Удаление катализатора, кто имел опыт?

  • Автор темы Volkodav
  • Дата начала
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
В общем имеем автомобиль с двигом 1,7 литра, катализатором в предконченном состоянии, желание минимальными средствами помочь машинке. Думаю установить сей девайс http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=27988 трудность возникает со 2-ой лямбдой (сейчас ищутся пути решения скорее всего будет делаться обманка типа такой http://s52.radikal.ru/i138/0812/63/592842ba911ct.jpg

Итого вопрос людям с руками из нужного места или знающим где можно всё это сделать: где? Сколько стоит? Какие могут быть варианты решения? Убедительно прошу участников форума не писать не по делу типа: А нах эт тебе надо и всё такое. Заранее спасибо откликнувшимся.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
В общем имеем автомобиль с двигом 1,7 литра, катализатором в предконченном состоянии, желание минимальными средствами помочь машинке. Думаю установить сей девайс http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=27988 трудность возникает со 2-ой лямбдой (сейчас ищутся пути решения скорее всего будет делаться обманка типа такой http://s52.radikal.ru/i138/0812/63/592842ba911ct.jpg

Итого вопрос людям с руками из нужного места или знающим где можно всё это сделать: где? Сколько стоит? Какие могут быть варианты решения? Убедительно прошу участников форума не писать не по делу типа: А нах эт тебе надо и всё такое. Заранее спасибо откликнувшимся.

сам планировал этим занятся, думаю поставить вместо ката именно этот резонатор!!
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а зачем ставить резонатор вместо ката? если он отдельно висящий,то ввариваеш трубу нужного диаметра и всё, никаких хлопот.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
а зачем ставить резонатор вместо ката? если он отдельно висящий,то ввариваеш трубу нужного диаметра и всё, никаких хлопот.
Проверено горьким опытом, вскоре прогорит стоковый резонатор и далее глушитель!!!
вот скажи зачем такие проблемы???
 
OP
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Проверено горьким опытом, вскоре прогорит стоковый резонатор и далее глушитель!!! вот скажи зачем такие проблемы???

+1 хотелось бы сделать нормально, так то вариантов масса
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Проверено горьким опытом, вскоре прогорит стоковый резонатор и далее глушитель!!!
Ерунду говорите, товарисч. Процентов 50 примерно машин ездят без катализатора, изначально, и ну никак не сразу у них всё прогорает. Если я не прав, мотивируйте свою позицию.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
С точки зрения выхлопных газов, резонатор, или как его почемуто принято называть пламягасителем, ну никак не повлияет сколько нибудь значимо на температуру этих самых газов, чтобы вдруг предотвратить прогорание основного глушителя или его частей.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
С точки зрения выхлопных газов, резонатор, или как его почемуто принято называть пламягасителем, ну никак не повлияет сколько нибудь значимо на температуру этих самых газов, чтобы вдруг предотвратить прогорание основного глушителя или его частей.

ошибаетесь товарисч!!!!вы наверное не совсем понимаете все функции пламягасителя!!!!!!
Он выполняет роль предварительного резонатора, разбивает первичный поток газов, которые идут из коллектора, для нормальной работы основного резонатора.
если чудо случилось на 2-3 машинах из 10 - увы, это не показатель!!!!
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Проверено горьким опытом, вскоре прогорит стоковый резонатор и далее глушитель!!!
объясни на основании чего это произойдёт? и ещё попробуй объяснить почему этого не происходит на машинах с Евро-3,которым меняют катколлектор на даже обычный чугун и стальные штаны-следуя твоей логике всё это дожно оплавиться от раскалённых газов?
З.Ы. мой опыт говорит о том,что никаких проблем не будет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Проверено горьким опытом, вскоре прогорит стоковый резонатор и далее глушитель!!!
вот скажи зачем такие проблемы???

я б вам советовал на сто поторчать посмотерть да с людьми грамотными больше общаться чем делать выводы основываясь на своих странных мнениеях...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну как бы все тоже самое как изначально предлагалось.

Стоковый глуши тель прогорает если отсутствует РЕЗОНАТОР и все остальное,да и то не всегда.

На турбогольф я изначально предлагал полное отсутствие всего всего, громко-зато с толком)
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
я ж пишу!!!не у всех, на 2-3 из 10 машинах!
основывался как раз на мнениях этих 10 людей!!!
вот и всё!!!
а там как господь бог расположет!!!!!
один вот из 10 вытряхнул кат и через 2 месяца попал на резонатор + глушитель!!!!
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
на 2-3 не прогорало!!!!!!!!!!!
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ну в общем итог таков-при удалении ката ничего не случается,кроме изменения норм токсичности.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
есть.

На нашем юензине..хотя бензином то и не назовешь эту гадость , каталики забиваются.безумно греются,машина перестает ехать существенно, сам кат даже пожароопасен т.к. температура забиитого ката огромная,можно даже загореться.. Нет ката-нет проблемы
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Я тоже кат собираюсь выкинуть! Но перый шаг уже сделал! Spy внес свою лепту в это дело! :))) :victory:
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я на жопеле убрал катколлектор. Ниче дальше не прогарает. Все нормуль. Обманки только ставить надо. Эти их электронные мозги жесть какая то.
 
Верх Низ