Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности

Вопросы по беговым лыжам

Решил я тряхнуть таки стариной и в перспективе уже почти начавшеся зимы озаботился подготовкой инвентаря для моего любимого вида спорта - беговых лыжов С тех пор, как я студентом занимался ими весьма плотно прошла масса времени, и всё стало другим. Короче, вопросов у меня появилось много больше чем ответов на них. Компетентые, откликнитесь.

1. Главное - лыжи нужно купить. Ибо их нет. Нужны универсалки. Для классики и конька. Какие лучше? Какие самые дешевые из более менее нормальных?
    2. Соответственно то же самое по креплениям и палкам.
    3. Куда сейчас ближе всего подъехать на машине, ибо пехать из дома с лыжами и в ботинках не айс. Желательно ближе к университетскому кругу.

ПыСы. ...дай то Бог, чтоб снег зимой был.
    AG Team

Дегустатор

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    3. Куда сейчас ближе всего подъехать на машине, ибо пехать из дома с лыжами и в ботинках не айс.
    Ну, лес у нас в Саратове один. Тот, что вокруг Кумысной поляны. Подъезды со стороны 3-й, 4-й и 5-й Дачных. Некоторые, вроде, со стороны Шелковичной ещё подъезжают.

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    Вверх по Новоузенской на Кумыску, лагерь Березка, там за 50 руб оставляешь машину и через 10 метров лес. Там же есть прокат лыж, 150 вроде час, не помню точно.
    После пробежки заходишь в кафе и пьешь горячий чаек, если конечно термосок с собой не возишь. Как то так.

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Peshi Посмотреть сообщение
    там за 50 руб оставляешь машину
    За 30, а не за 50. Самое удобное место, да. Приезжаешь со своими лыжами, ставишь машину - и вперед. Единственный минус - у выхода на лыжню пробка
    Важен результат, а не отговорки

LPD: Ветер
    Благодарности
    Удобнее всего подняться на лыжную базу УВД, по Шелковичной, объехав телевышку. Въезд на базу свободный. Там есть и прокат лыж, по ценам не помню сколько.

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Эмммм... мдя... Аренда лыжов эт харашо. Но все таки имею в виду свои лыжи.
    И знаю где Березка, и куда ведет Новоузенская Вопрос в том - как ближе подъехать к университетскому кругу (или биатлонному стадиону).
    AG Team

Дегустатор

Авто
    X-type
    Благодарности
    Эмммм... мдя... Аренда лыжов эт харашо. Но все таки имею в виду свои лыжи.
    И знаю где Березка, и куда ведет Новоузенская Вопрос в том - как ближе подъехать к университетскому кругу (или биатлонному стадиону).
    Через 5-ю дачную, там много кто машины оставляет!

Авто
    Chevrolet Lacetti+Renault Logan
    Благодарности
    По вопросу № 1:
    Покупал в прошлом году в Спортмастере. Был небольшой, но таки выбор.
    Универсалки (пластик с каким то воздушным каналом внутри, средней ценовой категории) - 3 500 руб.
    Ботинки - 2 000 руб.
    Палки - 1 500 руб.
    Мазь - 200 руб.
    Итого - 7 200 руб.

Доволен, как слон. Ибо небо и земля-свои лыжи и лыжи из проката.

Смотри с палками не прогадай, я брал 155 см для своего роста 178 см. Для конькового хода коротковаты.

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Насколько я знаю университетский круг и биатлонный стадион разные места, хотя и находяться достаточно близко друг к другу. Сейчас к университетской базе почти вплотную можно на машине подъехать, оттуда полно нарезанных лыжней во все стороны. Для меня удобнее всего подъехать на 5-ю и переобуться в машине.
    По лыжам: если занимался лыжами раньше, то зачем тебе универсалки? На мой взгляд универсалки - это ни классикой ни коньком. Они же не могут быть одновременно жесткими и мягкими. Тоже самое с палками. С ботинками немного легче, хотя обувь - немаловажная вещь. Думаю их следует выбирать из соображения удобства, сейчас много различных фирм. Достойные рассмотрения те, что с подошвой SNS или NNN. А там выбор достаточно большой (как туристические, так и профессиональные).

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю университетский круг и биатлонный стадион разные места, хотя и находяться достаточно близко друг к другу. Сейчас к университетской базе почти вплотную можно на машине подъехать, оттуда полно нарезанных лыжней во все стороны. Для меня удобнее всего подъехать на 5-ю и переобуться в машине.

Где въезд там? Мимо александрии вверх?

По лыжам: если занимался лыжами раньше, то зачем тебе универсалки? На мой взгляд универсалки - это ни классикой ни коньком. Они же не могут быть одновременно жесткими и мягкими.
    Я просто думаю, что за 17 лет от меня как от лыжника уже ничо не осталось
    AG Team

Дегустатор

Благодарности
    Да, справа от Александрии.

Рекомендую коньковые лыжи брать, на них интереснее кататься.)
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    В выходные там не протолкнешься))) Все до кристалла машинами заставлено. Подъехать можно тольк к базе Юринститута ( к СГУ вряд ли) Там внизу стадион лыжный и наверх тягунки пошли. До квадрата основного в гору))
    В этом плане лучше конечно на Березку подъехать, лыжи одел и поехал, быстрее доберешься до 4й дачной чем в гору карабкаться))

А биатлонный стадион между третьей дачной и саперной, но там его можно сказать нет)), от лунной мимо гаражей где ЦСМ вверх

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a30 Посмотреть сообщение
    Подъехать можно тольк к базе Юринститута ( к СГУ вряд ли) Там внизу стадион лыжный и наверх тягунки пошли. До квадрата основного в гору))
    Мда, я представляю какие там тягуны. Пока вверх нарежешь, уже накатлся

Цитата Сообщение от a30 Посмотреть сообщение
    А биатлонный стадион между третьей дачной и саперной, но там его можно сказать нет)), от лунной мимо гаражей где ЦСМ вверх
    Ну да, именно там. На моей памяти там хорошо нарезали кружочек в 1200 с тягуном в середине. Сейчас там все протухло?
    AG Team

Дегустатор

Благодарности
    Мда, я представляю какие там тягуны. Пока вверх нарежешь, уже накатлся
    Можно за 2-5 минут пешком дойти от машины, а на горе лыжи одеть. А дальше или по ровным дорогам кататься или по спускам-подъемам.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Да выше все правильно описали, мимо александрии вверх. Машин много, но можно найти место. В худшем случае от машины, до лыжни 2 минуты ходьбы.
    Там удобно тем, что нарезана лыжня и небольшими подъемами, чередующимися со спусками и равниной можно подняться к квадрату, оттуда уже вся кумыска ваша.
    По универсальным лыжам ничего подсказать не могу. На мой взгляд, лучше взять помягче лыжи, т.е. более классические. Т.к. в принципе на них можно и коньком кататься. А вот универсальные лыжи, думаю, будут более жесткие, соответственно классикой на них не пойдешь, только намучаешься.

Авто
    Логан 1.6
    Благодарности
    Классикой после бега вообще не фонтан, никак просто. Бери беговые лыжи, ботинки как уже сказали SNS или NNN, фирму советовать бестолку потому как надо мерить все и выбирать самые удобные с хорошей фиксацией, лично я езжу по новоузенкской вверх, но не на Берёзку а чуть дальше до перекрёстка вглубь - налево будет Молодёжный с парковкой 30 рэ, направо - бесплатно, где я и ставлю машину там же надеваю лыжи и вся кумыска твоя, куда хочешь туда беги удачи
    Всё к лучшему...

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    Классикой после бега вообще не фонтан, никак просто. Бери беговые лыжи, ботинки как уже сказали SNS или NNN, фирму советовать бестолку потому как надо мерить все и выбирать самые удобные с хорошей фиксацией, лично я езжу по новоузенкской вверх, но не на Берёзку а чуть дальше до перекрёстка вглубь - налево будет Молодёжный с парковкой 30 рэ, направо - бесплатно, где я и ставлю машину там же надеваю лыжи и вся кумыска твоя, куда хочешь туда беги удачи
    Согласен, лыжи и бег немного разные вещи. Хотя бы наличием/отсутствием самих лыж и лыжных палок отличаются. А что говорить про остальное...

Авто
    Логан 1.6
    Благодарности
    Согласен, лыжи и бег немного разные вещи. Хотя бы наличием/отсутствием самих лыж и лыжных палок отличаются. А что говорить про остальное...
    Конечно же имелся в виду бег на беговых лыжах
    Всё к лучшему...

Благодарности
    Короче, вопросов у меня появилось много больше чем ответов на них. Компетентые, откликнитесь.
    Добро пожаловать на http://forum.ski.ru

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ну, лес у нас в Саратове один. Тот, что вокруг Кумысной поляны.
    Отнюдь.

На мой взгляд универсалки - это ни классикой ни коньком.
    +1. Универсалки нах.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ну, лес у нас в Саратове один.
    У Мну на Молочке нормальные леса имеются прямо от Молочки и до НИИ Юговосток. Сплошная лесополоса. И лыжников тьма катается если что.)))
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    Конечно же имелся в виду бег на беговых лыжах
    :wink:
    Просто бег на лыжах может быть как коньковым ходом, так и классическим. У обоих способов есть свои поклонники.

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение

Ай, спасибочки!
    AG Team

Дегустатор

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar
    Ай, спасибочки!
    Мы его потеряли?

Авто
    Рено Логан
    Благодарности
    Открыл сегодня лыжный сезон и новые лыжи обновил.Лыжи брал в Триале со скидкой в ноябре 15%.Взял для классики "Peltonen "(5000р.),ботинки "Salomon"(4500р.),крепление механику (2200),палки (800р.),лыжи брал без насечки,чтобы иногда коньковым ходом ехать.Поэтому ещё мазь против скольжения до -20 градусов (200р.).Со скидкой вышло чуть больше 10 тысяч.Час покатался ноги вообще не устали,на порядок лучше чем лыжи с проката с креплением на "75".Ботинки теплые можно на один носок махровый одевать,сегодня -14 градусов, ноги совсем не замерзли.Катался в Энгельсе район Тензина,снега много, лес просто лепота.Есть прокат лыж 60 рублей 1 час.Но рекомендую конечно на своих лыжах.
    "Позади- километры оборванных струн,
    Впереди-миражи неопознанных лун..."

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Открыл сегодня лыжный сезон и новые лыжи обновил.Лыжи брал в Триале со скидкой в ноябре 15%.Взял для классики "Peltonen "(5000р.),ботинки "Salomon"(4500р.),крепление механику (2200),палки (800р.),лыжи брал без насечки,чтобы иногда коньковым ходом ехать.Поэтому ещё мазь против скольжения до -20 градусов (200р.).Со скидкой вышло чуть больше 10 тысяч.Час покатался ноги вообще не устали,на порядок лучше чем лыжи с проката с креплением на "75".Ботинки теплые можно на один носок махровый одевать,сегодня -14 градусов, ноги совсем не замерзли.Катался в Энгельсе район Тензина,снега много, лес просто лепота.Есть прокат лыж 60 рублей 1 час.Но рекомендую конечно на своих лыжах.
    Вы к олимпиаде готовитесь? Мене пафосное вообще не вариант? При выборе авто я так понял Вы проявили более рациональный подход, а тут то что случилось?
    опыт учит нас, что чужой опыт нас ничему не учит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя