Cудный день!

  • Автор темы asvss
  • Дата начала
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Записался на диагностику ходовой в "Элвис". Стучит везде- и спереди и сзади, спасибо Саратову за наши "роскошные дороги".
Ехать только завтра, а страшно уже сегодня, вот он самый большой минус ино, эх,.. нада было быть патриотичнее. Ждите отчета. :evil:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Держись!
Мы мысленно с тобой в этот нелегкий день!
Мужества тебе и атериального благополучия по возврещении! :wink:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что сказать, понятно, что у тебя не самый бюджетный мобиль, счет будет срашным :(

А самому? Исключаешь? Ведь там все понятно должно быть: шаровые, рулевые наконечники-тяги, стойки, сайлентблоки. Монтировка, яма, домкрат и вперед!

И почему Элвис? Дороже ничего не нашел? ;)
Сколько за диазностику просят?
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
2 And626GE92
Сам я, к сожалению, ничего не смыслю в этом((( хотя накупил кучу дисков со схемой этой машины (каталог, как у продавцев и спец. руководство по ремонту для сервисов) но для меня просто стучит, а не конкретно рулевой или шаровый.
Элвис по причине:
1. рядом с работой, т.е. никуда мотаться ненада;
2. больше вариантов незнаю, можно конечно в Сар-моторс, (Мицубиси как то ближе к Хонде, чем БМВ, опять же передний привод) но после того как я сам написал нелестный отзыв в "черном списке",...и регулярно слышу о их сервисе -желания нет совсем.
Диагностика ходовой стоит 500руб + мойка(кажется 100руб)
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Насчет модели афто не знаю, но есть В Сар-Моторсе один хороший паренек. С головой все в порядке и руки не подвели. Давние клиенты этой организации только к нему и гоняют свои автомобили. А по поводу Элвиса, точно знаю, ихние механики уже не раз в Сар-Моторс просились.
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Значицца так.
"Элвис" диагностика ходовой, цена н/ч 856,67руб затрачено 0.5 итого взяли 428,44 руб (мойки в счете нет ).
Дали распечатку состояния стоек из которых следует, что с ними все ок, и неудивительно прежний владелец в ноябре поменял.
Написали рекомендации: стук рулевой стойки, передние тормозные диски, верхние рычаги задней повески.
С тормозными дисками все ясно, с рычагами тоже более-менее(неужель сразу оба) ну написано во мн. числе, эксист оценил оригинал по 141$ за шт, а вот что делать с рулевой рейкой, если всю менять то восстановленная на Экзисте под 2000$ !!!
На вопрос скока будет стоить отремонтировать - "..мы не занимаемся, японскими авто, у нас нет каталогов, специалистов.. " - Тойоты каждый день у них вижу((
Народ, присоветуйте мне спеца который бы конкретно мог сказать -надо стока денег чтоб исправить вот это, или хотяб посмотрел на рейку.
Похож все дороги ведут в Сар-моторс.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> написали рекомендации: стук рулевой рейки
Вот какое дело. На мазде известен факт, что рейка - это клинический случай: случается крайне редко. В тоже самое время, многие кто хотел было начинать с ремонта рейки, заканчивал заменой рулевых тяг и рулевых наконечников и все! Стук одинаков и при рейке и при тягах например. Как они диагноситровали рейку-тяги-наконечники? Сам видел? Тоже распечатка или руками?
Я бы рекомендовал на авто.ру в ходовской конфе спросить, может у вас рейка и вообще не выходит из строя...
Если, все-таки рейка. На мазде ее можно попробовать подтянуть. У нас в факе прописано, как это деолается. С хондой - не знаю.
Ну и был один случай, когда парень конкретно уперся и именно восстанавливал рейку в Москве в Гидромастере. Кап ремонт, так сказать. Если дойдет до этого, могу нарытьпо ним инфу.

> передние тормозные диски,
При твоих кикдаунах - это расходник :D

> верхние рычаги задней повески.
Много рычажка. Ничего по ней не знаю...

А вот давно в кому чте была рекламка: Специализированный сервис мицубиси. Автозапчасти, ремонт, обслуживание 35-70-84, 35-75-34. Или жто и есть сар-моторс?
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
2 And626GE92 Как делали невидел, там можно понаблюдать за мастерами через стеклянную стену второго этажа))) Просто отдали Акт выполненных работ с графой "Рекомендации"
последовал совету -озадачил хондовскую конфу, буду молиться шоб наконечники)
 
Верх Низ