Можно ли получать сразу 2 высших образования?

  • Автор темы Marbrax
  • Дата начала
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем заканчиваю колледж по специальности " Промышленное и гражданское строительство " Планирую поступать в политех, но хотелось бы еще и юридическое высшее получить. Возжожно ли получить одновременно оба?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вообщем заканчиваю колледж по специальности " Промышленное и гражданское строительство " Планирую поступать в политех, но хотелось бы еще и юридическое высшее получить. Возжожно ли получить одновременно оба?

Можно.Второе будет платным.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
в 2 вузах одновременно нельзя вроде (если только без палива)
 
М

Многомама

Guest
Можно получать сразу два высших, одно бюджет или платно(как поступишь) другое только платно. Сама так учусь, я вот только не знаю,можно ли это с первого курса совмещать,так как сама начала с третьего. То есть учусь в политехе как положено,хожу на пары,сдаю сессию в сроки, а в другом вузе прихожу,забираю индплан и сдаю все предметы когда могу. но тоже в срок, срок обчно до полугода. Заканчиваю свои обучения (читай мытарства) в один год, сразницей в полгода, политех летов диплом,там в ноябре. Да,учусь я н азаочке, про дневное ничего сказать не могу)
 
Последнее редактирование:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
конечно можно, но проще дневное с вечерним совмещать
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Я в политех по специальности хочу идти также на " ПГС " Есть еще вариант идти на строительную кафедру в аграрный на 3 курс на бюджетку.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вообщем заканчиваю колледж по специальности " Промышленное и гражданское строительство " Планирую поступать в политех, но хотелось бы еще и юридическое высшее получить. Возжожно ли получить одновременно оба?

на ПГС поступать хочешь -ох замучают тебя там........
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
на ПГС поступать хочешь -ох замучают тебя там........
Я заочно, просто он катируется при устройстве на хорошую должность. Впринципе мне друг назвал стоимость обучения вместе с сессией меня в принципе устраивает. Но хотелось бы и юридическое вот только не знаю потяну ли я сразу 2 высших
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Просто не маленькая сумма для меня выходит
 
М

Многомама

Guest
если хочешь то потянешь,и если будешь к этому здраво подходить.и не забрасывать подготовку контрольных работ на "за месяц перед сессией"
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
М

Многомама

Guest
Я в материальном плане


и в материальном тоже,что касается контрольниых,чем раньше закажешь,там дешевле обойдутся....еще советую летом почитать книжкти и подготовиться к экзаменам, со своей стороны могу рассказать что именно стоит готовить по математике и физике,если у тебя там будут такие экзамены(просто не знаю что сдают на ПГС)...а еще можно сделать справку о том,что ты малоимущий и разбивать суииу платежа за семестр на части, апотом по его окончании тебе бедет возвращать определенную сумму обратно... Но все это как бы при условии что ты учится будешь,а то некоторые поступают,а потом отстегивают деньги доброжелателям за проставление сессии,а ведь если б ходили знали бы как их в этом плане на***ают)))
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Лучше поднимай ученную степень, вдруг жизнь не сложится будиш преподом)))
Надеюсь не буду, просто хочу работать в хорошей организации и с хорошим достатком
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а лучше быть специалистом в одном деле - чем рас####яем широкого профиля...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
В общем, заканчиваю колледж по специальности " Промышленное и гражданское строительство " Планирую поступать в политех, но хотелось бы еще и юридическое высшее получить. Возможно ли получить одновременно оба?

Это ССК что-ли??? Гиркало наверно знаешь?))))

Все вопросы в личку.
 
Верх Низ