Проблемы с КПП

  • Автор темы nikita1
  • Дата начала
nikita1

nikita1

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
вообщем ситуация такая недавно катался по городу и вдруг в пробке у меня перестала включатться 1-я скорость после нескольких попыток включилась, спустя какое-то время перестала врубаться 3 и 4-я скорость, пытался включить, но слышен был только скрежет, потом пропала задняя скорость, а остальные начали работать, более или менее. в чём может быть дело? И есть ли спецы которою данную багу? авто 21099i (2004г):)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я не спец... чисто по нубски: сцепа, кулиса, коробка
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Если бы была одна передача, то проблема в коробке, а "блуждающие невключения" - кулиса. Ремонт можно ручками, придётся только декорацию в салоне снять. Смотри в кама-сутре.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если бы была одна передача, то проблема в коробке, а "блуждающие невключения" - кулиса. Ремонт можно ручками, придётся только декорацию в салоне снять. Смотри в кама-сутре.

На переднеприводном ТАЗе в любом случае КПП снимать, скорее всего проблемы со сцеплением, у них любят демпферные пружинки вылетать, по признакам - похоже.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
На переднеприводном ТАЗе в любом случае КПП снимать, скорее всего проблемы со сцеплением, у них любят демпферные пружинки вылетать, по признакам - похоже.
Ну, просто год назад аналогичный глюк у товарища вылечился именно так. А снимать... ну, надо как бы идти от простого к сложному, а не наоборот.
А демпферные пружинки - боюсь, тут будет по любой передаче ситуация одинаковая, а у него некоторые включаются.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Если не сцепление, то я бы подумал в первую очередь на механизм переключения передач. Пружинки там ну очень говнявые, ломаются по виткам.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Недавно у друга на 2110 начала иметь мозг коробка...первая вообще перестала включаться и т.п... отвезли в сервис, т.к. нету гаража...там уже решили, что лучше всю капиталить...вышло 8р, зато потом, когда я сел и проехался, то испытал незабываемые ощущения от МКПП и уверовал в небезнадёжность нашего автопрома )))
Вобщем делай всю )))
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
товарищу делали коробку на 2108 - проблема в самопроизвольном вылете первой передаче с диким хрустом а так же странные посторонние звуки со стороны коробаса. Когда всё разобрали, прошлись по деффектовке: оказалось что раздробился игольчатый подшипниг под шестернёй первой передачи. В итоге купили комплект всех подшипников (6 основных, 4 игольч) , 5 синхров и сальники всё поменяли, собрали, повесили, заработало! По сей день кпп работает без проб ))
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Анологичная проблемма на таврии (передний привод) я залез и понял что кулисы! Худо бедно но сделал передачи втыкались плохо но втыкались сча машина стоит (Не хочу зимой ездить) думаю до весны сделаю.

P.S. Там коробка кулис пластиковая и она вся разбита так что мне надо новые кулисы покупать скорее всего в сборе!
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
скорее всего механизм включения и вилки.вскрытие полюбому
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую) машин 2112
есть проблемы с кпп (сток) первая втыкаеться только когда машина почти отсановилась, вторая при переходе на высоких оборотах с первой хрутсит и не втыкаеться. В остальном все нормально не вылетают не че) Где за недорога починить (волжский район) ну или не подалеку, и восколько примерно выйдет ремонт.
и еще где можно купить сцепление "ВИС" не подделку?
 
Верх Низ