Разворот на Л. Кумача вдоль тротуара разрешен

  • Автор темы mihail
  • Дата начала
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня еду по Л. Кумача. На пересечении с Антонова надо разверуться(Кто знает- поймет). Разворачиваюсь аккуратно вдоль тратуара(Спец перед гайцами), и о, чудо- за мной погоня!!!! Тормозят, Возвращаемся. Начинает меня убеждать,чтоя развернулся по встречке. При этом читает цитату- "разрешено при расширении дороги". Говорю- есть рулетка, пойдем мерить расширение. В ответ получаю- МОЖЕТЕ ЕХАТЬ!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сегодня еду по Л. Кумача. На пересечении с Антонова надо разверуться(Кто знает- поймет). Разворачиваюсь аккуратно вдоль тратуара(Спец перед гайцами), и о, чудо- за мной погоня!!!! Тормозят, Возвращаемся. Начинает меня убеждать,чтоя развернулся по встречке. При этом читает цитату- "разрешено при расширении дороги". Говорю- есть рулетка, пойдем мерить расширение. В ответ получаю- МОЖЕТЕ ЕХАТЬ!

Это они че, предлагали там развернуться с попутного направления? Да там фиг выползишь на попутное направление, очень плохое место.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
вот это маневр они предложили тебе сделать))) им самим не смешно было?)
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня еду по Л. Кумача. На пересечении с Антонова надо разверуться(Кто знает- поймет). Разворачиваюсь аккуратно вдоль тратуара(Спец перед гайцами), и о, чудо- за мной погоня!!!! Тормозят, Возвращаемся. Начинает меня убеждать,чтоя развернулся по встречке. При этом читает цитату- "разрешено при расширении дороги". Говорю- есть рулетка, пойдем мерить расширение. В ответ получаю- МОЖЕТЕ ЕХАТЬ!

я там всё время так разворачиваюсь.или так или ни как.
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно, а они вчера там весь день стояли- пасли таких как мы. Говорят, что сначала должен выехать на Антонова, а потом опять на Кумача. А еще в процессе спора другая гаишная машина так же развернулась. Спросил, почему не тормозите её, или правила не для всех писаны. А позже проезжал мимо них- машин 10 у разворота стояло, а к ним в машину целая очередь.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
265
Баллы
83
Вот именно, а они вчера там весь день стояли- пасли таких как мы. Говорят, что сначала должен выехать на Антонова, а потом опять на Кумача. А еще в процессе спора другая гаишная машина так же развернулась. Спросил, почему не тормозите её, или правила не для всех писаны. А позже проезжал мимо них- машин 10 у разворота стояло, а к ним в машину целая очередь.

последний случай - как раз и есть такая ситуация, нарушения нет
 

Вложения

  • plakat-vstrechka[1].zip
    682,8 КБ · Просмотры: 161
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Спасибо за инфу. Распечатал, положил в права, теперь буду в нос им тыкать.

имейте в виду только, что это справедливо лишь для двусторонних дорог с одной полосой в каждом направлении...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Сегодня еду по Л. Кумача. На пересечении с Антонова надо разверуться(Кто знает- поймет). Разворачиваюсь аккуратно вдоль тратуара(Спец перед гайцами), и о, чудо- за мной погоня!!!! Тормозят, Возвращаемся. Начинает меня убеждать,чтоя развернулся по встречке. При этом читает цитату- "разрешено при расширении дороги". Говорю- есть рулетка, пойдем мерить расширение. В ответ получаю- МОЖЕТЕ ЕХАТЬ!

интересно какой пункт правил он вам цитировал? Ненашел что-то в ПДД:(
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Где взять еще таких плакатов?
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
имейте в виду только, что это справедливо лишь для двусторонних дорог с одной полосой в каждом направлении...
И еще вопрос- А это правило действует для Х-образных перекрестков?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
офигеть
 
Верх Низ