Выплата страховки по исполнительному листу

  • Автор темы RUSL
  • Дата начала
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Прошу помочь советом.
Ситуация такая. Выиграл суд со страховой компанией "Югория". Как положено забрал исполнительный лист и отдал в банк, где обслуживается страховая. Прошло уже 7 рабочих дней, выплату не получил. До этого звонил в банк, сказали нет средств на счету страховой и передо мной очередь в два исполнительных листа. Сегодня банк вообще отказался давать какую-либо информацию. Чувствую, что ожидание может стать вечным. Возможно у страховой имеются скрытые счета в других банках. Что посоветуете?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Прошу помочь советом.
Ситуация такая. Выиграл суд со страховой компанией "Югория". Как положено забрал исполнительный лист и отдал в банк, где обслуживается страховая. Прошло уже 7 рабочих дней, выплату не получил. До этого звонил в банк, сказали нет средств на счету страховой и передо мной очередь в два исполнительных листа. Сегодня банк вообще отказался давать какую-либо информацию. Чувствую, что ожидание может стать вечным. Возможно у страховой имеются скрытые счета в других банках. Что посоветуете?

Возможно имеются. Только вряд ли кто-то Вам эту информацию даст. ИМХО надо было бы приставам исполнительный лист отдавать, они делают запросы во все инстанции, может и имущество какое есть у СК.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
RUSL, требуйте назад исполнительный лист и несите к приставам, чтобы вам по этому поводу не морочить голову.
обзванивать должников и их банки - это их дело
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Lady Winter, сколько стоят услуги приставов?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Югории уже кирдык?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Gray64, откуда инфа???
у меня еще иски к ним в стадии подготовки))))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Gray64, нефик было в прошлом году деньги разбазаривать)))
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Был сегодня в банке. Сообщили, что деньги у страховой появляются, но медленно. Я уже второй в очереди. За мной - с десяток человек...

Пока жду выплату, решил отдать машину в ремонт. Договорился с знакомыми моего друга. Они занимаются ремонтом в гаражах, в налоговой не зарегистрированы. Перед передачей авто стоимостью полмиллиона в чужие руки на несколько недель , считаю необходимым кратко составить бумагу (типа рассрочки с указанием объемов работ, стоимости и сроках).

Может, кто уже сталкивался с вопросом, или есть знающие юристы, подскажите как кратко и грамотно написать, чтоб в случае чего (не дай бог) бумага была полезна.
 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Кратко данная бумага называется#договор оказания услуг в котором должен быть указан вид, объем работ их стоимость и сроки выполнения (по простому-калькуляция).

А реально, ремонт в гаражах это рулетка.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Кратко данная бумага называется#договор оказания услуг в котором должен быть указан вид, объем работ их стоимость и сроки выполнения (по простому-калькуляция).

А реально, ремонт в гаражах это рулетка.

Только договор выполнения РАБОТ, а в остальном согласна.
 
Верх Низ