а я поставил себе новые тюнинги

  • Автор темы egoistRS
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
вот, хочется похвалиться новыми тюнингами, установленными в последнее время :)

во-первых, это новые передние стойки Koni Sport с плавной регулировкой усилия отбоя. плюс полный "перетрях" передней подвески, включая замену рулевых, шаровых, и т.п. да, пружины уже стояли Eibach с занижением 30 мм. и 10-ый (толстый) стабилизатор :)

впечатления только положительные ;) не смотря на высокую жесткость Кони Спорт глотают мелкие швы и трещины, хотя на крупных конечно заметно жесче. зато на трассе пролетаешь над ямами только пошлепывая колесами :)
так что доволен.. теперь копим деньги на задние, а то задок мягковат - на высокой скорости на неровной дороге немного неприятно(там остались Монро Рефлекс)...

кстати, выкинул я и опоры SS20... во-первых их низя ставить с Кони Спорт, а во-вторых - достали :) на обычных восьмых даже руль крутится легче. в общем SS20 хороши только тем, что они неубиваемы. за год эксплуатации (включая зиму) с ними ниче не случилось совершенно :)

второй тюнинх - короткоходная кулиса переключения передач, а также жесткий кардан и высокий рычаг.

впечатления - теперь порше отдыхают 8) переключая, ощущаешь, как происходит зацепление шестеренок и т.п. плюс очень малые ходы рычага и высокая изберательность привода.
хотя после моей старой разболтанной кулисы придется привыкнуть еще. ну и рычаг чуть сместился (из-за новой кулисы) вправо. тоже немного непривычно. но очень доволен!
следующий этап - новый ряд в коробку и новая ГП. :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Off полный...

вот, хочется похвалиться новыми тюнингами, установленными в последнее время :)

... Koni Sport ... Eibach ... Монро Рефлекс)... SS20...

Я дико извиняюсь... Но вот он показатель отношения к НАШЕмаркам... Ездием на отечественной машине, а ставим на неё все импортное, лишь бы ездило поприличнее... Может все же лучше сразу иномарки брать, а? :)
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
CC20 - отечественный продукт :)

а вообще я спорить не буду. просто тюнинг - это болезнь :) а денег на тюнинг хонды (впрочем, как и на саму хонду) у меня пока нет :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
CC20 - отечественный продукт :)

а вообще я спорить не буду. просто тюнинг - это болезнь :) а денег на тюнинг хонды (впрочем, как и на саму хонду) у меня пока нет :)

Прости, ты в каком смылсе СС20 ставил?! Если тот отечественный, то я бы не стал снимать! :)))

А что до тюнинга... Не обманывай себя: пока что твой тюнинг - это именно приведение автомашины в божеский вид. Попытка сделать поездки на ней более комфортными.[/b]
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Прости, ты в каком смылсе СС20 ставил?! Если тот отечественный, то я бы не стал снимать! ))

я ж написал - Кони Спорт не работают с СС20. да и надоели они мне.


А что до тюнинга... Не обманывай себя: пока что твой тюнинг - это именно приведение автомашины в божеский вид. Попытка сделать поездки на ней более комфортными

это вы не обманывайте себя. я лично твердо знаю что и зачем я делаю.
если вы считаете что установка более жестких и заниженных пружин, толстого стабилизатора, жестких полу-спортивных амортизаторов и т.п. - является попыткой сделать автомобиль более комфортным, то вы ошибаетесь :)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
это вы не обманывайте себя. я лично твердо знаю что и зачем я делаю.
если вы считаете что установка более жестких и заниженных пружин, толстого стабилизатора, жестких полу-спортивных амортизаторов и т.п. - является попыткой сделать автомобиль более комфортным, то вы ошибаетесь :)
а в чем ошибка то?- ставишь другие амо, пружины, чтоб комфортнее себя ощущать в поворотах на высоких скоростях.
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
...и на невысоких тоже :)

просто понятие комфорта у каждого свое. поэтому не надо за других решать зачем они что-то делают и с какими целями.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
...и на невысоких тоже :)

просто понятие комфорта у каждого свое. поэтому не надо за других решать зачем они что-то делают и с какими целями.

Чудак-человек! :)

Лично я искренне за тебя рад! Рад, что не сидишь на месте, рад что ищешь что-то новое в машине и это новое и хорошее находишь. И не спорь, ни за что не поверю, что свои изыскания ты делаешь не для СВОЕГО личного удовольствия. Ведь от того, что ты с машиной делаешь, тебе лично в ней приятнее ездить, так? И какое тебе дело до того, что кто-то проехавшись на ней может это не оценить? Ведь лично ты приближаешься с каждой новой деталькой к совершенству, верно? Машина ведь лучше становится, так? А тогда о чем спорить?

Еще раз повторюсь: молодец! Думаю и машинка твоя ко мне присоединится!

Да, на счет СС20. Я имел в виду игру слов, связанную с весьма специфическим отечественным продуктом под таким названием, а именно Стратегические ракеты СС20 дальнего радиуса действия. Находятся на вооружении с конца 70-х по настоящее время. Я думал ты именно в этой связи акцент сделал на русскую транскрипцию! :)
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
:)
да нет, сс20 - просто лень переключатца было :)

а про остальное - извиняюсь. наверное неправильно понял :)
просто мне показалось, что тут начинается стандартный спор владельцев иномарок, считающих людей, увлекающихся тюнингом ВАЗов, ненормальными :) которые предпринимают жалкие попытки добиться того, чего иностранные автопроизводители добились много лет назад.

не спорю, так и есть :) только если б у меня была не 9-ка, а хонда сивик, думаю ей бы тоже "досталось" :-D
просто это хобби такое.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
просто мне показалось, что тут начинается стандартный спор владельцев иномарок, считающих людей, увлекающихся тюнингом ВАЗов, ненормальными :) которые предпринимают жалкие попытки добиться того, чего иностранные автопроизводители добились много лет назад.

не спорю, так и есть :) только если б у меня была не 9-ка, а хонда сивик, думаю ей бы тоже "досталось" :-D
просто это хобби такое.

За остальных понторезов не скажу, но лично я с большим уважением отношусь к людям, которые делают так, как ты: то-то и оно, что и Хонду ты точно так же будешь в чувство приводить.

А вот те, кто просто ездят на стандартных нашемарках просто довольствуясь тем, что они не пешком идут, понимания у меня не найдут, факт. Одно дело - повесить синие сцыкалки и линолеум, и совсем другое озадачиваться в серьез процессами, которые заставляют в аналогичных ситуациях машину себя вести по разному и делать это с головой.

А что до "жалких" попыток... Ну не вина пользователя что Винды падают. И не вина потребителя, что имея к тому все возможности, ВАЗ продолжает выпускать черте что. Да и попытки попыткам рознь, верно?
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
приятно такое слышать (читать)... :)
спасибо :!:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
egoistRS

а что за машина то у тебя ? если не секрет
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
civil

9-ка :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да тогда прикольно ;) кстати а кто нибудь видел или слышал про 9-ку с 16клп движком правда такие делают или нет ?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
да тогда прикольно ;) кстати а кто нибудь видел или слышал про 9-ку с 16клп движком правда такие делают или нет ?

Этта... Вообще-то и ВАЗ-09 и даже ВАЗ-099 с производства уже сняты. Так что 16 кл. двигун на них не ставят! :))

На -14 и -15 ставят.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вообще ставили, мы как раз думали такую взять (к осени ближе), если бы её не сняли бы. вот только она стоила перед снятием "всего - то" ровно 200,000 т.р., думаю машинка то зверь!!! но вот за такие деньги, нет уж, увольте...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
вообще ставили, мы как раз думали такую взять (к осени ближе), если бы её не сняли бы. вот только она стоила перед снятием "всего - то" ровно 200,000 т.р., думаю машинка то зверь!!! но вот за такие деньги, нет уж, увольте...

совершенно верно, есть тут у нас одна такая во дворе - и это факт..

значит в очень ограниченных количествах выпускались 8)
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
да тогда прикольно ;) кстати а кто нибудь видел или слышал про 9-ку с 16клп движком правда такие делают или нет ?

Этта... Вообще-то и ВАЗ-09 и даже ВАЗ-099 с производства уже сняты. Так что 16 кл. двигун на них не ставят! :))

На -14 и -15 ставят.
ставят 16 кл. двиг. с 10 по 15 модель включительно
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
если я не ошибаюсь, то 16-клапанный мотор _серийно_ (то бишь на главном конвейере) ставят только на автомобили 10-ого семейства. все остальное - продукт творчества местных тольяттинских фирм, которые, например, покупают с завода автомобиль без двигателя и ставят туда новый 16-клапанник, либо просто меняют базовый двигатель на новый. поэтому и купить самару и самару-2 с 16-кл. мотором довольно сложно и сделать можно в основном только в тольятти.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
если я не ошибаюсь, то 16-клапанный мотор _серийно_ (то бишь на главном конвейере) ставят только на автомобили 10-ого семейства. все остальное - продукт творчества местных тольяттинских фирм, которые, например, покупают с завода автомобиль без двигателя и ставят туда новый 16-клапанник, либо просто меняют базовый двигатель на новый. поэтому и купить самару и самару-2 с 16-кл. мотором довольно сложно и сделать можно в основном только в тольятти.

Да так и было, но в начале ноября у многих саратовских фирм занимающихся продажей Тазов появились обьявления , что Новинка - в продаже 2109 с 16 клапанным движком. Да и на сайтах по продаже Тазиков всегда после этого присутствовала эта модификация. Но в основном она была заказная.
 
Верх Низ