен??я знаю точно,если хочешь уровень на порядок выше,чем ты можешь здесь добиться и главное это понимать (а понимать значит испробовать ВСЕ я так думаю)то да вперед в Москву,опять же один без знакомых,самому начинать искать что то?ну с чего начнет?говорю то что знаю, училась и жила в Калуге(180км от Москвы) после школы жила в Москве, многие мои знакомые ,а так же родные брат и сестра там живут(3часа езды,а зарплаты конечно лучше),так что все не по наслышке.Почему не там,зададите вопрос,приехала в Саратов,вышла замуж,так и осталась))

согласна,но если есть стержень,да!!!НЛ просто эт мое мнение
    ну если ставят себе люди такую цель (именно цель, а не розовые мечты) - переезд и повышение качества жизни, то ему должно быть абсолютно все равно нужен он кому то там или нет.

А я и в саратове по 1.5 часа езжу, т.к. живу в заводском, а работаю в ленинском.

Я Москву не защищаю, просто мне непонятны утверждения что там прям однозначно хуже.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Собираюсь поехать работать и жить в Мск.Ничего толком об этом городе незнаю да и наверное знать пока неузнаю пока не побываю..А вообще какие там цены? На жилье,еду,одежду,технику? Какие там зарплаты?Что нужно знать живя там?Smile3Там лучше ли купить права или купить лучше их тут? На машине ли ехать туда или своим ходом?
    Москва! ха ха поработай для начало в Метро или Реале... пипец... роботы а не люди... я хоть сейчас работаю и в московской фирме но роботы работают именно тама могут в 0-00 позвонить и что то спросить хотя мой рабочий день уже закончился!) воть так... и помни провинциала заметят сразу с вокзала.. так что лучше прочитатай много способов развода что бы не поддатся таким мошейникам!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя