Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Благодарности

Post [NEWS] Машина сбила подростка при выходе из тра...

12 ноября 2009

Машина сбила подростка при выходе из трамвая

Вчера днем в Кировском районе Саратова под колесами иномарки пострадал подросток. На улице Кутякова 15-летнего парня, выходившего из трамвая, сбила машина «Протон-413». Пострадавшего госпитализировали с места происшествия с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом шейки плечевой кости.

Еще один пешеход пострадал в поселке Романовка. Под колеса "Нивы" там попала 49-летняя женщина, шедшая вдоль обочины дороги. Как сообщили в областной ГИБДД, пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом кости таза.

Оригинал новости

Благодарности
    пешеходу лучше уступить

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    да там по правилам уступать надо тем кто из трамвая выходит

Благодарности
    не смешно конечно, его ракетоносителем сбило чтоль? чо за протон 413 ?
    У меня хрен проскочишь

Авто
    x
    Благодарности
    вроде на ракетоноситель не похоже http://www.bibicar.ru/_proton/_413/1039021

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    да там по правилам уступать надо тем кто из трамвая выходит
    А может не только "там" а "везде"?
    Цитата Сообщение от Водитель_Камаза Посмотреть сообщение
    его ракетоносителем сбило чтоль? чо за протон 413 ?
    Я тож что то и не слышала о такой

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Proton'ы делают в Малайзии.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    А может не только "там" а "везде"?
    Не везде.

Авто
    Honda Civic Coupe EM2
    Благодарности
    Лет в 15, в общем давно)) открывается последняя дверь 11 го трамвая на кутякова мне выходить а прям перед дверью остановилась машина, пришлось пройтись аккурат по капоту)))) водитель даже не вышел, с тех пор выходя из транспорта обязательно смотрю направо. А так жесть конечно с парнем на ровном месте, надеюсь не останется инвалидом.
    Не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volkodav Посмотреть сообщение
    пришлось пройтись аккурат по капоту))))
    Тоже проделывал на остановке "рабочая". Попросил водилу отъехать от ступенек - тот матом отказался. Я в Cabel был обут, отчеканивая шаг прошолся по капоту, тоже повторили еще 2 пассажира трамвая.
    А парня жаль, на ровном месте из-за идиота...

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от comstar Посмотреть сообщение
    вроде на ракетоноситель не похоже http://www.bibicar.ru/_proton/_413/1039021
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Proton'ы делают в Малайзии.
    ну фигли, крутейшая иномарка, мерены и бехи нервно курят в сторонке, а бентли так вообще за угол прячуться, когда едет такое, а тут до фанаря оборзевший подросток из трамвая вышел, правильно, колесами его, чтоб знал.

по теме: подростка конечно же жаль, но я уже давно, на тех же переходах и светофорах, стою до тех пор пока не остановятся первые машины, потому как дибилов купивших права стало слишком много, и не один из них даже не удосужился ПДД почитать!

лорд Канцлер
    Благодарности

Critical
    Guest
    Даже в такой однозначной ситуации можно попасть легко. Остановился трамвай, за ним встали авто, он открыл двери, все вышли, водители фактически выполнили требования, и не мешали при посадке-высадке, а тут вдруг подросток вспомнил, что ему надо выйти здесь, ну и вышел под колеса. Просто в правилах не указано, что должны уступать до тех пор, пока открыты двери трамвая, т.к. реально трамвай мог сломаться или стоять в пробке (бывает часто на слонова, когда 5-6 трамваем от остановки до театра драмы встают в пробке и открывают двери и люди начинают бегать туда сюда)

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Даже в такой однозначной ситуации можно попасть легко. Остановился трамвай, за ним встали авто, он открыл двери, все вышли, водители фактически выполнили требования, и не мешали при посадке-высадке, а тут вдруг подросток вспомнил, что ему надо выйти здесь, ну и вышел под колеса. Просто в правилах не указано, что должны уступать до тех пор, пока открыты двери трамвая, т.к. реально трамвай мог сломаться или стоять в пробке (бывает часто на слонова, когда 5-6 трамваем от остановки до театра драмы встают в пробке и открывают двери и люди начинают бегать туда сюда)
    Да, такое вполне реально, если разогнаться с конца 2х вагонного состава до 1й двери. На фото правда не видно, сколько вагонов.

ИМХО, виноват всё же водитель, ибо надо быть идиотом, чтобы лететь у трамвая с открытыми дверями.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    ИМХО, виноват всё же водитель, ибо надо быть идиотом, чтобы лететь у трамвая с открытыми дверями.
    А выходить из трамвая на проезжую часть не поглядев на неё предварительно — это не идиотизм?

ПДД:
    4.8 ... При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.
    4.5 ... При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А выходить из трамвая на проезжую часть, не поглядев на неё предварительно — это не идиотизм?
    это тоже. они нашли друг друга.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    ну фигли, крутейшая иномарка, мерены и бехи нервно курят в сторонке, а бентли так вообще за угол прячуться, когда едет такое, а тут до фанаря оборзевший подросток из трамвая вышел, правильно, колесами его, чтоб знал.

по теме: подростка конечно же жаль, но я уже давно, на тех же переходах и светофорах, стою до тех пор пока не остановятся первые машины, потому как дибилов купивших права стало слишком много, и не один из них даже не удосужился ПДД почитать!
    +10
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Проехать мимо стоящего трамвая со скоростью 10-20 км/час не вариант?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    С такой скоростью спецзадание по спасению человечества не выполнишь и жену в роддом вовремя не привезешь.... Так что смотреть надо, когда из трамвая выходите....Вдруг очередной брюсвиллис спешит...

Critical
    Guest
    конечно вариант, но даже на 10-20 км я думаю будут последствия, если тупо под машину выйти, признайтесь.
    А вообще в таких ситуциях частенько еще трамвайнеры виноваты, когда в тупую распахут двери на минуту и стоят ждут

лорд Канцлер
    Благодарности
    конечно вариант, но даже на 10-20 км я думаю будут последствия, если тупо под машину выйти, признайтесь.
    А вообще в таких ситуциях частенько еще трамвайнеры виноваты, когда в тупую распахут двери на минуту и стоят ждут
    Я всегда стараюсь держаться от трамвая правее, чтоб сайгак не допрыгнул. А вне остановок вроде им двери и запрещено открывать, не?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volkodav Посмотреть сообщение
    Лет в 15, в общем давно)) открывается последняя дверь 11 го трамвая на кутякова мне выходить а прям перед дверью остановилась машина, пришлось пройтись аккурат по капоту)))) водитель даже не вышел, с тех пор выходя из транспорта обязательно смотрю направо. А так жесть конечно с парнем на ровном месте, надеюсь не останется инвалидом.
    Есть и зеркальные случаи - пропустил всех выходящих из трамвая, дождался, пока он закроет все двери (2-хвагонка, на Кутякова дело было, как раз). Тронулся... Открывается передняя дверь первого вагона и мне под колёса прыгает пассажир. Кого кто пропускать должен в этих обстоятельяствах?
    Напомню:14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
    Легко заметно, что ни слова про открытые-закрытые двери. Надо ждать, пока тронется от остановки. Таким образом - не прав я.

Critical
    Guest
    А вне остановок вроде им двери и запрещено открывать, не?
    Видимо вы давно не катались на трамваях, а я каждый день наблюдаю их на Слонова)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету: водитель протона - директор автошколы!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    по секрету: водитель протона - директор автошколы!!
    Не показатель мастерства. будучи даже инструктором автошколы,можно быть "конченным дебилом" ©
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя