Где в Саратове лучше делать Осаго и как правильно рассчитать?

  • Автор темы Ludmila
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю что теоретически без разницы где, но всё же - как ни посмотришь, у большинства проблемы возникают при страховых случаях по получению компенсации ущерба.
Стаж у меня по правам и по страховкам с августа 2006г. – не ездила, но была внесена в страховку отца. Реально за рулем 1,5 года, ДТП (тьфу…тьфу…тьфу…) не было (кроме того что мне на парковке какой-то гад зеркало снес, но без обращения в СК).
Эта машина у меня год, 25 ноября крайний день для продления Осаго, так что озадачена нИпАдеЦки т.к. в этом деле ни шиша не понимаю, не попадала, на форуме вижу темы про Каско, про Осаго не нашла, тем более все постоянно меняется.
Хотелось бы знать про скидки подробнее, как все это безобразие рассчитывается.
Есть ли скидка 5 % при первичном обращении (при смене компании), как считаются старые страховки (вроде по 5% за каждый год безаварийного вождения), где меньше обманывают при расчетах? - голову можно сломать. Мне год назад с учетом (06/07/08гг. – отцовские страховки куда я была вписана) дали 15% скидку + 5% за первичное обращение в СК – итого 20% т. в этом году должна быть 25%. Самое смешно что папе в другой СК буквально месяц назад насчитали всего 20% скидки с учетом все тех же бумажек и гигантского стажа безаварийного вождения…во, как бывает:ac5:
Если кто поможет с циферками - 70л.с.:)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мне Капитал нравится и РЕСО...
И потом, в случае ДТП в свою компанию ты не пойдешь ;)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
РЕСО, стабильная контора!
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Апну темку.
Адресами не поделитесь? Где находится Ресо и какие еще более менее надежные компании?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Росгострах - самая крупная компания. Маленьким компания доверять не стоит, потом только проблем может добавиться.
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Росгострах - самая крупная компания. Маленьким компания доверять не стоит, потом только проблем может добавиться.

Вот уж по этой конторе как раз и есть основное кол-во судебных исков. Люди месяцами не могут добиться выплат. Сама не сталкивалась, но говорила по этому поводу с судебным исполнителем.
 
С

серегей

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю что теоретически без разницы где, но всё же - как ни посмотришь, у большинства проблемы возникают при страховых случаях по получению компенсации ущерба.
Стаж у меня по правам и по страховкам с августа 2006г. – не ездила, но была внесена в страховку отца. Реально за рулем 1,5 года, ДТП (тьфу…тьфу…тьфу…) не было (кроме того что мне на парковке какой-то гад зеркало снес, но без обращения в СК).
Эта машина у меня год, 25 ноября крайний день для продления Осаго, так что озадачена нИпАдеЦки т.к. в этом деле ни шиша не понимаю, не попадала, на форуме вижу темы про Каско, про Осаго не нашла, тем более все постоянно меняется.
Хотелось бы знать про скидки подробнее, как все это безобразие рассчитывается.
Есть ли скидка 5 % при первичном обращении (при смене компании), как считаются старые страховки (вроде по 5% за каждый год безаварийного вождения), где меньше обманывают при расчетах? - голову можно сломать. Мне год назад с учетом (06/07/08гг. – отцовские страховки куда я была вписана) дали 15% скидку + 5% за первичное обращение в СК – итого 20% т. в этом году должна быть 25%. Самое смешно что папе в другой СК буквально месяц назад насчитали всего 20% скидки с учетом все тех же бумажек и гигантского стажа безаварийного вождения…во, как бывает:ac5:
Если кто поможет с циферками - 70л.с.:)

Я посоветовалась со своим агентом и она посчитала ОСАГО на твою машину получилась где то 2316,6 рублей.:derisive:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Думаю перед тем как страховаться лучше пробежаться по рейтингам страховых, хотя бы тут http://www.strahuy.ru/info/companies/. Компания в которой застрахован был раньше в числе последних в этом списке... Свалил из неё в ингосстрах - фирма всё таки с 1947 года и лидер рейтинга :)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Росгострах - самая крупная компания. Маленьким компания доверять не стоит, потом только проблем может добавиться.

РосгосСтрах :) не фига не платит!!! Всегда страхуюсь в Росно!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
М

Маша Табуреткина

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Росгострах - самая крупная компания. Маленьким компания доверять не стоит, потом только проблем может добавиться.
У меня как раз осаго ргс, два года назад, когда выплачивал кредит за машину и учился кататься была каско того же росгосстраха. Доволен и Осаго и Каско. Каско однажды спасла от крупного попадания на деньги - ремонт вышел на 90 тысяч — ровно ту сумму, которую выплатила страховая

Вот уж по этой конторе как раз и есть основное кол-во судебных исков. Люди месяцами не могут добиться выплат. Сама не сталкивалась, но говорила по этому поводу с судебным исполнителем.

Все дело в соотношении общего количества клиентов компании и числа недовольных. РГС - огромная контора и деньги у них огромные не за счет судов получаются, а за счет большого числа застрахованных. А вот мелкие СК отбивают каждую копеечку - потому что клиентов мало и каждый рубль на счету. Недовольные и подающие в суд - всегда найдутся, поверьте. Мои знакомые судятся с одной небольшой СК уже полгода, такие страхи рассказывают!
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
имею отношение к Ренессанс, могу скидку ещё замутить, если надо обращайся
 
Верх Низ