Арбидол закончился в аптеках города

  • Автор темы Svetkin
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Пропал арбидол в ближайших аптеках города
Все бы ничего, вот только нам его прописал врач и отменять назначения врача мы не имеем права
Вот уже три дня пытаемся найти, но даже не говорят, когда появится
Есть слухи, что все из-за того, что связано с повышением цены и одновременного запрета правительства повышать на него цены
Так что учтите, если вдруг врач его вам назначит

Кстати, в аптеках начинают предлагать покупать анаферон вместо арбидола, говорят "это то же самое"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пропал арбидол в ближайших аптеках города
Все бы ничего, вот только нам его прописал врач и отменять назначения врача мы не имеем права
Вот уже три дня пытаемся найти, но даже не говорят, когда появится
Есть слухи, что все из-за того, что связано с повышением цены и одновременного запрета правительства повышать на него цены
Так что учтите, если вдруг врач его вам назначит

Кстати, в аптеках начинают предлагать покупать анаферон вместо арбидола, говорят "это то же самое"

Вот же бред....
А можно узнать во время какого заболевания был назначен Арбидол?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера зашел в первую попавшуюся аптеку и купил.
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вот же бред....
А можно узнать во время какого заболевания был назначен Арбидол?

нууу это наверное у врачей надо спрашивать - ребенку прописали,
две пачки купили
наша врач нам велела пропить 3 раза по таблетке 5 дней, потом 1 раз по таблетке в день еще 5 дней, потом 2 таблетки в неделю в течение еще двух недель
курс 5 дней пропили, а дальше - кончилось

она правда еще нам (взрослым) рекомендовала попить, но мы пожабились... я вот тоже болею :) (в смысле кашель у меня, температура уже прошла, не помутнение рассудка)
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вчера зашел в первую попавшуюся аптеку и купил.

Если развожу излишнюю панику, простите, можете удалять тему, но муж пятницу-субботу-воскресенье обходил ближайшие аптеки на второй дачной и не нашел :( я сижу-лежу дома безвылазно
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
нууу это наверное у врачей надо спрашивать - ребенку прописали,
две пачки купили
наша врач нам велела пропить 3 раза по таблетке 5 дней, потом 1 раз по таблетке в день еще 5 дней, потом 2 таблетки в неделю в течение еще двух недель
курс 5 дней пропили, а дальше - кончилось

она правда еще нам (взрослым) рекомендовала попить, но мы пожабились... я вот тоже болею :) (в смысле кашель у меня, температура уже прошла, не помутнение рассудка)

добро пожаловать на нашу Украину на второй дачной :)
Я немог спутать...Ник...Где-то тут загвоздка)))
А спросить что-то кроме Арбидола?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вчера брал в Имплозии детский. Взрослого нет.
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
http://health.sarbc.ru/apteka/ - вводим в форму поиска арбидол и получаем список аптек, наличие лушче уточнить по телефону. Очень удобно в том плане, что можно выбрать, где подешевле.
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Я немог спутать...Ник...Где-то тут загвоздка)))
А спросить что-то кроме Арбидола?

Пойдем сегодня спрашивать, буквально через час...
а кстати вопрос к знающим - аналоги арбидола есть по действиям, я просто не в курсе
НО что-то смущает меня в предложении от фармацевта взять анаферон вместо арбидола - хотя бы по названию, что одно - гомеопатия, другое - нет.

и еще вопрос к тем, кто спрашивает - кто ж им лечит? у нас несколько лет уже детей лечат арбидолом, обычные ОРВИ, когда у детей стандартные температура-насморк-кашель... понятно, что это может быть причина многих заболеваний, НО на дому то врач никаких анализов не делает и назначение делает ТОЛЬКО по этим симптомам... так что врачи и лечат арбидолом
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
http://health.sarbc.ru/apteka/ - вводим в форму поиска арбидол и получаем список аптек, наличие лушче уточнить по телефону. Очень удобно в том плане, что можно выбрать, где подешевле.

да, спасибо
наверное, мы все ужасно разбалованы новыми технологиями
мы привыкли уже доверять ближайшим аптекам и тому, что там все всегда есть, особенно то, что прописывает врач

я не говорю, что он пропадает из всех аптек, я просто поделилась, что из некоторых аптек он пропадать почему-то начал, надеюсь временно... просите выписать аналоги, если что.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Тут перчитай ;)
Наши врачи в поликлиниках толко это знают)))
зы пол-ка № 16?

Да вроде старалась по мере сил следить за темой, но там только про грипп, грипп нам и не собирались пока ставить :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Лучшая профилактика ОРЗ и тд и тп - это сбалансированное питание, наличие витаминов и одеваться тепло - и никакой дряни из серии АРБИДОЛОВ и АНАФЕРОНОВ не надо. Не пил, не пью и не болею :)
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Черт, да, на словах она так сказала - вирусная инфекция
 
Верх Низ