Вопросы по моющим пылесосам

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Можно и моющим пылесосом мыть линолеум?
2. Можно ли им просто пылесосить?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Интересно вот что, у нас процесс чистки полов (ковров у нас нет, только линолеум) происходит в два этапа: пылесосим, потом моем. Так вот можно ли заменить две процедуры одним моющим пылесосом? Или он он получается как шампунь+кондиционер в одном флаконе? (И шампунь фиговый и кондиционер ни о чем).
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
1. Можно и моющим пылесосом мыть линолеум?
2. Можно ли им просто пылесосить?

1.Можно, очень удобно между прочим,
2 можно, но тока надо поменять контейнер. То есть помыть линолием и сразу начать пылесосить нельзя, надо всунуть мешок для сбора пыли.

Ещё отлично чистить мебель, и салон автомобиля, все нужные насадки как правило есть в комплекте.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
У меня пылесос можно использовать как в обычном режиме, так и в моющем. Даже в обычном режиме пылесосить лучше обычных, я связываю это с тем, что в контейнер попадет пыль с водой, таким образом пыль не разлетается, а в мокром виде оседает.
В моющем режиме мою пылесосом полы, т.к. мыть тряпкой лень. Результатом доволен. Единственное, большеват он, кому тяжести таскать нельзя трудновато с ним придется.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
1. Линолиум мыть можно, результат хороший. Но вот почему то мне никогда не было так легко помыть полы вручную, как после покупки моющего пылесоса.

2. Просто пылесосить можно или нельзя в зависимости от конкретной модели - у некоторых нельзя, у некоторых нужно вставить мешок или еще какие нить процедуры провести - может превратиться либо в обычный "сухой" пылесос, либо как мой превращается в пылесос с аквафильтром.

3. Прежде чем мыть, лично в моем, все равно нужно пропылесосить, мусор собирать в моющем режиме нельзя.

Лично я свой пылесос ненавижу, редкостная дрянь для меня оказалась - Томас Твин тт.

Полезен, считаю, только при наличии ковров и мягкой мебели - неплохо можно отмыть.
Отвалив 500 баксов, через год купила маленький и хорошенький бош за 3900 р. и еще вот куплю хорошую швабру - и буду счастлива.
 
A

ash

Guest
Alex 777, у меня такое чудо. Рекомендовал всем - все довольны, кто приобрел. Особенно алергики спасибо сказали.
очень доволен, пылесосит в разы лучше обычных - там водный фильтр для воды по сути.
Ответы на вопросы
1. Можно и моющим пылесосом мыть линолеум?
2. Можно ли им просто пылесосить?
1 Да
2 Да
Но есть особенность - перед мойкой производителем крайне рекомендовано (даж указано) пропылесосить сначала.
А так то им и мебель мона мыть :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня Филипс Триатлон. Большой, тяжелый и непрактичный. Не засасывает всю воду. Ходить потом по мокрым коврам неприятно. Лежит в кладовке уже года 4.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
+1 к Томасу.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38

+2 к Томасу

Юзаем уже лет 8
все вышеописанные функции сделает без проблем.
Но есть и минусы
- цена на сам пылесос
- цена на расходники которых вроде и нет, но фильтры все же нужно периодически менять и стоят они тоже не очень бюджетно то же HEPA фильтр рублей 700
- вес и габариты при мелких уборках таскать его не айс (подумываю купить жене легенький, чтобы быстро пробежать собрать по углам пыль;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
- цена на сам пылесос
Покупал два года назад за 9000руб.

HEPA фильтр рублей 700
Месяц назад за 250 купил...

вес и габариты при мелких уборках таскать его не айс
Я на колёсиках его катаю, нафига носить-то?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+2 к Томасу

Юзаем уже лет 8
все вышеописанные функции сделает без проблем.
Но есть и минусы
- цена на сам пылесос
- цена на расходники которых вроде и нет, но фильтры все же нужно периодически менять и стоят они тоже не очень бюджетно то же HEPA фильтр рублей 700
- вес и габариты при мелких уборках таскать его не айс (подумываю купить жене легенький, чтобы быстро пробежать собрать по углам пыль;)

+3 к Томасу) и ко всем его минусам.

Но положа руку на сердце должен сказать что моющий пылесос бестолковая вещь, для того чтобы просто пылесосить лучше обычный пылесос он меньше легче и удобней, а качество мойки моющим лично меня не особо устраивает.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
-1 к Томасу
+1 к Ваксу
:)
 
Верх Низ