Dr.Web признан единственным невзламываемым антивирусом в мире

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Антивирус Dr.Web, разрабатываемый российской компанией «Доктор Веб», оказался единственным из 7 популярных антивирусов, который не удалось взломать в рамках теста, проведенного участниками конгресса International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security под эгидой французской Высшей Школы Информатики, Электроники и Автоматики (ESIEA), - сообщается на сайте компании «Доктор Веб».

C 23 по 25 октября во французском городе Лаваль проходил первый конгресс iAWACS (International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security), инициированный Высшей Школой Информатики, Электроники и Автоматики (ESIEA). В рамках данного мероприятия было проведено тестирование 7 антивирусов на возможность взлома системы самозащиты в течение одного часа.

Тестирование проводилось на компьютерах под управлением операционной системы Windows с правами администратора, дабы условия были более реалистичными. В общей сложности оно заняло около часа. Более подробная информация о тестировании представлена на официальном сайте ESIEA.

По итогам организованного ESIEA тестирования выяснилось, что антивирусы таких производителей как «Лаборатория Касперского» и Eset можно взломать за 40 и 33 минуты соответственно. При этом для того, чтобы обойти защиту Norton Antivirus, понадобится всего 4 минуты. Неудачливее всех оказался антивирус McAfee – он «сдался» менее чем за 2 минуты. Также тест самозащиты не прошли AVG и G Data.

Единственным антивирусом, который не удалось вывести из строя в течение часа, в рамках которого проводился тест, оказался российский Dr.Web. Всем производителям, участвовавшим в тестировании, была передана информация о найденных уязвимостях.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у всех уязвимости были найдены и производителям сообщили о них. у вэба уязвимости предстоит найти другой группе)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
ерунда это, с типо невзламываемыми настройками вообще невозможно работать, на не особенно мощной машине, тормозит жестоко.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
bes24,новые версии антивирусов и сделаны с расчетом на новое оборудование. ставьте олдверсии....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ерунда это, с типо невзламываемыми настройками вообще невозможно работать, на не особенно мощной машине, тормозит жестоко.

на не особо мощных машинах типа 600MHz / 256 RAM работает уже года три без вопросов... в настройках антивира (DrWeb ES) никаких "поблажек" для таких машин не делал.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Исследования проводились при поддержке компании Dr.Web :ac5:
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Вот как сглазили этой темой! Сегодня KIS7 выкинул мой "легальный" ключ, и вообще отказывается принимать любой другой. Даже пробный не дает.
 
Последнее редактирование:
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Исследования проводились при поддержке компании Dr.Web :ac5:

А я считаю, что Доктор Web рулит. Хотя и ходят слухи о его сдавании позиций.
Лично я остаюсь его приверженцем и дома, и на работе на протяжении нескольких лет. За это время усё нормально) И тормозов ноль на разного уровня машинах. Вопреки различным не самым хвалебным тестам.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А я считаю, что Доктор Web рулит. Хотя и ходят слухи о его сдавании позиций.
Лично я остаюсь его приверженцем и дома, и на работе на протяжении нескольких лет. За это время усё нормально) И тормозов ноль на разного уровня машинах. Вопреки различным не самым хвалебным тестам.
тормозов столько же сколько и работы :((
столкнулся с ним на работе... я его носом в вирус, он мне говорит чисто там :(( никак не хочет вирусы ловить... мож я его приучаю не так... хотя на 100% я знаю что "это" вирус, даже какой знаю.
 
$corp

$corp

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Всегда пользовался Dr.Weboм и буду пользоваться. На мой взгляд самый нормальный антивирус. Есть один недостаток пропускает иногда троянов, поэтому в дополнение к нему ставлю отличную прогу TrojanRemover, не раз выручала!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
тормозов столько же сколько и работы :((
столкнулся с ним на работе... я его носом в вирус, он мне говорит чисто там :(( никак не хочет вирусы ловить... мож я его приучаю не так... хотя на 100% я знаю что "это" вирус, даже какой знаю.

Кусок вирусного кода не всегда есть вирус, как объясняют разработчики. И рапортование других антивирусников о злющем вирусе ещё не говорит о действительной его опасности или активности. ХЗ допускаю, что может и есть что он не видит, но наверняка они не находятся в активной стадии.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Вот вы как дети в сказки верите.... любой антивирус не ловит свои 0,5-1% вирусов, это давно всем известно, другой вопрос что у каждого антивиря это разные вирусы. А так общий уровень то примерно одинаковый - Веб, Касперский, НОД32, Авира, Аваст.... и т.д. У каждого свои заморочки.

Мое мнение - не так важно какой из этих антивирусов установлен, лишь бы он обновлялся хоть иногда :)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
У нас по работе были серьезные заморочки. Спас только касперский. Да и было так однажды, что на двух одинаковых машинах в сети идет один вирус - каспер ловит, а веб не видит его вообще. Я за Каспер ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Баян в тему.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности — и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.
Если серьезно - http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Если приближается паранойя - качаем прогу размером в 1 мегабайт и выкладываем результат.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 40
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Anthrax
Зачет! :ac5:
 
bredoff

bredoff

Новичок
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
1 015
Реакции
1
Баллы
0
All your need is NOD(ESET)...

2 Anthrax:
It's so poetry:beach:,thanks...:148:
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Всегда пользовался Dr.Weboм и буду пользоваться. На мой взгляд самый нормальный антивирус. Есть один недостаток пропускает иногда троянов, поэтому в дополнение к нему ставлю отличную прогу TrojanRemover, не раз выручала!

+1, 4.44 стоит, собираюсь перейти на 5-ку, на комуникаторе тоже Dr.Web
пысы проверьте свой антивирус в архиве 100вирусов пароль virus
 

Вложения

  • 100_vir.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 56
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
W

welcomeinside

Guest
McAfee Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: Надежность. Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

но про девушек так и не понял...
насчет "дорого" - лажанулись, стоимость пролонгации меньше каспера, толку на порядок больше... ресурсов жрет относительно мало, но надо признаться - жрет таки... но в меру...

за 10 лет враг не прошел :)

ПС. баянище, писаное нашими за наших...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
пысы проверьте свой антивирус в архиве 100вирусов пароль virus
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

пройдёмте, товарищ! :)
 
Верх Низ