Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Dr.Web признан единственным невзламываемым антивирусом в мире

Антивирус Dr.Web, разрабатываемый российской компанией «Доктор Веб», оказался единственным из 7 популярных антивирусов, который не удалось взломать в рамках теста, проведенного участниками конгресса International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security под эгидой французской Высшей Школы Информатики, Электроники и Автоматики (ESIEA), - сообщается на сайте компании «Доктор Веб».

C 23 по 25 октября во французском городе Лаваль проходил первый конгресс iAWACS (International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security), инициированный Высшей Школой Информатики, Электроники и Автоматики (ESIEA). В рамках данного мероприятия было проведено тестирование 7 антивирусов на возможность взлома системы самозащиты в течение одного часа.

Тестирование проводилось на компьютерах под управлением операционной системы Windows с правами администратора, дабы условия были более реалистичными. В общей сложности оно заняло около часа. Более подробная информация о тестировании представлена на официальном сайте ESIEA.

По итогам организованного ESIEA тестирования выяснилось, что антивирусы таких производителей как «Лаборатория Касперского» и Eset можно взломать за 40 и 33 минуты соответственно. При этом для того, чтобы обойти защиту Norton Antivirus, понадобится всего 4 минуты. Неудачливее всех оказался антивирус McAfee – он «сдался» менее чем за 2 минуты. Также тест самозащиты не прошли AVG и G Data.

Единственным антивирусом, который не удалось вывести из строя в течение часа, в рамках которого проводился тест, оказался российский Dr.Web. Всем производителям, участвовавшим в тестировании, была передана информация о найденных уязвимостях.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    у всех уязвимости были найдены и производителям сообщили о них. у вэба уязвимости предстоит найти другой группе)))

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    ерунда это, с типо невзламываемыми настройками вообще невозможно работать, на не особенно мощной машине, тормозит жестоко.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    bes24,новые версии антивирусов и сделаны с расчетом на новое оборудование. ставьте олдверсии....

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Talking

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    ерунда это, с типо невзламываемыми настройками вообще невозможно работать, на не особенно мощной машине, тормозит жестоко.
    на не особо мощных машинах типа 600MHz / 256 RAM работает уже года три без вопросов... в настройках антивира (DrWeb ES) никаких "поблажек" для таких машин не делал.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Исследования проводились при поддержке компании Dr.Web
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Вот как сглазили этой темой! Сегодня KIS7 выкинул мой "легальный" ключ, и вообще отказывается принимать любой другой. Даже пробный не дает.
    Последний раз редактировалось support; 14.11.2009 в 22:56. Причина: дописал

Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Исследования проводились при поддержке компании Dr.Web
    А я считаю, что Доктор Web рулит. Хотя и ходят слухи о его сдавании позиций.
    Лично я остаюсь его приверженцем и дома, и на работе на протяжении нескольких лет. За это время усё нормально) И тормозов ноль на разного уровня машинах. Вопреки различным не самым хвалебным тестам.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    А я считаю, что Доктор Web рулит. Хотя и ходят слухи о его сдавании позиций.
    Лично я остаюсь его приверженцем и дома, и на работе на протяжении нескольких лет. За это время усё нормально) И тормозов ноль на разного уровня машинах. Вопреки различным не самым хвалебным тестам.
    тормозов столько же сколько и работы (
    столкнулся с ним на работе... я его носом в вирус, он мне говорит чисто там ( никак не хочет вирусы ловить... мож я его приучаю не так... хотя на 100% я знаю что "это" вирус, даже какой знаю.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Nissan Tiida
    Благодарности
    Всегда пользовался Dr.Weboм и буду пользоваться. На мой взгляд самый нормальный антивирус. Есть один недостаток пропускает иногда троянов, поэтому в дополнение к нему ставлю отличную прогу TrojanRemover, не раз выручала!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    тормозов столько же сколько и работы (
    столкнулся с ним на работе... я его носом в вирус, он мне говорит чисто там ( никак не хочет вирусы ловить... мож я его приучаю не так... хотя на 100% я знаю что "это" вирус, даже какой знаю.
    Кусок вирусного кода не всегда есть вирус, как объясняют разработчики. И рапортование других антивирусников о злющем вирусе ещё не говорит о действительной его опасности или активности. ХЗ допускаю, что может и есть что он не видит, но наверняка они не находятся в активной стадии.

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вот вы как дети в сказки верите.... любой антивирус не ловит свои 0,5-1% вирусов, это давно всем известно, другой вопрос что у каждого антивиря это разные вирусы. А так общий уровень то примерно одинаковый - Веб, Касперский, НОД32, Авира, Аваст.... и т.д. У каждого свои заморочки.

Мое мнение - не так важно какой из этих антивирусов установлен, лишь бы он обновлялся хоть иногда

Авто
    Honda Element
    Благодарности
    У нас по работе были серьезные заморочки. Спас только касперский. Да и было так однажды, что на двух одинаковых машинах в сети идет один вирус - каспер ловит, а веб не видит его вообще. Я за Каспер ))))

ICQ#: 323-030-722

лорд Канцлер
    Благодарности
    Баян в тему.
    Касперский
    Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
    Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
    Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
    Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
    Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
    Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
    Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
    Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.
    Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
    Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
    Преимущества: Практически не заметен.
    Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
    Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
    Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
    Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
    Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
    Преимущества: Надежность.
    Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
    Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
    Преимущества: Граница на замке. Намертво.
    Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
    Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
    Преимущества: Враг не пройдет.
    Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
    Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.
    Преимущества: Nothing personal, just business.
    Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:
    База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
    Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
    Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
    Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности — и без следа уходит в красный закат.
    Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
    Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.
    Если серьезно - http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
    Если приближается паранойя - качаем прогу размером в 1 мегабайт и выкладываем результат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена01.jpg
Просмотров: 39
Размер:	45.1 Кб
ID:	72979  
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Anthrax
    Зачет!

Благодарности

All your need is NOD(ESET)...

2 Anthrax:
    It's so poetry,thanks...
    Хуже водки лучше нет!!!

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от $corp Посмотреть сообщение
    Всегда пользовался Dr.Weboм и буду пользоваться. На мой взгляд самый нормальный антивирус. Есть один недостаток пропускает иногда троянов, поэтому в дополнение к нему ставлю отличную прогу TrojanRemover, не раз выручала!
    +1, 4.44 стоит, собираюсь перейти на 5-ку, на комуникаторе тоже Dr.Web
    пысы проверьте свой антивирус в архиве 100вирусов пароль virus
    Вложения Вложения

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Баян в тему.
    Я за артбат. Года три уже как. После веба разок переставляцца приходилось, пропустил троянца, ну да ладно..

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    McAfee Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: Надежность. Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
    но про девушек так и не понял...
    насчет "дорого" - лажанулись, стоимость пролонгации меньше каспера, толку на порядок больше... ресурсов жрет относительно мало, но надо признаться - жрет таки... но в меру...

за 10 лет враг не прошел

ПС. баянище, писаное нашими за наших...

Благодарности
    Цитата Сообщение от MENTos Посмотреть сообщение
    пысы проверьте свой антивирус в архиве 100вирусов пароль virus
    Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
    наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
    2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
    пройдёмте, товарищ!

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    пройдёмте, товарищ!
    ну я это, в благих целях, умысла у мну небыло, больше так не буду...
    пысы имеется пароль, проверка проводится по желанию на свой страх и риск...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    но про девушек так и не понял...
    насчет "дорого" - лажанулись, стоимость пролонгации меньше каспера, толку на порядок больше... ресурсов жрет относительно мало, но надо признаться - жрет таки... но в меру...

за 10 лет враг не прошел

ПС. баянище, писаное нашими за наших...
    Видимо это про особенные сайты с девушками разными.... Что баян - сразу предупредил.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21