[NEWS]Россия: как уйти от высоких пошлин на иномарки?

  • Автор темы admin
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Было в новостях. Ежди наладят такрой способ доставки, то примут поправку к пошлинам и это станет не выгодно, имхо...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А что налаживать-то ? Возят уже давно. Сам собираюсь заказать в мае.

А низкие пошлины ИМХО вполне оправданы, т.к. ввозится именно запчасти.
Если вдуматься, то государству суетиться незачем. Количество машин в стране не меняется. Если оформляют замену агрегатов, то старые - в металолом. А за старую машину пошлина уже платилась.
Поэтому нехай возят.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Дмитрий:
Расскажи про процедуру доставки, если все получится.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а это я и сейчас могу вкартце сказать : Машина обычно гониться до Польши (Если все серьезно - то не гонится, а разбирается прямо в Германии (Или где покупается). Снимают колеса, двигатель, сливают жидкость, могут салон разобрать. В таком виде железки проезжают границу, на них оформляется ТД как на запчасти. Приезжает все это в место назначения, помещается на СВХ. Там проходит процедуру таможенной очистки, уплачивается пошлина, после чего машину собирают. Послеэтого - поездка в МРЭО, где оформляют замену номерных агрегатов. Замену делают как повезет - в некоторых регионах получалось сразу оформить замену и кузова и двигателя. Т.е. просто человек пересаживался на новую машину.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А что налаживать-то ? Возят уже давно. Сам собираюсь заказать в мае.

Ты про праворуьлки? С ними понятно. Но интересно, если так начнут ввозить леворульки.
Все-таки желающих ездить на праворуьлках на порядки меньше, чем на нормальных ;) :D машинах
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а это я и сейчас могу вкартце сказать : Машина обычно гониться до Польши (Если все серьезно - то не гонится, а разбирается прямо в Германии (Или где покупается).

Даже так. Хм, странно, почему-то я об этом первый раз слышу.... :shock:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Неа. Я про леворульные. Вчитайся в пост- я ж писал про западную границу.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а это я и сейчас могу вкартце сказать : Машина обычно гониться до Польши (Если все серьезно - то не гонится, а разбирается прямо в Германии (Или где покупается).

Даже так. Хм, странно, почему-то я об этом первый раз слышу.... :shock:
Пока меня не приперло я тоже об этом не слышал. Месяц назад решил заменить - сразу нашлись люди, которые этим занимаются.
 
Верх Низ