[NEWS]Выпущена тысячная Lada Samara с 16-клапанным мотором

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня будет выпущен 1000-ый мелкосерийный хэтчбек
Сегодня на тольяттинском предприятии «Супер-Авто», которое является партнером АВТОВАЗа по внешней сборке, будет выпущен 1000-ый мелкосерийный хэтчбек Lada Samara с 16-клапанным мотором, передает агентство "Автостат".
Хэтчбек от «Супер-Авто» поступил в продажу в декабре прошлого года, и менее чем за год стал одной из самых продаваемых мелкосерийных моделей на базе автомобилей Lada, отмечает агентство.
Будучи дороже серийной Lada Samara всего на 20 тысяч рублей, «заряженный» хэтчбек от «Супер-Авто» на 10 л.с. мощнее. Кроме того, Lada Samara 16V оснащена более эффективной передней и задней подвеской, которые применяются на Lada Priora, а также усиленной коробкой передач и сцеплением увеличенного диаметра.
Пока 16-клапанный мотор устанавливается только на пятидверные хэтчбеки Lada Samara. Именно такие автомобили прошли полную государственную сертификацию, и на них предоставляется двухлетняя гарантия. В планах «Супер-Авто» устанавливать 16-клапанные двигатели также на трехдверные хэтчбеки и седаны Lada Samara.

http://www.zr.ru/a/119349/

 
OP
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
понравился коммент
Какая перпетум-мобиля!!!... Мир содрогнулся! Китайцы вымирать начали, японцы могилы своему автопрому роют! Скоро с ДВ Lada Samara с 16-клапанным мотором подержанные в Японию будут возить!!! Драка там за них будет!!!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Да... это значительный прорыв ВАЗа и российской науки в целом.....
Именно с этого момента можно говорить о огромном подъёме промышленности, который выведет нашу страну на новый виток развития и общем подъеме страны как промышленного гиганта в мире.
 
Верх Низ