Посоветуйте монитор ЖК 24"

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
В-общем, решил улучшить картинку, подумываю о замене на 24" ЖК монитор. Предложите, что лучше взять. Хочется лучшее качество за меньшие деньги. )) Преимущественно будет показывать веб-странички, еще чаще видео и немного ТВ. И где лучше (читай - дешевле) купить?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
В-общем, решил улучшить картинку, подумываю о замене на 24" ЖК монитор. Предложите, что лучше взять. Хочется лучшее качество за меньшие деньги. )) Преимущественно будет показывать веб-странички, еще чаще видео и немного ТВ. И где лучше (читай - дешевле) купить?

мож телек проще взять???
 
OP
В

Виталич

Guest
а чем ТВ лучше монитора?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у самого сейчас 22...планирую заменить на 25.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
тож подумываю, мож и не мелочиться, а сразу взять 32' (телевизор)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хз..к 32 не готов....мне кажецо будет перебор)))
а 25 и по цене сносно и по ТТХ замечательно)))
 
OP
В

Виталич

Guest
а где дешевле?
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Бери FullHD с цифровым входом 23-24", в 10 тыр можно уложиться.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да почти в любом магазине есть крупном, я недавно взял в прагме. Только самjе главное обращай вниманеи на DVI, непонятно почему, но у многих его нету. Нафига брать 24 дюйма и без DVI, чем думают продавцы только.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Пробовал работать за 32 дюймовой "пелёнкой" (на "простыню" размер не тянет).
Вот фильмы - само сабой гуд, а тексты и тырнет - чёт не впёрло. Лично для себя решил, что оптимельно для работы - 22". Мах - 24".
А по сути темы, Виталич, загляни к себе в личку.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Пробовал работать за 32 дюймовой "пелёнкой" (на "простыню" размер не тянет).
Вот фильмы - само сабой гуд, а тексты и тырнет - чёт не впёрло. Лично для себя решил, что оптимельно для работы - 22". Мах - 24".

Что такое пеленка и что есть простыня? Сорри.
Чем не понравилось "интернет и тексты"? Какое разрешение максимально было выставлено? НА каком расстоянии от монитора пришлось работать?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Пелёнка - детская простынка, в которую грудничков пеленают. В заданном контексте упомянута для относительно-сравнительного подчёркивания размеров, пусть и весьма приблизительного.
Разрешения точно не скажу, но телик был не HD, и я ещё подбирал дрова на видюху, т.к. родное разрешение телевизора (не помню какое) поддерживалось не любой, как выяснилось, версией дров.
Близко сидеть - "глаза разбегаются", головой нужно крутить, дальше садишься - лучше, но в поле зрения попадает всё, что находится вокруг экрана, и, или отвлекает, или раздражает. Или наоборот и всё вместе.
Может это имхо, но вернулся к формуле "для работы, два средних монитора лучше, чем один большой!".
На дистанции 50 -70 сантиметров использую на данный момент два монитора: 19" формата 3х4 и 22" 16х9. Очень удобно они дополняют друг друга для любых задач в любых форматах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дороговато будет, посомтри сколько вон в прагме он стоит, ну и минус я считаю этой модели разрешение не Full HD.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
на 32 дюймовом мониторе,шею сломаешь если в инете лазить ну или так сидеть перед ним
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
на 32 дюймовом мониторе,шею сломаешь если в инете лазить ну или так сидеть перед ним
Ну попробовать=то надо. Я не про шею сломать. И не интернетом единым живем. Некоторые еще проектированием занимаются, или трехмерной графикой.
 
OP
В

Виталич

Guest
всем спасибы, девайс куплен, прусь )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на 32 дюймовом мониторе,шею сломаешь если в инете лазить ну или так сидеть перед ним
религия не позволяет изменить размеры окна браузера для комфортного просмотра? ))))
 
OP
В

Виталич

Guest
Samsung P2350, диагональ правда на дюйм меньше расчетной, зато кажет дюже хорошо. моя довольна )
 
Верх Низ