Транспортный налог останется в муниципалитетах?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Л

леонид ермак

Guest
Вячеслав Володин рассказал, что интересовался, как обстоят дела с финансированием дорожного строительства в других регионах, там, где дела с дорогами обстоят гораздо лучше. «Они пришли к такому решению, которое можно было бы рассмотреть и нашим областным властям, партии «Единая Россия» и депутатскому корпусу в городе. Есть две группы налогов, которые целевым образом должны идти на дорожные работы - это транспортный налог и акцизы на нефтепродукты. Транспортный налог многие регионы отдают в муниципалитеты. Налог никуда не уходит, не перераспределяется. Всё открыто и понятно.
- Сумма транспортного налога в Саратовской области, - продолжает В.Володин, - на сегодняшний день составляет порядка миллиарда рублей. Если говорить о количестве машин, о литраже двигателей, то, наверное, 60 % этого налога, должно аккумулироваться в городе Саратове. Таким образом, если этот налог передать в муниципалитеты, в районы, то город Саратов мог бы за счет этого налога иметь порядка 600 миллионов рублей на ремонт и строительство дорог. Это постоянный источник, это постоянная возможность ежегодно ремонтировать и строить новые дороги. Сейчас город - заложник того, будут выделены деньги из федерального, областного бюджета или нет. Нет никакой плановости. Главы не могут сказать, что будет у них на будущий год. А когда есть источник, он позволит решать эти проблемы самостоятельно. Мы предлагаем обсудить этот вопрос в рамках фракции «Единая Россия» в областной Думе, на депутатских фракциях в каждом районе. И если такое решение будет принято, - заключил Вячеслав Володин, - то для всех районов откроются новые возможности».
Интересно, кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а без увеличения налога нельзя отдать его в региональный бюджет??? Почему обязательно его увеличиватЬ???
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
как кормушка увеличилась, сразу суетиться стали
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Как сегодня в новостях сказал кто-то из депутатов, дословно не помню но смысл такой, что если есть люди которые могут позволить себе Феррари за несколько сотен тысяч долларов то и платить новый налог смогут без проблем.
 
Верх Низ