ГИБДД разрешила сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом"

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ГИБДД разрешила сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом"


Россияне могут сдавать экзамены на получение водительских удостоверений на автомобилях, оборудованных автоматической коробкой передач. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Однако в ГИБДД отметили, что один из элементов практической части экзамена - "трогание в горку" - все-таки придется сдать на машине с "механикой". Выполнив все остальные упражнения на автомобиле с автоматической коробкой передач, человек сможет получить полноценные права.
С 2011 года россиянам разрешат сдавать экзамен на права полностью - от начала и до конца, на машинах с "автоматом". Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой". Для того, чтобы отменить это ограничение, потребуется заново сдавать экзамен - только уже на автомобиле с механической коробкой передач.



http://auto.lenta.ru/news/2009/11/17/prava/
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ГИБДД разрешила сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом"



Россияне могут сдавать экзамены на получение водительских удостоверений на автомобилях, оборудованных автоматической коробкой передач. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Однако в ГИБДД отметили, что один из элементов практической части экзамена - "трогание в горку" - все-таки придется сдать на машине с "механикой". Выполнив все остальные упражнения на автомобиле с автоматической коробкой передач, человек сможет получить полноценные права.
С 2011 года россиянам разрешат сдавать экзамен на права полностью - от начала и до конца, на машинах с "автоматом". Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой". Для того, чтобы отменить это ограничение, потребуется заново сдавать экзамен - только уже на автомобиле с механической коробкой передач.



http://auto.lenta.ru/news/2009/11/17/prava/
идиотизм крепчает:prankster:
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Ну и правильно.хоть одно умное решение приняли
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Правильно сделали. Я уже накатался на "ручке", хватит. Больше машину с МКПП никогда не куплю.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не скажу как потом, но учиться ездить точно надо на машине с автоматом. Когда уже привык - дорога не пугает, знаки, движение - все понятно, тогда пересаживайся на ручку пожалуйста.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Не скажу как потом, но учиться ездить точно надо на машине с автоматом. Когда уже привык - дорога не пугает, знаки, движение - все понятно, тогда пересаживайся на ручку пожалуйста.

учиться можно хоть на табурете с рулем! но сдавать надо только на ручке!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
пачиму только на ручке? обоснуй

если водитель действительно умеет ездить, то и на ручке сдаст экзамен, а сдача вождения на автомате существенно облегчает эту задачу!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Просто у него нету автомата, завидует наверно ))

я считаю что автомат либо для баб, либо для людей в возрасте, ну или для нереально ленивых! если бы я был ленив, я бы взял авто с автоматом!
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
без разницы на чем учица, если в голове дерево, то ниче не поможет:pooh_lol:
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ну если все же будут жигули с автоматом, то там объем должен быть как минимум 1,8, т.к. они и так нихрена не едут, а с автоматом вообще ехать не будут( ну в принципе и иномарки до 1,8 с автоматом так же не едут)
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
что значит не едут? у меня 1.6 автомат. Нормально едет.Да и машинка не из легких. А по поводу кто быстрее стартует со светофора, то был Пежо206 1.4 л. 75 л.с. механика. Ни один жигуль рядом не стоял.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Рассуждение человека, который никогда не ездил на автомобиле с АКПП.
У меня был Матиз с АКПП, двиг всего 0.8 литра и, о чудо, он даже ездил!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оффтопик заканчиваем, пожалуйста.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Единственное, что не понял, зачем "автоматчику" уметь трогаться в горку на МКПП? Машина с автоматом ведь не откатывается назад на горе.
А ездить действительно удобнее, я купил машину с автоматом ради жены, а теперь уже и сам не хочу на ручке ездить. Удобно все-таки - и по телефону болтать, и в носу ковырять на ходу.
Кстати процесс обучения вождению жены стал намного менее нервным с переходом на автомат, даже без мата получается....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Единственное, что не понял, зачем "автоматчику" уметь трогаться в горку на МКПП?

Затем, что есть такое транспортное средства класса "В", в котором установлена механическая коробка. Если бы ему права выдали с отметкой, что только на автомат, то и горку проезжать не надо. Водительское удостоверение подтверждает умение человека ездить на соответствующем транспортном средстве.
Про рассуждения по поводу "автомат для баб", "на автомате не погоняешь" и т.п., считаю, что это не от большого ума, и, очень часто, не от большого дохода. "Гонять" такие "специалисты", в большинстве на 99,9% не умеют (соответственно - нахрена козе баян), равно как и в водительском мастерстве зачастую на голову ниже баб, ошибочно принимая за профессионализм умение подрезать, бибикать и тонировать лобовое стекло.
Сам имел разные автомобили, знаю, что лучше хорошего современного автомата можно придумать только личного водителя.
 
Верх Низ