Я буду служить в космовойсках. Что ожидает?

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Брату младшему сегодня вручили повестку. Уходит на год в субботу в наши доблестные вооруженные силы.
Будет служить в космических войсках, в Подмосковье, видимо в Краснознаменске.
Сам я служил в далеком 95-97 в Таманской дивизии, что есть служба сейчас не знаю.
Может кто слышал или имеет непосредственное отношение к КВ ВС? Чем там занимаются солдаты-срочники?
Дурдом как у меня был? Или будет толк? Брат парень не глупый, в армию идет осмысленно, после университета, т.е. с высшим образованием, специальность - географ.
Есть опыт работы геодезистом, на Крайнем Севере размечал газопровод с Ямала, хочет работать по специальности и дальнейшую жизнь с этим связать.

PS Про джедайские мечи, и звездный десант уже шутили :), хочется серьезного услыхать, что ожидает?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На войну точно не отправят.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
$

$$$ Sasha $$$

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 197
Реакции
0
Баллы
0
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Брат парень не глупый, в армию идет осмысленно, после университета, т.е. с высшим образованием, специальность - географ.

Не хочу показаться невежливым, но рассудок и желание служить в наших вооруженных силах, как-то не сочетаются. Трата времени и того самого ума. Хорошо, хоть сейчас для этого несчастья сроки сократили.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Тюра-Там не пошлют, а все остальное фигня. Краснознаменск вроде учебка?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Уходил в 2005 в погранцы. Там, в принципе, было все ок. Дедовщина, конечно, была, но без беспредела. Устав тоже в меру. Бытовые условие терпимые, ну, пожалуй только в нашей части была оченно пенистая баня (от слова penis :)). Насчет космических войск ничего не могу сказать :)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Брату младшему сегодня вручили повестку. Уходит на год в субботу в наши доблестные вооруженные силы.
ухожу в воскресенье, в доблестные вооруженные силы (будь они неладны, вчера должен был уйти, пацаны зря провожали)
Могу сказать одно, то что говорят в военкомате всё это чушь! сегодня они говорят пойдёшь в погранцы, завтра в автобат а попадаешь в морфлот! всё зависит от покупателя в обл военкомате!

у самого в деле написано что приписан в пограничные войска фсб рф, зачислин в список водителей, сказали в подмосковье, но куда отправят не знает не ктО!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ухожу в воскресенье, в доблестные вооруженные силы (будь они неладны, вчера должен был уйти, пацаны зря провожали)
Могу сказать одно, то что говорят в военкомате всё это чушь! сегодня они говорят пойдёшь в погранцы, завтра в автобат а попадаешь в морфлот! всё зависит от покупателя в обл военкомате!

у самого в деле написано что приписан в пограничные войска фсб рф, зачислин в список водителей, сказали в подмосковье, но куда отправят не знает не ктО!
В США у тебя бы сейчас выбор был: Ирак или Афган.)))) :biggrin:
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
служил в Краснознаменске в в/ч 59947 с 2003 по2005
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
За луну с америкой воевать!)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
там 13 частей было когда я служил ,учебка это в/ч 15689
Я и спросил, потому что знакомый сначала радовался, что поедет в Подмосковье, а потом, в Тюре, сильно печалился.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Брату младшему сегодня вручили повестку. Уходит на год в субботу в наши доблестные вооруженные силы.
Будет служить в космических войсках, в Подмосковье, видимо в Краснознаменске.
Сам я служил в далеком 95-97 в Таманской дивизии, что есть служба сейчас не знаю.
Может кто слышал или имеет непосредственное отношение к КВ ВС? Чем там занимаются солдаты-срочники?
Дурдом как у меня был? Или будет толк? Брат парень не глупый, в армию идет осмысленно, после университета, т.е. с высшим образованием, специальность - географ.
Есть опыт работы геодезистом, на Крайнем Севере размечал газопровод с Ямала, хочет работать по специальности и дальнейшую жизнь с этим связать.

PS Про джедайские мечи, и звездный десант уже шутили :), хочется серьезного услыхать, что ожидает?

товарищ на прошлой неделе дембельнулся оттуда (КВ ВС).
часть времени несли боевое дежурство - сидели в "обсерватории" и слушали эфир и телефоны, кто-то смотрел на радар :) остальное время лес валили и дрова заготавливали, грузили на грузовики, иногда бегали, были учения один раз за год, дедовщины особо не было, дрались-отжимались, но без садизма. Часто простужаются там парни, остро нехватает сладкого и витаминов, кормили боле-менее, с голода не умирали, а так как там проверки были, то новобранцев опекали старшие офицеры и не давали в обиду и позволяли принимать пищу больше положенного времени, в целом не жалеет, что отслужил.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
откуда известно где он будет служить? если в военкомате сказали то это шляпа!!! имхо!!!
верно.

Узнать точно где будешь служить можно только на областном формировочном пункте (в Елшанке) - когда познакомишься с офицером воинской части, формирующего команду.
А в райвоенкомате при вручении повестки всегда отправляют то в комсовойска, то в войска фсб, или накройняк в разведку гру))))

ПС. Удачи - всё нормально будет! Главное сейчас не заболеть, прихвати с собой чесноку побольше. А то среди призывников очень много заболевших гриппом и орви.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А в райвоенкомате при вручении повестки всегда отправляют то в комсовойска, то в войска фсб, или накройняк в разведку гру))))

:) круть крутовская! :)

А у нас есть тут на форуме, кстати, офицер космических войск - может, он прояснит ситуацию? Денис, объявись?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у самого в деле написано что приписан в пограничные войска фсб рф, зачислин в список водителей, сказали в подмосковье, но куда отправят не знает не ктО!
Явно вата написана, потому что в погранцы срочников уже не берут.

Товарищу обещали Президентские войска, как и обещали отправили туда на той недели.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Журнал Cosmopolitan готовить к выпуску и издавать)))
 
Верх Низ