Тёплая мойка

  • Автор темы GVM
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
GVM

GVM

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени дня!!! Кипил мойку karcher k 2.15 по соотношению цена\качество самое оно! Помыл машины на улице при -3, воду подключал с уличной колонки. Вода не успевала скатаваться и замерзала прямо на капоте! Вот я и думаю: есть ли специальное, портативное устроество для подогрева воды? Посоветуйте что нибудь?:pig_ball:
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
я бы на твоём месте при минусе не мыл если не хочешь в скором времени прикупить к кёрхеру пару запчастей
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Горячая вода замерзает быстрее чем холодная....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Доброго времени дня!!! Кипил мойку karcher k 2.15 по соотношению цена\качество самое оно! Помыл машины на улице при -3, воду подключал с уличной колонки. Вода не успевала скатаваться и замерзала прямо на капоте! Вот я и думаю: есть ли специальное, портативное устроество для подогрева воды? Посоветуйте что нибудь?:pig_ball:
конечно есть :) множество :) только боюсь тебя они не устроят по тем или иным причинам.

Не мой мафыну в -кёршом....

хотя у меня дядя, подключает кёрш к баку с горячей водой в бане, ииии....:))) но у него и гараж есть газом топимый и т.д.

В полевых условиях я думую без вариантов, нужем мощный источник энергии
 
Ф

Федор

Guest
В инструкции к мойке наверняка указано, что не использовать воду горячее 40 градусов и не оставлять на морозе, чтобы не разморозить насос, внутри которого остается вода.
 
M

Maxim 83

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Вообще то на морозе мыть машину горячей водой не совсем полезно для лакокрасочного покрытия...и обмерзать все равно будет!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это научно известный факт

Пожалуйста обоснование тогда уж хотелось бы услышать. Ведь наступит некий момент времени, когда горячая вода станет тоже холодной и когда процесс испарения(считай более сильной охлажение, тк при испарении малекулы воды уносят с собой больше энергии) тоже сравняется. Как горячая вода может опередить холодную ?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Пожалуйста обоснование тогда уж хотелось бы услышать. Ведь наступит некий момент времени, когда горячая вода станет тоже холодной и когда процесс испарения(считай более сильной охлажение, тк при испарении малекулы воды уносят с собой больше энергии) тоже сравняется. Как горячая вода может опередить холодную ?
Эффект Мпембы (Парадокс Мпембы) — парадокс, который гласит, что горячая вода (при некоторых условиях) может замёрзнуть быстрее, чем холодная.
Подробнее: Эффект Мпембы.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Эффект Мпембы (Парадокс Мпембы) — парадокс, который гласит, что горячая вода (при некоторых условиях) может замёрзнуть быстрее, чем холодная.
Подробнее: Эффект Мпембы.


только что хотела написать про этот парадокс, но кстати не он тут главную роль играет

Если вынести на мороз два одинаковых ведра - одно с горячей, а другое - с холодной водой и наблюдать за замерзанием, окажется, что в лед быстрее превращается горячая вода. Дело в том, что она изначально испаряется гораздо интенсивнее, чем холодная. А, испаряясь, отдает тепло. К тому моменту, как их температуры сравняются, воды в горячем ведре становится уже меньше, чем в холодном, поэтому и замерзает это меньшее количество воды быстрее (с).

PROFI, очень мило, но прежде чем умничать можно сначала ознакомиться с неизвестными вам вещами
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эффект Мпембы (Парадокс Мпембы) — парадокс, который гласит, что горячая вода (при некоторых условиях) может замёрзнуть быстрее, чем холодная.
Подробнее: Эффект Мпембы.

Начнем с того что это парадокс/миф не доказанный наукой. Неужели наука так слаба сейчас, что бы доказать такой мало-майский эффект. Вывод тут прост, доказывать нечего, тк холодная и горячая вода находятся в неравных условиях, а вот при равных этого никогда не произойдет. Это равносильно что горячую воду поставить в температуру -30, а холодную в -5. Канчено замерзнет быстрее, но если сделать условия равные, то этого не произойдет. Для равных экспериментов нужно взять дисцилированную воду.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
только что хотела написать про этот парадокс, но кстати не он тут главную роль играет

Если вынести на мороз два одинаковых ведра - одно с горячей, а другое - с холодной водой и наблюдать за замерзанием, окажется, что в лед быстрее превращается горячая вода. Дело в том, что она изначально испаряется гораздо интенсивнее, чем холодная. А, испаряясь, отдает тепло. К тому моменту, как их температуры сравняются, воды в горячем ведре становится уже меньше, чем в холодном, поэтому и замерзает это меньшее количество воды быстрее (с).

PROFI, очень мило, но прежде чем умничать можно сначала ознакомиться с неизвестными вам вещами

Вы че прикалываетесь, я же написал выше, что горячая испаряется быстрее до определенного момент, а потом сравняются, я даже соглашусь что можно создать условия, при которых замерзнут примерно одинаково, но что бы бытсрее, ну уж нет. Испарится воды там очень мало. И еще, никто не говорил что вода будет октрытой, канчено, если налить воду в слой, 1 милиметр, то очень много будет сипарения и бытсрее остынет. И если кто то сомневается, согласен провести эксперимент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ