Время назад - возможно!

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Прочитав вчера весьма забавную тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=82554, а сегодня случайно посмотрел сюжет один, и ... вот те на!!!
В теплых водах Карибского моря обитает медуза Turritopsis Nutricula. Долгие годы никто и не догадывался, что нутрикула — бессмертна. Зверюга умеет управлять временем, точнее своими биологическими часами. Достигнув половой зрелости, медуза начинает обратный рост и становится моложе. Эти медузы погибают только от насильственной смерти!
Если не верите - покурите инет по имени этой весьма занятной зверушки...
Вот видеожурнал Инфомания, Выпуск 2 (4.11.09), где упоминается эта медуза:
http://www.youtube.com/watch?v=vJW0YmlFyHk&feature=popular
Или газета:
http://glavnoe.ua/indexg.php?article_id=1733
Прямо наводит на мысли... Причём разные. :sorry::blush2:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Прямо наводит на мысли...
медузы правят миром?
ну ет я еще класса с пятого знал. медуза во множестве мифологий отождествлялась с бессмертием, даже в диснеевской русалке. ну а насчет бессмертия, организмы обитающие в воде тратят меньше энергии на передвижение, состав воды плюс-минус одинаков и меняется плавно, корма анлим, влияния солнца на столько сильно не ощущается, поэтому долгожителей там относительно больше, из расчета масса тела/длительность жизни. черепахи, крабы, кальмары и тд и тп.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Эти медузы погибают только от насильственной смерти!
Ну если исходить из того ,что они все не заполонили.То насильственно они очень часто гибнут.
Главное, что бы китайца с такой медузой не скрестили.Остальное мы все переживем.:pleasantry:
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
над русских с медузой скрестить)) тогда мы точно всё переживём))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
над русских с медузой скрестить)) тогда мы точно всё переживём))
Ага :) Вместе с прививкой от оспы делать прививку медузы :) И гимн новый у всех будет:
Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы :) Я ничО не курил, мультик такой был, это мульпликаторы курили :)
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
ага) тогда можно будет испытать на себе всё что в голову придёт)))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ага) тогда можно будет испытать на себе всё что в голову придёт)))
Насчет испытать все - часто думал, прикольно было бы, если бы можно было бы раз - и в день сурка попасть :) типа чтобы ты не сделал - ты проснешься в то же самое утро :) ну, думаю, видели фильм этот - День сурка?
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
видел)) ток не так как в фильмье, а если что то смертельное то просто просыпаешься утром как новенький)) вот это прикольно))))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
видел)) ток не так как в фильмье, а если что то смертельное то просто просыпаешься утром как новенький)) вот это прикольно))))
так он там и на тачке разбивался, а просыпался как новенький :) у него был недостаток - он же не мог в любой момент начать день сурка и закончить :) а вот если бы с таким умением.. :)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
ну эт просто рай был бы)))) по этому так никогда не будет к сожалению(((
)))) А если предположить, что мы просыпаемся после смерти?))) Тогда у нас даже круче чем день сурка))) У нас целая жизнь...)))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
)))) А если предположить, что мы просыпаемся после смерти?))) Тогда у нас даже круче чем день сурка))) У нас целая жизнь...)))
Ну, тогда можно предположить, что и сейчас вот мы после очередного "просыпания" живем, но вот что-то я не помню прошлого сна :dntknw: стало быть, либо это не так, либо это не имеет смысла, если мы в новой жизни не помни старую
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Ну, тогда можно предположить, что и сейчас вот мы после очередного "просыпания" живем, но вот что-то я не помню прошлого сна Dntknw стало быть, либо это не так, либо это не имеет смысла, если мы в новой жизни не помни старую
+ многа
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ну, тогда можно предположить, что и сейчас вот мы после очередного "просыпания" живем, но вот что-то я не помню прошлого сна :dntknw: стало быть, либо это не так, либо это не имеет смысла, если мы в новой жизни не помни старую
Я ничего не утверждаю)) Но при желании тут много чего напредполагать можно)) если уж на то пошло, то возможно, ты помнишь прошлые жизни, только когда не спишь, а сейчас очередной сон....предположим... Это всё так, не серьезно)))
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
и вообще об этом можно тока мечтать)))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Эм, пошел я в общем спать и смотреть там другую жизнь :) Прошлой ночью был в Египте :) Надеюсь седня не хуже будет приключение :) Спокойной ночи, автосаратовцы :)
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Agronom,удачного сна)) я тож в люлю)))
 
Верх Низ