Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Не развелся на штраф, опять ;)

Сворачивал с Горького на Кутякова налево. Известное место, видел из далека. Ну не сказать что прижался в левому бордюру, но так, немного перестроился к нему за шестеркой. До бордюра было-таки около 1.5 метром, чего греха таить (там люк торчит и его нужно между колес пустить и тогда у них бы претензий не было, а так он между бордюром и мной остался) Тормозят и его и меня два гая. Тот не успел выйти из машины, что-то быстренко отдал и поехал (универсальный проездой билет, наверное ) Мой начал, как обычно так мол и так, Андрей Николевич, с какого ряда поворачиваем? С левого говорю. Как же с левого, если со среднего?, говорит. Ну и начинается дискуссия что считать левым рядом. Я напирал на то, что разметки нет, и я, согласно правилам, сам определял расположения автомобиля в зависимости от ширины дороги и размеров ТС. И я был уверен в принципе, в своей правоте, потому как, если мне память не изменяет, то когда была там разметка, то левая полоса была довольно широкой, и по моим понятиям, я бы в нее поместился. Смутила одна вещь: он начал сыпать номерами глав из ПДД и цитатами оттуда, в том числе, что, мол, при повороте нужно перестроится в левый ряд, а левый ряд - это не более 0.8 метра от бордюра. Вот эти 0.8 меня и смутили, ну не был я уверен, что гай это точно цитирцует, ну не помню я там упоминания о 0.8 м! Это меня как-то закрепило в своем мнении. Нет, говорю не согласен. Он начинает спрашивает мое мнение, сколько стоит административное разрешение этого вопроса. Я справшиваю: сколько? Тычет мне свою распечатку "нарушение правил расположения на дороге" 200 р. Ну мне это совсем не улыблось... Начинаю давить на то, что вопрос спорный и неплохо бы меня отпустить с миром. Он - пойдемте составлять протокол. Я - жену предупрежу и пойдем. Пошел, предупредил, возвращаюсь, он начинает уже по понятиям: ну почему мол находятся такие, поворачивающие с середины. Я про свое - с левого ряда. В общем стоим, дискутируем, за это время, по моему пути проехало уже не менее пяти машин. Бизнес стоит, видимо опасаются того, что я могу быть свидетелем у водил вновь остановеленных машин, что они тоже поворачивали с левого ряда... В общем, отдал права, резко повернулся спиной и пошел. Пришлось в спину говорить "спасибо"...

Очень корректно и спокойно разговаривал с гаем, он со мной тоже, времени заняло около 10 минут. Никакого осадка не осталось, чего и всем, в общении с ними, искренне желаю!

ЗЫ В ПДД сейча так и не нашел упоминания о 0.8 м. Если кто знает, ткните на главу, пожалуйста! Зато нашел то, на что упирал:
    Глава 9 часть 1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности

Re: Не развелся на штраф, опять ;)

Цитата Сообщение от And626GE92
    В общем стоим, дискутируем, за это время, по моему пути проехало уже не менее пяти машин. Бизнес стоит, видимо опасаются того, что я могу быть свидетелем у водил вновь остановеленных машин, что они тоже поворачивали с левого ряда...

определяется знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними
    а знаков там разве нет ? :roll:

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Там вроде знак висит три полосы вперед, одна (самая левая) - в обратном направлении...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Там вроде знак висит три полосы вперед, одна (самая левая) - в обратном направлении...
    Вот это и сидит в подсознании у каждого и именно поэтому народ не жмется влево Нет там встречной полосы. Встречная заканчивается на Московской, а ниже одностороннее.

2 Олег
    Знаки висят, но по ним ширину полосы ты же не определишь.. Это известная фишка...

Благодарности
    встречная там заканчивается на Челюскинцев. и она есть от Челюскинцев до Московской. далее надо перестраиваться в крайний левый ряд и оттуда поворачивать.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Встречная заканчивается на Киселева!
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    то есть вы хотите сказать что от киселева до московской все машины припаркованы на встречной?
    и тогда она не заканчивается на киселева, т.к. от киселева дальше по горького к волге идет полоса для пассажирского транспорта
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Не помню точно чего там от московской до челюскинцев, но это уже детали: минимум от челюскинцев до кутякова - одностороннее и этого достаточно для данной ситуации.
    Мне же интересно где про 0.8 метра до борюра почитать? Может есть какие-либо комментарии в ПДД? Если нигде, то вообще гаям там делать нечего, имхо...

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Гаи часто врут. Про 0.8 имхо тоже обманули.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности
    А меня эти же ГАЙцы там развели таки на взятку . Только я поворачивал с Кутякова на Горького. Я ехал от Вольской, встал за трамваем, поворачивающим налево. И когда он своей тушей перегородил движение встречным, пошел левее его, повернул и был тут же остановлен. Типа зачем на встречку выехал? В общем, торговаться было не в кайф, отдал три сотни.

Благодарности
    Арсений, а вот здесь уже действительно не выкрутишься. Правда вспоминается мне: давно проехал я как то точь в точь как ты, и также был остановлен. Когда этот стал мне говорить о мерах наказания я сразу сказал, мол, мужик в кармане только полтинник и ни копья больше. Взял полтинник и отпустил. Конечно он взял его себе, но в результате то все остались довольно...
    ДДДТ

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    И меня сегодня еще на 50р развели. Проехал на желтый. Просто времени не было. Отдал полтинник и поехал.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg07
    И меня сегодня еще на 50р развели. Проехал на желтый. Просто времени не было. Отдал полтинник и поехал.
    Дык, можно же.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    Можно если в момент включения желтого ты был уже на перекрестке, либо подав звуковой сигнал чтобы не прибегать к экстренному торможению проследовать перекресток.
    ДДДТ

Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности
    По поводу звука не помню.. разве есть такое?

Благодарности
    Да, есть.. Но есть одно "но": если ты не превысил скоростной режим, а если превысил, то могут и хорошенечко "взгреть".
    ДДДТ

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну я ехал наверное около 70. И желтый поздно заметил, т.к основное внимание на ямы и машины. Просто не было времени, а так бы не отдал. Он еще мне стал втирать, что в правилах чтото написано что если по середине перекрестка зажегся желтый то можно проехать. Я сказал что там такого нету и не было никогда. Он пошел искать правила но почемуто не нашел их

Благодарности
    Нее, здесь надо было спорить. Вот подал бы сигнал, вообще придраться было бы не к чему.
    В правилах кстати действительно нет трактовки о "середине", там смысл в том, что если ты находишься на перекрестке, то ты должен освободить его. Вот как.. Если мне память не изменяет.
    Кстати, насколько я помню, гайцы взгревают за слишком ранее троганье со светофора. То есть тронуться можно хоть на красный, но на перекресток можно выехать только на зеленый свет. А это косвено и подтверждает то, что на желтый можно проскочить.
    ДДДТ

Благодарности
    На счет сигнала я тоже не помню. Сигнал в городе разрешается подавать вроде только для предотвращения ДТП. Кстати в билетах есть похожий вопрос - "разрешается ли проехать перекресток на желтый свет, если остановиться перед ним можно только прибегнув к экстренному торможению?". Правильный ответ - разрешается. И, на сколько я помню, не только разрешается, но и полагается, так как экстренное торможение может привести к ДТП.

Благодарности
    Вот из правил:
    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

3.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Про сигнал ничего нет. А про экстренное торможение я, наверное, нагнал.

Благодарности
    Блин, не 3.7., а 13.7. - для тех кто захочет почитать.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Арсений
    По поводу звука не помню.. разве есть такое?

Нету! :-)
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    Блин, действительно что то в правилах не нашел, но как сейчас помню: мой инструктор вбивал мне в голову этот алгоритм проезда перекрестков. Так и езжю.
    ДДДТ

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Надо правила купить и возить с собой. А то Гайцы их сами не знают. И втирать начинают.
    Кстати аналогично с нерегулируемыми пешеходными переходами. Там с одной стороны водитель должен уступить дорогу переходящим пешеходам. С другой стороны пешеход может выходить на проезжую часть только убедившись что переход для него будет безопасным. Термин уступить дорогу означает что водитель своими действиями не должен вынудить других участников движения изменить свое направление или скорость. (пишу на память т.к. правила давно не открывал) Гайцы частенько тормозят за проезд по зебре не пропустив стоящих пешкодралов. Но именно стоящих. Так они как стояли так и стоят. Ни свое направление ни скорость не поменяли. Мож они просто так стоят и не собираются переходить. Мож транвай ждут. Так что здесь штрафовать не за что.
    Да и вообще в правилах полно таких моментов. Главное самому хорошо знать правила, и тогда можно поспорить.
    А я просто сильно торопился. И не было времени на разговоры с гаишником. Блин надо точно дисконт у них просить.

Благодарности
    За стоящих пешеходов не знаю, но одному ГАЙцу долго объяснял что если человек сделал шаг на проезжую часть это не значит что он собрался переходить дорогу. Удалось его убедить, так как ентот чел пока мы с ним разговаривали так и не перешел дорогу, а, все также шагал с тратуара на дорогу и обратно. Да и гаишник, судя по его поведению, остановил из-за того что надоело стоять на одном месте - скучно наверное было.
    Не путайте дорогу с гоночной трассой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя