Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 97
    Авто
    sonata + suzuki
    Благодарности

Усыпил собаку!

Здраствйте! Извените за такой заголовок, но специально сделал, что бы ответили!
    Сегодня усыпил собаку(болонку-14 лет). Старая уже стала, болеет, не ходит ни ест, только пьёт. Посчитали, так будет легче. Присутствовал на этом процессе. Зрелище конечно не для слабонервных. Думал выдержу! Нет! Рыдал взахлеп!
    После наркоза ей ввели СУЛЬФАТ МАГНИЯ(могу ошибиться с названием) в вену.
    Как это действует на организм? Ей не было больно? Прошу ответте! Совесть мучает! Душа не на месте!

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Marbrax
    Авто
    Районный Bunker
    Благодарности
    Да это точно не для слабонервных, свою любимую собоку ( боксер, 15 лет ) Что делали не знаю, но отец оч бледный вышел(((
    — Ты на самом деле такой или просто притворяешься?… — Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Ниже перечислены препараты, введение которых (моно или комбинированное) вызывает безболезненную смерть, и применение этих препаратов является «гуманным» методом эвтаназии. Нужно заметить, что только ветеринарный врач должен вводить препарат для эвтаназии, так как важно точно рассчитать дозу препарата. Все эти препараты являются лекарственными и в своей основе не служат для эвтаназии.
    Седативные
    Ксилазин - антагонист альфа2-адренорецепторов, вызывает релаксацию скелетной мускулатуры посредством центрального действия. Снижает кровяное давление, высокие дозы угнетают дыхание. Используется для наркоза.
    Анестетики
    - Пентобарбитал натрия, этаминал натрия - влияет на центральную нервную систему, вызывает остановку дыхания.
    - Тиопентал натрия - действует на ЦНС, вызывает глубокий гипноз и анестезию.
    - Пропофол - гипнотический препарат короткого действия. Вызывает значительное угнетение дыхания, особенно в больших дозах. Используется для наркоза.
    - Дроперидол - нейролептический препарат из группы бутирофенонов. Оказывает транквилизирующее, седативное и противорвотное действия, уменьшает двигательную активность. Используется для премедикации.
    - Золазепам - инъекционный анестетик, используется для анальгезии в сочетании с мышечными релаксантами.

Релаксанты скелетной мускулатуры

- Ардуан - синтетический недеполяризующий миорелаксант. Блокатор нервно-мышечной проводимости. Используется в качестве дополнительного средства при проведении общей анестезии.
    - Дитилин - деполяризующий миорелаксант. Высокие дозы вызывают длительное апноэ (остановка дыхания).

Антиаритмические
    - Лидокаин - можно применять для эвтаназии животного (быстрая и безболезненная смерть).

Препараты, влияющие на электролитный баланс

- Магния сульфат - при введении в вену в больших дозах вызывает мышечную слабость, гипотензию, угнетение дыхания, блокаду нервно-мышечной активности с результирующей остановкой сердца.

К сожалению, в российской ветеринарии нет специальных препаратов для эвтаназии. В Америке для эвтаназии в ветеринарии используют препарат «Эутаназин», в Германии «Т-61», который «выключает сознание», вызывает остановку дыхательной и сердечной деятельности.

Усыпить собаку, усыпить кошку - это ответственный шаг и решающее слово за Вами.

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Сочувствую. Сам два года назад усыпил кошку, прожившую с нами 19 лет.
    Как мне сказал ветеринар-это не больно, а там кто-знает?

Благодарности
    2 года назад усыпила свою кошку, сиамку, которая жила со мной 8 лет. Было очень плохо и тяжело, где-то с пол года, потом легче, время лечит ... Но до сих пор не могу спокойно проезжать около того места, где её усыпили ...

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от solomon Посмотреть сообщение
    Здраствйте! Извените за такой заголовок, но специально сделал, что бы ответили!
    Сегодня усыпил собаку(болонку-14 лет). Старая уже стала, болеет, не ходит ни ест, только пьёт. Посчитали, так будет легче. Присутствовал на этом процессе. Зрелище конечно не для слабонервных. Думал выдержу! Нет! Рыдал взахлеп!
    После наркоза ей ввели СУЛЬФАТ МАГНИЯ(могу ошибиться с названием) в вену.
    Как это действует на организм? Ей не было больно? Прошу ответте! Совесть мучает! Душа не на месте!
    Сочувствую... Лучше уж так, чем как у меня пес от энцефалита 2 недели загибался. Ровно 9 лет уже прошло, до сих пор вспоминать тяжело((

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    какие мущины сентиментальные..)))

Авто
    sonata + suzuki
    Благодарности
    Спасибо, что откликнулись! У всех были наверное потери домашних питомцев! Но ответи мне пожалуйста. ЕЙ НЕ БОЛЬНО БЫЛО?
    Она за всю поездку до ветеринарки не звука не проронила. А как я её поставил на вет. стол. Она всала на больные задние лапы и попросилась на руки. Потом не выдержали лапы и она упала. И эти предсмертные конвульсии. Это ППЦ!
    Извените за подробности.

Авто
    Mazda CX-5
    Благодарности
    Ты сам знаешь ответ на свой вопрос, только боишься себе в этом признаться...

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от solomon Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись! У всех были наверное потери домашних питомцев! Но ответи мне пожалуйста. ЕЙ НЕ БОЛЬНО БЫЛО?
    Она за всю поездку до ветеринарки не звука не проронила. А как я её поставил на вет. стол. Она всала на больные задние лапы и попросилась на руки. Потом не выдержали лапы и она упала. И эти предсмертные конвульсии. Это ППЦ!
    Извените за подробности.
    было ли ей больно? думаю,что на этот вопрос может однозначно ответить только она... то, что больно нам,их хозяевам- вне сомнения...очень больно! не мучь себя, думай о том,что сейчас ей просто легче ...
    Образцы трудов праведных в альбоме.
    С вопросами в личку или аську 597026040.

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    сочувствую,очень..сам пережил то что пришлосьусыпить собаку свою(
    Money can't buy life ©Bob Marley

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Ей не было больно. После введения наркоза она уснула и её нервная система отключилась. Все дальнейшие действия она не чувствовала.

Усыпление конечно очень серьёзный шаг, но я думаю что лучше один раз пережить это, чем длительное время наблюдать мучаещегося четвероногого друга.
    В прошлом году усыпили собаку, страдающую неизлечимой болезнью, прожившую с нами 12 лет.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    в 2004 году усыплял немца. Родители не смогли это видеть, а мне пришлось держать собаку, с которой прожил 8 лет, держать пока ей делают укол, и смотреть как ноги слабеют и она тихо опускается на пол ...
    После, слез сдержать не смог.
    2 года, после этого, не мог завести собаку.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    bmw, баржа и недокорч
    Благодарности
    больно ей небыло.под общим наркозом же делают операции-и пациент ничё не чуствует!

а по-поводу усыпления,я считаю лучше это сделать вовремя,чем видеть как твой любимец мучается,и вконце-концов обнаружить его холодным.......

пару лет назад среднеазиат мой ....
    собаку завести другую таки не могу(

Авто
    трактор
    Благодарности
    Это ужасно. сам прошел через это, когда пришлось усыпить нашего с женой любимца и друга: 4-летнего жизнерадостного американского кокера (остеосаркома, мучался пес). до сих пор не могу забыть как туманился его взгляд на моих руках. Нового завели через 3 месяца-тяжело было приходиь в пустую квартиру после работы, мысли только о нем...

Авто
    трактор
    Благодарности
    до сих пор не знаю правильно ли поступил, может поторопился, может пожил бы еще с месяц или два, или вовремя - обезболивающие уколы уже не помогали и одна нога совсем перестала работать...

Фокс Малдер
    Guest
    Моя немецкая овчарка прожила с нами более 12 лет, когда начались припадки эпилепсии у неё, пришлось усыпить...... Отвозил в ветеринарку в Парнокопытный, сделали два укола в вены и всё...............................

Больше никогда не буду заводить никаких животных!

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Ей не было больно, разве что от укола, она заснула, конвульсии про которые Вы пишите это мышечная реакция. может Вы когда нибудь чувствовали, когда засыпаете иногда мышцы подёргиваются, это тоже самое. Вы правильно сделали, собака мучалась, Я наблюдала как женщина умирала от кишечной непроходимости 3- дня, это ужасно, но в нашей стране эвтаназии не будет.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    проходила сама через это. хотя казалось всегда, что не смогу. это было в списке нескольких самых тяжелых вещей для меня. через 2 пункта я уже прошла.
    главное, чтоб животное не мучалось. нашему было 16 лет...
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    solomon, сочувствую

Авто
    Рено Дастер
    Благодарности
    Я плачу....

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    жалко......

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    вААПще,аж разревелась почитала тут
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    хватит реветь, автору от этого не легче, просебя.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя