Как снять двери с классики?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вопрос как снять двери с классики? пробывал ударной отверткой, вдшкой не получаеться... стучал мотлотком и тд... только прокурутил и сбил резьбу на болтах...

можно ли просто просверлить шляпку? ктонибудь сталкивался с этим?
прочитал статьи в интернете в них сказанно что при не правильном съеме дверей они будут обвешать и плохо закрываться
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
только ударная отвёртка ! просто бей и всё ... терпение коллега
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
высверливай
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
берёшь дрель и высверливаешь. правда каждый болт будешь высверливать минут 5 точно. тоже пытались и отвёртками ударными но они ломались-кЕтай блин).
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
при расверливании болтов остатки от них не будут ли болтыхаться в стойке? как их достать потом?
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
берёшь дрель и высверливаешь. правда каждый болт будешь высверливать минут 5 точно. тоже пытались и отвёртками ударными но они ломались-кЕтай блин).
я и дорогой фигачил и всё равно много насадок крестовых покрошил !!
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
2 отвертки ушло результат не радует))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
при расверливании болтов остатки от них не будут ли болтыхаться в стойке? как их достать потом?
короче когда сверло дойдёт до определённого уровня в шляпке оно схватит резьбу и вытащит его оттуда. правда всё равно в стойке останется фигня какая-то)
если ни разу двери не откручивались то снять подручными средствами типа отвёрток очень сложно и обычно приводит к тому что шляпке настаёт конец. металл мягкий какой-то блин) лучше автоматом расслабить(сорвать) на станции, а потом у себя в гараже ты без проблем их открутишь.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
болгарка вам в помощь
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
болгарка вам в помощь
И что с ней ты сделаешь?:b3b4e46f21f040a62b4 Отфигачишь петлю? И что это даст? Может я не правильно понял тебя но лично не нахожу применения болгарки в это деле.
 
санек 34RUS

санек 34RUS

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
сталкивался с такой проблемой. высверливал сами шляпки. они там конусные, засчет них и держится петля. снимаешь двери, а то-что осталось пасатижами (милиметров 5-7 должно остаться). ну а если там конкретно приржавело (что не должно, я от руки выкрутил), то высверливать все остальное
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Берешь дрель и сверло на 6.8(там резьба М8), Сверлишь, шляпка одевается на сверло, но все равно сверли дальше. Когда просверлишь больше половины, остаток винта, из за праслабления оденется на сверло, и покрутится по резьбе. При необходимости можно потом прогнать резьбу метчиком М8( позавчера менял дверь- на снятие ушло 10 минут, не одной резьбы не пострадало и прогонять не пришлось)
P.S. ударная отвертка- полная фигня. до этого минут 20 стучал- только винт запоганил.
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
видел на СТО паяльной лампой, или газовой сваркой нагревали до красна болт а потом отверкой крутили, а если сначала паяльной лампой нагреть а потом ударной отвертвой как уе..., ударить.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я туплю? но разьве сверло не крутится по часовой стрелке и винты не закручиываются так же? получится что если закусит сверло, то болт еще дальше вкручиваться должен? или не? вроде как есть "обратные" сверла, с ними такой вопрос можно решить ещё. но с обычными чот я не догоню как это %)
по теме не подскажу-не сталкивался с данной проблемой, тьфу3раза
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а ещё приваривают гайку и скручивают головкой
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Я туплю? но разьве сверло не крутится по часовой стрелке и винты не закручиываются так же? получится что если закусит сверло, то болт еще дальше вкручиваться должен? или не? вроде как есть "обратные" сверла, с ними такой вопрос можно решить ещё. но с обычными чот я не догоню как это %)
по теме не подскажу-не сталкивался с данной проблемой, тьфу3раза
советские дрели вроде как против часовой крутились, а вообще щас полно китая с переключателем направления вращения и регулятором скорости
 
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
советские дрели вроде как против часовой крутились, а вообще щас полно китая с переключателем направления вращения и регулятором скорости

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это тебе бабушка рассказала???
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Да что уж про дрели то? тогда и трава зеленее была и небо голубее)))

Про переключение то понятно(Но сверло то сверлит в одну сторону!) остается вопрос как 2е вышеотписавшихся открутили сверлом болт(закусив его)???
 
Верх Низ