Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    Ваз 21099
    Благодарности

Question Где в Саратове лучше делать Осаго и как правильно рассчитать?

Понимаю что теоретически без разницы где, но всё же - как ни посмотришь, у большинства проблемы возникают при страховых случаях по получению компенсации ущерба.
    Стаж у меня по правам и по страховкам с августа 2006г. – не ездила, но была внесена в страховку отца. Реально за рулем 1,5 года, ДТП (тьфу…тьфу…тьфу…) не было (кроме того что мне на парковке какой-то гад зеркало снес, но без обращения в СК).
    Эта машина у меня год, 25 ноября крайний день для продления Осаго, так что озадачена нИпАдеЦки т.к. в этом деле ни шиша не понимаю, не попадала, на форуме вижу темы про Каско, про Осаго не нашла, тем более все постоянно меняется.
    Хотелось бы знать про скидки подробнее, как все это безобразие рассчитывается.
    Есть ли скидка 5 % при первичном обращении (при смене компании), как считаются старые страховки (вроде по 5% за каждый год безаварийного вождения), где меньше обманывают при расчетах? - голову можно сломать. Мне год назад с учетом (06/07/08гг. – отцовские страховки куда я была вписана) дали 15% скидку + 5% за первичное обращение в СК – итого 20% т. в этом году должна быть 25%. Самое смешно что папе в другой СК буквально месяц назад насчитали всего 20% скидки с учетом все тех же бумажек и гигантского стажа безаварийного вождения…во, как бывает
    Если кто поможет с циферками - 70л.с.

Благодарности
    Мне Капитал нравится и РЕСО...
    И потом, в случае ДТП в свою компанию ты не пойдешь
    Редкостный урод...©

Георгиевская ленточка Аватар для yyt
    Авто
    KIA Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    по 5% за каждый год безаварийного вождения
    так оно и есть,страхуюсь в РОСНО.
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    И потом, в случае ДТП в свою компанию ты не пойдешь
    как раз щас и пойдёшь

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от yyt Посмотреть сообщение
    как раз щас и пойдёшь
    на мой взгляд именно сейчас важен выбор страховой компании в любом виде страхования....

Благодарности
    Цитата Сообщение от yyt Посмотреть сообщение
    как раз щас и пойдёшь
    Что-то изменилось? Не знал. Надо почитать...
    Редкостный урод...©

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Что-то изменилось? Не знал. Надо почитать...
    ну типа прямого урегулироания...и ты идёшь в свою страховую...

Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    ну типа прямого урегулироания...и ты идёшь в свою страховую...
    имхо еще хуже будет. Геморройнее
    Редкостный урод...©

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    РЕСО, стабильная контора!

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от ВадиГ Посмотреть сообщение
    РЕСО, стабильная контора!
    нока ущерб в саратове считают,а передадут в москву и усё....

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд именно сейчас важен выбор страховой компании в любом виде страхования....
    Вот и я так думаю, может люди о своей отзывы напишут?

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Апну темку.
    Адресами не поделитесь? Где находится Ресо и какие еще более менее надежные компании?

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Апну темку.
    Адресами не поделитесь? Где находится Ресо и какие еще более менее надежные компании?
    СОГАЗ например...

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Росгострах - самая крупная компания. Маленьким компания доверять не стоит, потом только проблем может добавиться.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    Росгострах - самая крупная компания. Маленьким компания доверять не стоит, потом только проблем может добавиться.
    Вот уж по этой конторе как раз и есть основное кол-во судебных исков. Люди месяцами не могут добиться выплат. Сама не сталкивалась, но говорила по этому поводу с судебным исполнителем.

Благодарности
    Понимаю что теоретически без разницы где, но всё же - как ни посмотришь, у большинства проблемы возникают при страховых случаях по получению компенсации ущерба.
    Стаж у меня по правам и по страховкам с августа 2006г. – не ездила, но была внесена в страховку отца. Реально за рулем 1,5 года, ДТП (тьфу…тьфу…тьфу…) не было (кроме того что мне на парковке какой-то гад зеркало снес, но без обращения в СК).
    Эта машина у меня год, 25 ноября крайний день для продления Осаго, так что озадачена нИпАдеЦки т.к. в этом деле ни шиша не понимаю, не попадала, на форуме вижу темы про Каско, про Осаго не нашла, тем более все постоянно меняется.
    Хотелось бы знать про скидки подробнее, как все это безобразие рассчитывается.
    Есть ли скидка 5 % при первичном обращении (при смене компании), как считаются старые страховки (вроде по 5% за каждый год безаварийного вождения), где меньше обманывают при расчетах? - голову можно сломать. Мне год назад с учетом (06/07/08гг. – отцовские страховки куда я была вписана) дали 15% скидку + 5% за первичное обращение в СК – итого 20% т. в этом году должна быть 25%. Самое смешно что папе в другой СК буквально месяц назад насчитали всего 20% скидки с учетом все тех же бумажек и гигантского стажа безаварийного вождения…во, как бывает
    Если кто поможет с циферками - 70л.с.
    Я посоветовалась со своим агентом и она посчитала ОСАГО на твою машину получилась где то 2316,6 рублей.

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Думаю перед тем как страховаться лучше пробежаться по рейтингам страховых, хотя бы тут http://www.strahuy.ru/info/companies/. Компания в которой застрахован был раньше в числе последних в этом списке... Свалил из неё в ингосстрах - фирма всё таки с 1947 года и лидер рейтинга

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    РосгосСтрах не фига не платит!!! Всегда страхуюсь в Росно!
    Образцы трудов праведных в альбоме.
    С вопросами в личку или аську 597026040.

Благодарности
    Апну темку.
    Мне понравились они.
    У Липок, рядом с пожаркой
    Редкостный урод...©

Благодарности
    У меня как раз осаго ргс, два года назад, когда выплачивал кредит за машину и учился кататься была каско того же росгосстраха. Доволен и Осаго и Каско. Каско однажды спасла от крупного попадания на деньги - ремонт вышел на 90 тысяч — ровно ту сумму, которую выплатила страховая

Вот уж по этой конторе как раз и есть основное кол-во судебных исков. Люди месяцами не могут добиться выплат. Сама не сталкивалась, но говорила по этому поводу с судебным исполнителем.
    Все дело в соотношении общего количества клиентов компании и числа недовольных. РГС - огромная контора и деньги у них огромные не за счет судов получаются, а за счет большого числа застрахованных. А вот мелкие СК отбивают каждую копеечку - потому что клиентов мало и каждый рубль на счету. Недовольные и подающие в суд - всегда найдутся, поверьте. Мои знакомые судятся с одной небольшой СК уже полгода, такие страхи рассказывают!

Авто
    batmobile
    Благодарности
    имею отношение к Ренессанс, могу скидку ещё замутить, если надо обращайся

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    По существу: еще в срок в конце ноября застраховалась в РОСНО, Осаго с законной 15% скидкой т.к. ни разу не было обращений. Сумма: 1969,11 + на всякий взяла Досаго за 525р. Но Росно - это вторая попытка. Сперва я пошла в свою прежнюю контору и такие косяки всплыли. Во-первых она закрылась почти сразу как я год назад застраховалась - рога и копыта РуссоБалт, но как бы слилась со СпортСтрахованием и осалась по тому же адресу. Оформили полис, нашла ошибку и с боем заставила поменять полис, а не чиркать в нем. Дома перепроверила - ппц: вместо номера Ву указан номер паспорта, то же самое у вписанного лица, подпись менеджера вообще отсутствлвала. Звоню в контору, прошу либо приехать исправить косяк ко мне, либо дождаться меня, но к 18;00. На что тот же менеждер мне ответил что ко мне ни кто ехать не собирается, работает он до 17;00 и это вообще моя проблема.... уже был последний день действия Осаго...Еще раз позвонила и попросила соединить с руководством, на что тот менеджер Миша просто стал бросать трубку. В добавок ко всему страховка была не правильно рассчитана - 25% скидки, а стаж у меня всего 3 года по правам, фактически - 1,5. Как мне объяснили другие страх.агенты, если что, страховка считалась бы недействительной с такими рассчетами и в выплате бы отказали. РазозлиМшись на такое отношение, ночью настрочила письмо с описанием проблемы и вопросом "стоит ли писать в РСА?" в головной офис, уже с утра мне позвонили с Москвы, потом Саратовский директор филиала, сошлись на том что мне либо привозят новый полис, либо возвращают деньги без потерь. Естественно я настояла на возвращении денег. Застраховавшись в Росно, поехала в СпортСтрахование за деньгами, гл. бух пыталась мухлевать и сперва уговорить подписать новый, потом разобраться со старым, после получасовой перепалки и звонка "другу" (директору), мне вернули деньги в обмен на их филькину грамоту.
    Возможно компания и не плохая, но вот работники местного филиала оставляют желать лучшего. За 2 дня с Москвы было 3 звонка, очень вежливых и корректных, несколько раз извинились и все утрясли. Вот так и создается репутация балбесами-менеджерами. Сама тоже виновата, вовремя не перепроверила, но просто уже устала, минут 40 вносили изменения в первый вариант, уже хотелось просто уйти оттуда.