Про город Москву

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Собираюсь поехать работать и жить в Мск.Ничего толком об этом городе незнаю да и наверное знать пока неузнаю пока не побываю..А вообще какие там цены? На жилье,еду,одежду,технику? Какие там зарплаты?Что нужно знать живя там?:)Там лучше ли купить права или купить лучше их тут? На машине ли ехать туда или своим ходом?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
30000 в месяц аренда жилья в подмосковье, в Москве за эти деньги будеш жить в кладовке какойнибудь общаги. Остальное примерно как у нас, жрачка стоит столько же. Если умеешь делать чтото очень хорошо, то жить и работать сможешь. Если не умеешь, то сожрут в два счёта. Это примерный отчёт одного моего знакомого, который уехал туда... Учился на электронщика, работу нашёл и работает прокладывая трубы водоснабжения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Собираюсь поехать работать и жить в Мск.Ничего толком об этом городе незнаю да и наверное знать пока неузнаю пока не побываю..А вообще какие там цены? На жилье,еду,одежду,технику? Какие там зарплаты?Что нужно знать живя там?:)Там лучше ли купить права или купить лучше их тут? На машине ли ехать туда или своим ходом?
Главный совет - из всех моих знакомых, кто уехал, половина вернулась.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наивно пологать, что там лучше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Собираюсь поехать работать и жить в Мск.Ничего толком об этом городе незнаю да и наверное знать пока неузнаю пока не побываю..А вообще какие там цены? На жилье,еду,одежду,технику? Какие там зарплаты?Что нужно знать живя там?:)Там лучше ли купить права или купить лучше их тут? На машине ли ехать туда или своим ходом?

Мда... А почему тогда именно в Москву?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Ничего толком об этом городе незнаю
Во-первых, город-герой Москва — столица нашей Родины, там живут президенты и Ксюша Собчак. В Москве много народу и денег. Места председателей правления банков, скорее всего, заняты, но дворником или грузцом устроиться можно... Желающие продолжить — плииис....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
30000 в месяц аренда жилья в подмосковье, в Москве за эти деньги будеш жить в кладовке какойнибудь общаги. Остальное примерно как у нас, жрачка стоит столько же. Если умеешь делать чтото очень хорошо, то жить и работать сможешь. Если не умеешь, то сожрут в два счёта. Это примерный отчёт одного моего знакомого, который уехал туда... Учился на электронщика, работу нашёл и работает прокладывая трубы водоснабжения.
:girl_haha:
про цены на жилье насмешили)))
за 15ку можно снять однушку за мкадом, удобней ездить правда оттуда на машине. Квартира будет в нормальном состоянии (ну мне повезло:))) а так 15ка-это реально, только учтите, что при первоначальном съеме нужно риетеру заплатить (бывает до 100%суммы квартиры) и еще иногда просят небольшую сумму вперед на всякие случаи порчи мебели и т.д., обычно возвращают ее потом если все ок

вопрос-а автор по какой специальности туда ехать собрался? что умеет/хочет?
просто если особыми знаниями и умениями похвастать не можешь и жить будешь один, то есть риск остаться после вычета цены на жилье с суммой меньше, чем в саратове.
а так формулируй вопросы конкретнее-будет проще ответить
ЗЫ цены на еду те же, метро 22руб (после нг будет 25), прочие услуги-как повезет.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Почему все думаю,что Москва -Резининск?если есть голова можно и тут заработать,там же если добрый,мягкотелый ну или ваще хороший человек,не сможешь заклюют на таких там делают деньги,кидают на квартиры,работу ну и ваще
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
че ну и ваще? можно подумать в москве работают одни монстры и злые люди, а в саратове - все душки
как ни крути, а уровень жизни там все равно выше.
хотя, конечно, если до сих пор не знаешь чем мог бы там заняться и даже примерный уровень цен - то, по-моему, это сиюминутная блажь
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 часа на работу добираться, 2 назад. Жизнь: съёмная квартира - работа - опять эта халупа. Не друзей, ни какой жизни.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Ну значит так.
Девушка. Здесь работала юристом, в небольшой, малоизвестной конторке. Уезжала в Москву, на готовое место работы, т.е. именно её ждали. В Москве работала рядовым юристом, в крупном (по нашим меркам) холдинге, т.е. она рядовая, над ней начальник отдела, над ним начальник управления, над ним зам генерального, над ним генеральный. Генеральный передвигался на RR. Она передвигалась так, с работы: шесть остановок на тралике, одна на метро, пересадка и еще четыре или пять на метро. Потом две остановки на трамвае. Потом электричка, мину 30. А потом на газели мину пятнадцать.
Одевалась на черкизоне, потому как пыталась накопить. В москве куплен ноут и ТВ с большой диагональю. В субботу отсыпалась до обеда, потом готовка, уборка и т.д., в воскресение прогулка по Парку Победы. Всё.
Из плюсов, по возвращению в Саратов, устроилась в банк, с нормальной, по местным меркам з/п. Купила авто. В Москву больше не хочет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
можно и тут заработать,там же если добрый,мягкотелый ну или ваще хороший человек,не сможешь заклюют на таких там делают деньги,кидают на квартиры,работу ну и ваще
после достижения определенного уровня, наталкиваешься на формулировку "для саратова ххххх для девушки вполне нормальная зарплата". и все. будь у тебя хоть пять звезд во лбу, ты это не сломишь. есть потолок. как ни крути. собстно это и было основной причиной переезда, что развитие возможно

че ну и ваще? можно подумать в москве работают одни монстры и злые люди, а в саратове - все душки
может мне повезло, но такого офигенного коллекива как в мск у меня не было нигде, на столько все гладко, четко, профессионально и без "местечковых" разборок, что первое время я не могла поверить

2 часа на работу добираться, 2 назад. Жизнь: съёмная квартира - работа - опять эта халупа. Не друзей, ни какой жизни.
вот я этим не могу не согласиться. получается что работаешь, для того, чтобы жить. на остальное времени не остается. в выхи другие дела, путешествия и пр) ниразу пока живу не была на красной площади))))
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
че ну и ваще? можно подумать в москве работают одни монстры и злые люди, а в саратове - все душки
как ни крути, а уровень жизни там все равно выше.
хотя, конечно, если до сих пор не знаешь чем мог бы там заняться и даже примерный уровень цен - то, по-моему, это сиюминутная блажь

в основном да,злюки,а комы ты там нужен??я знаю точно,если хочешь уровень на порядок выше,чем ты можешь здесь добиться и главное это понимать (а понимать значит испробовать ВСЕ я так думаю)то да вперед в Москву,опять же один без знакомых,самому начинать искать что то?ну с чего начнет?говорю то что знаю, училась и жила в Калуге(180км от Москвы) после школы жила в Москве, многие мои знакомые ,а так же родные брат и сестра там живут(3часа езды,а зарплаты конечно лучше),так что все не по наслышке.Почему не там,зададите вопрос,приехала в Саратов,вышла замуж,так и осталась))
после достижения определенного уровня, наталкиваешься на формулировку "для саратова ххххх для девушки вполне нормальная зарплата". и все. будь у тебя хоть пять звезд во лбу, ты это не сломишь. есть потолок. как ни крути. собстно это и было основной причиной переезда, что развитие возможно
согласна,но если есть стержень,да!!!НЛ просто эт мое мнение
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Основная масса кто приезжает в Москву, ничего не добивается. Как в посте выше - 2 часа на дорогу, ноут и мож еще чего. Просто надо сразу искать нормальную должность, но с этим сейчас сложней. Если до кризиса работы на 70-80 тыс в месяц было просто полно(я не имею в виду рабочие специальности и низкоквалифицированный труд), то в сейчас все сложней, в основном это 40-50 тыс. На меньше чем 50 в месяц, смысла ехать в Москву нет. Все съест аренда и транспорт.
Но есть много положительных примеров переезда в Москву. Вот например сегодня, ездил на презентацию-встречу с финами в правительстве Владимирской обл., так зайдя туда, просто охренел(я там частенько бываю). Так вот, смотрю из финской делегации смотрит на меня Марксовская рожа(я сам из Маркса), сразу узнали друг друга. Чувак стал директором по продажам в финской компании, а в Марксе был не особо перспективным(бухал и т.д.). Вобщем попал в струю.
Так что при наличии мозгов и целеустремленности можно добиться многого. В Саратове с этим сложней, я например не видел перспектив. Зато сейчас периодически приглашают на работу в Саратов на руководящие должности и нормальную зп. Но пока мне здесь нормально.
Единственный минус в Москве - этот город не приспособлен для жизни, постоянные пробки, везде куча народа, нет рыбалки(только платная), Чтобы выехать на природу надо потратить только часа 2 на дорогу.
Сто раз подумай и все подготовь перед тем как ехать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Там лучше ли купить права или купить лучше их тут?

потом удивляемся откуда дибилы на дорогах....

на права сдают (не деньги, а экзамен) нормальные люди, а не покупают
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Главное в метро перчатки не снимать не зимой и ни летом.))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
опять же один без знакомых,самому начинать искать что то
ехали вникуда, продав в саратове все,что можно было. во первых для того, чтоб было на что снять квартиру, во-вторых, чтоб некуда было возвращаться, что иногда расхолаживает

Так вот, смотрю из финской делегации смотрит на меня Марксовская рожа(я сам из Маркса), сразу узнали друг друга. Чувак стал директором по продажам в финской компании, а в Марксе был не особо перспективным(бухал и т.д.). Вобщем попал в струю.
))) в нашей компании 5 человек из сар.области :prankster2:

Сто раз подумай и все подготовь перед тем как ехать.
+1 )) москва не резиновая :girl_haha::prankster2: :crazy:
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если не дебил и не урод то достаточно быстро можно жениться на москвичке , без шуток , я говорю не про страшных никому не нужных девиц а про вполне нормальных девушек и женщин , 14 месяцев проживания в Москве за спиной )) За всё время умудрился ни рубля на жилъё не потратить )) Хотя у меня был очень специфичный случай )) По мере исчезновения перспектив свалил оттуда , этот город не люблю , земляков там хватает . На месте топикстартера поехал-бы севернее .
 
Верх Низ