ВТБ24

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    84
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Суть в следующем - есть у меня кредитка от ВТБ24(пока еще есть), использую ее в основном для расчетов при зарубежных поездках.
В крайнюю поезду, по возвращении обнаружил, что авиакомпания ошибочно заблокировала на моем счете некоторую сумму,... через неделю вернули ту же сумму, но т.к. карточка рублевая то и денег в рублях на счет я получил поменьше. Со слов банка – «разница в курсах + конвертация». Через неделю ситуация повторилась:(, мне это естественно не очень понравилось, так можно играть с курсом до исчерпания всех средств на карте и кредитного лимита. Я звоню в банк, банк обещает разобраться и блокирует мою карту.
После данного инцидента я решил внимательно проверить платежи и выяснил, что один из отелей (бронь через agoda.ru -еще один претендент на черный список) мне обходился на 100$ дороже чем указано в выставленном мне счете. :( списался с отелем, они сослались на ошибку системы выставления счетов и якобы ошибочно выставленный счет на меньшую сумму, но с карты типо списана сумма верная. В переписке менеджеру доходчиво объясняю, что это их проблемы, и предлагаю вернуть лишние денежки на карту.
До этого момента претензий к ВТБ24 как бы и не много, но во время разбирательств с агодой выясняется, что к списанию агода предъявили счет в рублях, т.е. никаких потерь на конвертации и курсовой разнице быть не может, при оплате кредитной картой комиссия не взимается, но тем не менее банк списывает с карты большую сумму. Все эти моменты я оформил в банке в виде финансовой претензии. Проходит полтора месяца, и сегодня вспоминаю, что на карте оставались деньги, еду в банк и пытаюсь решить вопрос о получении своих средств (денег которые я наличкой закинул на карту). Т.е. средства принадлежат мне и спора по ним быть не может. Т.к. карта заблокирована и выдать наличкой, или перекинуть деньги на счет до востребования они не могут, пишу заявление о разблокировании карты, заявление принимают и обещают через пару часов разблокировать карту, уезжаю. Через пару часов перезванивают на мобильный и сообщают, что разблокировать они могут только в том случае, если я откажусь от своих претензий к банку, я честно говоря, воспринимаю это как шантаж! Т.о. мои деньги остаются в заложниках на 180 дней (срок рассмотрения претензии). Звоню в Москву, объясняю, что от претензий к банку я не отказываюсь и после недолгих препирательств переключают меня на специалиста который предлагает мне еще два варианта – закрыть карточный счет, подождать своих денег 45 дней и выкинуть оплаченную на год карту, либо за 1500 руб. перевыпустить карту, т.е. фактически заплатить официальный откат за получение моих же денег.
Ну что за отношение к клиентам?
Как же я рад что не открыл в свое время р/с в этом банке.
P.S. Претензий к операционистам саратовского филиала не имею.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
меня достал ВТБ24. как-нибудь потом опишу подробней все претензии. Но скажу коротко. Акимова тормоз конченый. Это руководитель нашего филиала ВТБ24.
В банке реально бардак.
И кстати планирую накатать жалобу. Катать надо сюда:

Жалобу на любой банк сюда катать :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
меня достал ВТБ24. как-нибудь потом опишу подробней все претензии. Но скажу коротко. Акимова тормоз конченый. Это руководитель нашего филиала ВТБ24.
В банке реально бардак.
И кстати планирую накатать жалобу. Катать надо сюда:

Жалобу на любой банк сюда катать :)
В целом согласен,много с ними собачился,пожалуй самый не лояльный банк к клиенту ,ну навереное только сбер может переплюнуть.Хотя есть пара удобных моментов.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь ВТБ24 полгода. В заграничных поездках ибо у меня долларовая карта. Ничего с вашими не совпадает впечатлениями, меня всё только радует. Вот юниаструм да,это мегачернейший просто список.
В ВТБ только не понравилось то, что надо подпись у нотариуса заверять, чтобы мне на счет могли класть деньги другие люди...бред это конечно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мы все тут говорим о разных продуктах, предлагаемых банком.
У меня недовольство связано с конкретной работой персонала, работающего именно в Саратовском филиале. После перехода Саратовского филиала из-под Москвы под Самару, произошёл технический сбой, плоды которого мы до сих пор пожинаем. Между филиалами отвратительная связь. Проблему не решают больше года. и т.д.
 
Y

Yujen

Guest
ошибочно влез в овердрафт. тоже понял, что за шняга этот ВТБ24
по договору у меня должна быть на 20е число в 18:00 некая сумма для погашения кредита, на практике оказалось совсем иначе...... списание проходит при любом денежном пополнении счета, ругань о нарушении условий договора не канает
раньше з.п. получал на карту экспресс волго банк все было замечательно, долбаной бухгалтерии чего-то захотелось перейти в голимый ВТБ24
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Юзаю Тел####к. Вроде все ровно пока.
С банками всегда так. До первого "нестандарта". Как только "нестандарт" возникает, сразу все вопросы не в пользу клиента решаются. Жлобы.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь ВТБ24 полгода...

Я был их клиентом как физ. лицо. в течении нескольких лет. И до сих пор претензий по пластику не возникало, хотя теперь подозреваю, что претензий не было только потому, что внимательно не проверял списываемые суммы и возможно если б не инцидент с авиакомпанией то так и продолжалось бы. Немножко расстраивали ставки по депозитам, но я считал, что это справедливая плата за мнимую надежность банка (IPO очень показательно).
Напрягало отсутствие ЭЦП и необходимость регулярно наведываться в офис для подписания распоряжений.
Хотел открыть р\счет на юр.лицо – бюрократия жуткая, то того нет на месте, то этого, завалили требованиями к бумажкам, нотариусами и т.д., два дня помучался, плюнул и за час открыл счет в «Э-В», о чем нисколько не жалею.
Вообще хотелось найти такой банк, чтоб как в рекламе – «Это мой банк», обслуживаться и передавать депозиты из поколения в поколение, хочется блин достойного сервиса и долгосрочных взаимовыгодных отношений. Уже начинаю задумываться о банке нерезиденте ибо «Совок – сруби бабло в моменте» и похоже что это навсегда:(
Тема создана только потому, что на форуме часто возникают вопросы – «какой банк выбрать?», может кому и поможет ;)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
пользуйтесь услугами Экспресс Волги (эт не реклама, это личный опыт):girl_smile:
хотя зп получаю на карточку ВТБ, ниче так...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
ошибочно влез в овердрафт. тоже понял, что за шняга этот ВТБ24
по договору у меня должна быть на 20е число в 18:00 некая сумма для погашения кредита, на практике оказалось совсем иначе...... списание проходит при любом денежном пополнении счета, ругань о нарушении условий договора не канает
.....
5. Порядок погашения Задолженности и процентов
5.1. В случае установления Лимита Овердрафта по Счету погашение Задолженности производится путем списания Банком денежных средств со Счета в безакцептном порядке по мере поступления средств.

а они еще с апреля стали процент снимать за снятие денег со счета
Выдача наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных:
ВТБ 24 (ЗАО), ОАО банк ВТБ, ОАО банк ВТБ Северо-Запад и банков-партнеров
За счет собственных средств - Без взимания вознаграждения
За счет лимита кредита - 3,9 % от суммы снятия
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
5. Порядок погашения Задолженности и процентов
5.1. В случае установления Лимита Овердрафта по Счету погашение Задолженности производится путем списания Банком денежных средств со Счета в безакцептном порядке по мере поступления средств.


Выдача наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных:
ВТБ 24 (ЗАО), ОАО банк ВТБ, ОАО банк ВТБ Северо-Запад и банков-партнеров
За счет собственных средств - Без взимания вознаграждения
За счет лимита кредита - 3,9 % от суммы снятия
вот-вот. доказательство того, как люди невнимательно относятся к своим деньгам :girl_smile: НЛ
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
А что вы хотели? Банк огромный, поддерживаемый государством, ему насрать на клиентов. У него таких миллионы, одним больше, одним меньше - не беда. Поебизнес...
 
Y

Yujen

Guest
5. Порядок погашения Задолженности и процентов
5.1. В случае установления Лимита Овердрафта по Счету погашение Задолженности производится путем списания Банком денежных средств со Счета в безакцептном порядке по мере поступления средств.
у меня этого пункта нет, а есть только то что на 18:00 20го числа каждого месяца производится съем денег для погашения

Выдача наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных:
ВТБ 24 (ЗАО), ОАО банк ВТБ, ОАО банк ВТБ Северо-Запад и банков-партнеров
За счет собственных средств - Без взимания вознаграждения
За счет лимита кредита - 3,9 % от суммы снятия
Это ты им скажи!
Я сам был приятно удивлен, когда спросил по телефону "где мои деньги?", на что мне сказали, что Ваша бухгалтерия была предупреждена о том что с 1мая будет взиматься плата со счета, за снятие наличных
 
Верх Низ