Он снял штаны и начал ковырять в носу...

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Журнал Washingtonian насмешил меня до слёз. В последнем номере они опубликовали список лучших (с точки зрения работников) фирм Вашингтона и окрестностей. Для этого опросили тысячи человек в десятках, если не сотнях, компаний. Раз уж взяли на себя такой труд, то почему бы не спросить заодно что-нибудь весёленькое? Людей попросили написать о смешных эпизодах на работе. Ответы поделили на три группы: невероятные интервью, шокирующее поведение в офисе и удивительные причины отсутствия сотрудников («я сегодня не приду потому что....»).

Я приведу здесь далеко не все примеры. Что-то совершенно не смешно. Что-то заезжено на поворотах. Сотрудники, которые врут про умершую бабушку, а сами публикуют фотографии путешествия по Бали в своих блогах внимания не заслуживают. Куча историй «достойны» плохой комедии – упавшие одежды, любвеобильные парочки, забывшие про камеры и видео-конференции, отлетевшие зубные протезы и прочее подобное. Меня интересовало сознательное ПОВЕДЕНИЕ, а не рвота во время интервью или громкое пердение во время важной встречи.

У американцев репутация застёгнутых на все пуговицы офисных крыс. Комплимент не сделай, на ноги не посмотри, дверь не открой. Работают по 50-60 часов в неделю и отпуск не берут. Все профессиональны до скрежета в зубах. Преувеличение, конечно, но частично мы эту репутацию заслужили. Тем интереснее было читать о РЕАЛЬНЫХ случаях и людях нашего славного города Вашингтона. Вот они, застёгнутые на все пуговицы профессионалы. Полюбуйтесь.


Итак, начнём с отлынивания от работы. Вам звонит сотрудник и сообщает, что сегодня прийти не может потому что...
1) У его собаки умер лучший друг, и он должен взять свою собаку на похороны почившего пса.
2) Его лошадь не в настроении, и ему надо провести с ней день.
3) У него пищевое отравление, и он не хочет никого заразить.
4) Он сонный, потому что всю ночь смотрел порнуху.
5) Он обнаружил чужого мужчину в постели жены и должен «разобраться».
6) Она пошла загорать в салон и сожгла кожу на ягодицах. Сидеть не может.
7) У неё сегодня ужасно выглядят волосы, и она не может в таком виде показаться народу. К е-мэйлу прилагается фотография «ужасной» причёски для доказательства.
8) У него сегодня appointment – татуировку будет делать.
9) Её доктор сказал, что с таким уровнем стресса лучше не пойти на работу, а походить по магазинам.
10) Он катался на лыжах и сломал ногу. Это ничего, но через пару дней парень появляется в офисе без костылей и гипса.
11) Она больна. Тоже нормально. Вечером выясняется, что половина сотрудников отдела приглашены к ней сегодня вечером на день рождения.
12) Он в тюрьме, потому что дал по морде полицейскому, который пытался арестовать его за пИсание в публичном месте.
13) Ему нужно морально подготовить себя к финалу American Idol.
14) И, наконец, моё любимое: у него лопнула шина. Запасная шина оказалась проколотой. Он взял машину жены, но по дороге у этой машины тоже лопнула шина. Запасное колесо было бракованным. Они вызвали тягач, но у того лопнула шина.


Интервью, как много в этом звуке... Человек приходит устраиваться на работу. Чудеса собеседования:

1) Куча «сопутствующих». Один пришёл с котом и гладил его всё интервью. Мамаша пришла с младенцем и начала во время интервью кормить его грудью. Какой-то 48-летний дядя привёл свою маму. Ещё одного товарища попросили принести рекомедации («bring three references with you”). Oн честно привёл троих. Лично. Какой-то дядя оставил свою собаку у входа, но потребовал, чтобы ей предоставили рабочее место рядом с ним – без четвероногого друга рядом он работать отказывался.
2) У потенциального работника зазвонил во время интервью телефон. Он ответил, послушал и попросил интервьюирующего выйти из его же собственного кабинета – разговор был «личный».
3) Дама позвонила во время интервью своему психотерапевту и попросила совета, как лучше ответить на вопрос.
4) Девушка-дизайнер пришла на интервью с половиной лица выкрашенной в чёрный цвет. Вторая половина была вымазана белым. Увидев, что все в костюмах, девушка заявила, что место ей не подходит, и ушла.
5) Женщина пришла на интервью в мохнатых тапочках-кошечках. Сказала, что «рабочая обстановка должна расслаблять».
6) Во время собеседования интервьюируемый заснул. Прямо посередине вопроса. Пришлось будить его покашливанием.
7) Женщина первым делом поинтересовалась знаком Зодиака потенциального менеджера. Сообщила, что они друг другу не подойдут и сразу ушла.
8) Девушка позвонила и очень вежливо сказала, что опаздывает – пробки на дорогах. Извинилась. Потом забыла выключить телефон и следующие 20 минут материлась как сапожник на всех окрестных водителей.
9) Мужчину попросили описать сделанную им ошибку и рассказать, как он вышел из ситуации. Он сказал: «Я изменил своей жене.»
10) Женщину спросили, почему она меняет работу каждые 6-9 месяцев. Её ответ: «Я не очень-то лажу с людьми.»
11) Интервьюируемый пожаловался: «Начальники всё время путают моё отсутствие технических навыков с некомпетентностью.»
12) Молодой человек подал заявление на позицию демографического аналиста. Пришёл и заявил, что «идеален» для этой работы. Потом спросил, что такое «демографический».
13) Другая женщина сказала, что «с цифрами у неё не очень». Позиция, на которую её интервьюировали? Бухгалтер.
14) Мужчину спросили, что он знает/умеет. Он усмехнулся: «Я многому могу вас ребят научить.»
15) Один дядя спросил, насколько тяжела работа. А то он устал за жизнь и хочет чего-нибудь полегче. (А другой поинтересовался, можно ли работать из дома, а то он привык спать днём.)
16) Девушка пришла наниматься в секретарши. У неё спросили о квалификации. Мол, что делает вас идеальным кандидатом. Девушка подмигнула потенциальному начальнику и сказала, что если он будет у любовницы и позвонит жена, то она всегда найдёт классную отмазку.
17) Молодой мужчина пришёл на интервью к женщине-менеджеру и первым делом сообщил, что по телефону она «звучит гораздо моложе.»
18) Парня попросили описать свои интересы. Он честно ответил, что любит спорт, видеоигры и стрип-клубы.
19) Мужчина пришёл на интервью в красивых красных туфлях. Ему осторожно сделали комплимент. Да это, говорит, жены туфли. У нас один размер. Но девушкам нравится.
20) Девушка сидела в коридоре, ждала пока вызывут на собеседование и слушала какую-то музыку через наушники. Её позвали. Она вынула один наушник. Ей вежливо намекнули, что хорошо бы вытащить второй. А зачем, удивилась девушка. Я могу слушать вас и музыку одновременно.

Ну и, наконец, сама жизнь офисная. Чего там только не увидишь.
1) Народ без комплексов. Один снимает штаны в дождливый день и вешает их сушиться. Сам ходит в трусах. Другой установил у себя в офисе велотренажёр, надел солнечные очки и крутит педали (а сам по телефону с клиентами разговаривает – ни дать ни взять Бил Клинтон с Моникой под столом в Овальном Кабинете). Третий поставил гладильную доску и гладит рубашки.
2) Народ совсем, абсолютно без комплексов. Начальница достаёт из кармана щипчики во время собрания и начинает выщипывать волосы на подбородке. Другая ест курицу в кабинете и разбрасывает по полу кости. Потом просит подчинённых их собрать. Некий товарищ, зайдя к сотруднику в кубик, неизменно достаёт скрепку и начинает чистить ею свои уши. Сотрудница сообщает в конце собрания, что у неё затекли ноги и надо «потянуться». Никто не возражает - встань потянись. Нет, это совсем не то, что она имела в виду. Дама запрыгивает на стол в конференц-зале и начинает делать йогу.
3) Ипохондрик хранит анализы мочи в общем холодильнике. А другая женщина греет свои трусы в общей микроволновке.
4) Сотрудники установили у себя в кубиках телевизоры, принесли одеяла и сидят смотрят мыльные оперы, перекрикиваясь через стенки: «Не, ну как он её, а?»
5) Начальник просит подчинённого побрить ему волосы на шее, а то у него важная встреча после обеда.
6) Другой начальник заходит в кубик подчинённой с важным вопросом. Но она только мычит и головой мотает. Не может говорить: намазала зубы отбеливателем.
7) Один из работников звонит в IT и прости создать ему на компе папку для порнухи.
8) Моя любимая история. Коллега одного знакомого уехал в отпуск и попросил сотрудницу покормить рыбку в его аквариуме. Та забыла, и рыбка умерла. Что сделала сотрудница? Вот не догадаетесь. Нашла в интернете картинку с такой же рыбкой. Вырезала её и наклеила на аквариум. Чтоб он не скучал, по рыбке-то.

И это меньше половины. Там ещё много. У нас на работе (это уже лично видела) недавно инженера нанимали. Какой-то индус резюме прислал. В разделе “objectives” было написано “to please you, my dear sir.” Остаётся надеяться, что носки на сервера он вешать не будет.

http://azbukivedi.livejournal.com/210553.html
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
За сушку труселей и хранение урины зачет однозначно :a8e6cd7183adb9a51c1 Кстати, в тему. Сотрудник рассказывал, что у него на предыдущем месте работы был чувак, который в летнюю жару, придя в офис дерзко снимал штаны и сидел весь день в исподнем, мотивируя свое поведение повышенной температурой на рабочем месте. Сослуживцев немало спасало то, что стол был закрытый, с перегородками
 
М

Многомама

Guest
мне про рыбку понравилось))) наклеила чтобы не скучал:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я когда на заводе работал, у нас был начальник котельной, у его сотрудника умер близкий родственник в деревне, и тот попросил отпустить его. Начальник котельной(жуткий педант), подошел к своему шефу(главному энергетику) и сказал: "А могу ли я его отпустить? Какие нормы закона существуют?"
ГлавнЭнерг объяснил ему популярно про нормы с помощью 5ти этажей русского разговорного.
К вопросу о человечности..и странностях
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
14) Мужчину спросили, что он знает/умеет. Он усмехнулся: «Я многому могу вас ребят научить.»
Это вообще супер! Настоящий МУЖИК видимо попался :) Наверное Чак!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вживую и не такие дебилы попадаются
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Понадобилось мне срочно принять на работу сисадмина. Дал объявление на нашей городской доске

На работу в XXX срочно требуется системный администратор.
Зарплата белая от xx. В зависимости от квалификации. Несколько локальных сетей. Cуммарно около 100 компьютеров. Cоцпакет (бесплатные обеды + 100% больничный)
Только full time c 8:00 до 17-18
Требования: XP,Windows 2003 server, минимальные знания LINUX (желательно),MS Office,Open Office (Calc,Write)
коммуникабельность, опыт работы с конечными пользователями не специалистами в области IT
В обязанности админа входят помимо собственно поддержки сети (в принципе всё настроено) суппорт пользователей, участие в монтаже локальной сети, замена неисправных комплектующих, борьба с malware и т.п.
Знание телефонии (cтанция NEC) приветствуется. Есть перспектива для профессионального и административного роста.

Откликнулось около 50 человек. C большинством буду днями собеседывать :) Но некоторые резюме повергли меня в глубокую прострацию.
Далее идут цитаты. Орфография сохранена. О работе: В последние годы работал дояром в Узбекистане. О навыках: компьютеры и ОС понимаю на интуитивном уровне хотя нигде етому не обучался.
Знаю: ВОРД,Интернет,Петрософт
Дополнительные сведения: Уверенный Пользовотель ПК ; Сборка и тестирование ПК; В школе прагаммировал на Робике
Навыки: Умение вести переговоры с деловыми партнёрами и конкурентами (могу и битой).

Порадовал системный подход соискателя Z:
Всё устраивает, но не могли бы вы сообщить подробное меню комплексных обедов (о которых вы писали в объявлении)
хотя бы за 2 последних недели. У меня гастрит и вопрос качественного бесплатного диетического питания на работе для меня очень важен.
Часто ли бывают молочные каши? Какие соки предлагаются ? Возможна ли индивидуальная диета по вашим талонам?
Дополнительно о себе сообщаю: помню логины и пароли со всех старых мест работы


===============================

О работе: Работал сисадмином на автомойке и ремонте
Cтавил кучу спициоалезированных прог для тестинга автомабилей
думаю что и с виндовым сервером справлюс
хотя никогда иго не видел Падруга (она у мну то же админ) гаварила что ничего сложного.


===============================

Семейное положение:вроде бы уже холост (хотя не уверен)

===============================

О работе:сестемный аддминистратор; Аддменестррирование серверка, домена , прокси сервера
Подьдержка робочих мест (более 10 шт); Подьдержка почтового серверка; Удоленное упровление компьютеров оргонизации
Установка сетевых принтеров и дугово всяково


===============================

Извените что вложил резюме только в IV-е письмо. Был сильно пьян - не попадал мышкой в файл


===============================

Знаю и умею:
1) Настройка ADSL и старых (шипящих) модемов
2) Прокладка сети
3) Прокопка VPN тунннеля


===============================

Трудовая история: Работал(ю) в крупном камерческом банке; Нашы админы нифига не делают только играют в Контру. Думаю и я так у Вас смогу. А если чиго надо я быстро учус.
В преф меня за 2 дня наши охранники играть научили
http://aentelis.livejournal.com/5825.html ©
 
Верх Низ